Устала от критики

133 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Тогда это и не критика вовсе. А так, словесный понос.... [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почитать Правдину, Раневскую и Хромченко...и внутреннне закрыться ...[+sign]Если вас что то смущает во мне, не надо ставить меня в известность-попробуйте пережить потрясение самостоятельно...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не бойтесь дать отпор. Ваша территория, ваши дети - ваши законы! Это трудно в первый раз, родственники будут сопротивляться, да Потому что они тоже так немножко самоутверждаются за ваш счет, но вы кайфонете, когда у вас получится. Выше вам много написали, повторяться не имеет смысла, только... Знаете что мне резануло - муж и мама в дуэте. Вам обязательно нужно проговорить это с мужем. Спокойно. Просто донесите до него, что вас двое, муж и жена, и никому, ни при каких обстоятельствах не надо позволять критиковать второго, даже если знаешь что он на 100% не прав. Наедине, потом, можно критиковать, но поддерживать третье лицо, критикующего - недопустимо. Это основа основ, вы с мужем - стая, должны сообща отгавкиваться от всех)))) Не пропустите это, объясните мужу.И по поводу критики. Иногда, когда мне лень вступать в словесные перепалки, я начинаю в ответ петь голосом Гурченко ( томно) "Я не буду, я не буду целовать холодных губ. В этой осени никто не виноват, не виноват")))) Очень хорошо работает - мама говорит, что я бессердечная, а муж просто смеется. Попробуйте что то такое свое в ответ, не реагируйте, не давайте в ответ те эмоции, которые от вас ждут[+sign]***************************************************** Какой чудесный день, моя струится лень на грани просветленияСияет шамбала и нежится душа в нирване воскресения... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне с родителем в своё время помогла фраза: " Ну, если ты так хорошо знаешь, как детей воспитывать, то почему же со мной у тебя получилась такая лажа?" А я реально не отвечала и не отвечаю заявленным требованиям. И ничего, жива. Самое сложное - это понять что МОЖНО не отвечать заявленным требованиям ( всё равно никогда бы не получилось, по краней мере у меня, ну или это уже была бы не я).Критика бывает двух видов- из желания улучшить ситуацию, и из желания самоутвердиться за счёт кого-то. Если критика по делу, можно ответить : " спасибо, учту, переделаю, как хорошо, что вы это заметили, или - спасибо, но мне кажется что лучше будет не учитывать и не переделывать.", но не оправдываться.Если Вас критикуют именно потому что кому-то надо спустить пар, можете поставить между собой и критикующим воображаемую стенку из кирпича ( пока её воображаете, мозги сильно отвлекаются от происходящего, особеннно если попробовать детализировать цвет кирпича, например). Ещё можно сказать театральным голосом : " Ах, какой ужас! И как же я так могу, кошмар-кошмар!"[+sign]Не существует самопровозглашённых злодеев, зато самопровозглашённых святых - целые полки и дивизии. А где зло и где добро, в конце концов определяют историки одержавших победу. (с)Не надо путать оптимизм и идиотизм.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ответ моей мамы: "ну это не значит, что ты должна быть такая плохая, как я!" Каково?) а она стало быть проследит, чтоб я не кричала на ребенка, как это всегда делала она)) хотя как она я и не смогу. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хе, Ваша мама чисто теоретически предполагает, что она не идеальна, уже плюс. " Всё, ты уже свой шанс кого-то воспитывать потратил, теперь моя очередь, иди, тренируйся на кошках" Кроме того, я хамло и в такой ситуации могу сказать : " А с чего это ты взяла, что ты исправилась?" ( ну правда, не маме - повода нет, а вот отцу- запросто). [+sign]Не существует самопровозглашённых злодеев, зато самопровозглашённых святых - целые полки и дивизии. А где зло и где добро, в конце концов определяют историки одержавших победу. (с)Не надо путать оптимизм и идиотизм.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оля, в большинстве случаев это бесполезно - т.к. такой человек сам не знает, чего хочет! Это же напрячься надо - сесть, подумать, чего хочу Я, как-то осмыслить свою жизнь вообще, заниматься каким-то саморазвитием и тд... Гораздо проще ничего этого не делать, а переложить ответственность за свою жизнь на кого-то ( маму, мужа) и все. Быть зависимой и плыть по течению всегда проще, чем независимой и самой строить свою жизнь так, как ты хочешь. Потому что это предполагает определенную меру ответственности , принятие решений и труд) а нытье - ну то такое. 99% даю что автор поноет-поноет и ничего не изменится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В данном случае автор не скрывает от нас чего он хочет, а именно: перестать болезненно реагировать на конструктивную критику. И я считаю что не надо чесать то что не чешется [+sign]— Надежда — это обманка, мешающая нам воспринимать реальность.— О, вы говорите это, чтобы показаться умной!— Я знаю. Вам тоже стоит попробовать.(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это сарказм, никаких признаний)) Хамить я не умею... У нас была ситуация, когда я захожу в детскую и вижу, что сын на чужой наволочке лежит. Я ему: шозанафик?Он: приходила бабушка, поменяла наволочку. И сказала, что простыня грязная(!) и надо поменять.Я в шоке полном. Ребенок был на отдыхе, я постель постирала и застелила перед приездом, за два дня до визита бабушки. Простыня та же, с машинками, любимая. Мне очень неприятно, что мама приходя ко мне смотрит простыню и предполагает всякую хрень про меня. Тут еще можно плюнуть и растереть.Но она моему ребенку это несет! Он бабушку любит, не верит, что она может нести чушь. Скандал был тот еще, попало всем;) [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прекрасно просто. Я бы тоже скандал устроила. На сарказм можно ответить : " а я и так лучше". [+sign]Не существует самопровозглашённых злодеев, зато самопровозглашённых святых - целые полки и дивизии. А где зло и где добро, в конце концов определяют историки одержавших победу. (с)Не надо путать оптимизм и идиотизм.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прекратите оправдываться! Вот недавно зашла и увидела, как вы оправдывались перед созданием, которое плевалось на Лещенко, вы ей о текстах, об имидже, а она вам - вам 100 лет? И тут, вы отчитались о своем возрасте. Заканчивайте ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я бы написала по другому: перестаньте приводить аргументы team кому нечем их усвоить [+sign]— Надежда — это обманка, мешающая нам воспринимать реальность.— О, вы говорите это, чтобы показаться умной!— Я знаю. Вам тоже стоит попробовать.(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это да, но у мамы это впитано с молоком матери, так сказать + в её (советское) время было принято "слушаться старших", вот она и придерживается этой политики. Мужа автора она воспринимает взрослым, а дочь "еще не выросла". Ну и плюс собственное хроническое желание самоутвердиться за чужой счет у обоих.Сочувствую автору, но решать вопрос возможно только с мужем, а маму чаще любить издалека)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, так еще хуже. Мне когда-то посоветовали покритиковать мужа, раз он меня критикует. Обиделся. Когда я сказала, что он же постоянно так делает, то ответил, что это другое:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо:) Меня обижает, что в последнее время критикуется всё Например, приготовила что-то. Не спрашиваю, вкусно или нет, потому что мне вкусно и ребенку вкусно, а муж всё равно ничего больше, чем "нормально" не скажет, поэтому уже и не спрашиваю. Нет, обязательно скажет, что надо было еще вот это и то добавить, а это не добавлять. Или суховато. Ну и мне сразу становится обидно: готовила-готовила, а тут не то что не похвалили, а еще и раскритиковали. Ну и коронное начало скандала, что я не тем кормлю детей. У меня такое впечатление, что когда придраться не к чему, то начинает критиковать, что я даю детям макароны или кашу. Ну и мама знает, что такая ситуация. Нет, надо было подкинуть дровишек, чтобы муж сказал:"А я постоянно говорю..." и дальше по тексту
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так нет волшебной пилюли) если не убрать причину - все эти "не реагировать" максимум на два-три дня)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Даже не знаю, как об этом говорить с мужем Он иногда забывается и даже когда меня нет, начинает рассказывать моей маме, какая я нехорошая, чем шокирует даже маму, для которой критика естественное состояние. Из последнего, что запомнилось и что передала мне мама: поехали они с мамой и моей сестрой за картошкой. Ну и мама поинтересовалась, много ли картошки уже съели, а муж начал говорить, кто её готовит, её же чистить надо. Мама сразу начала мне звонить и выяснять, чего это я так обленилась, что картошку уже почистить не могу. Честно говоря, я не ожидала такого. Каждый день варю младшему ребенку суп и естественно чищу все овощи на суп, в том числе и картошку. Да и старший любит жаренную картошечку. В общем, не получается стая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автор, ну посмотрите уже правде в глаза вы можете послать их всех и жить так, как хочется вам? нет. потому что вы зависимы. так чего вы хотите? уважения?) откуда оно возьмется? оправдывайтесь дальше. или вы меняете СЕБЯ и начинаете что-то делать с собой, или ваш удел - ныть еще много лет, что вас ни во что не ставят. это не они такие, это вы такая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как-то вот почитала и резко зауважала собственного мужа:). Автор, простите, знаю, что эта запись ничем не поможет, но не сдержалась.Фразы: "Извини, но это моё дело, что у меня в кастрюле", или более вежливое "угу, спасибо за заботу, пока" никто не отменял. Да даже и в этом посте вы всем объясняете, что чистите вы эту грёбаную картошку, чего это они так? Хотя нормальный посыл был бы: " Да какое маме дело до меня и моей картошки?"[+sign]Не существует самопровозглашённых злодеев, зато самопровозглашённых святых - целые полки и дивизии. А где зло и где добро, в конце концов определяют историки одержавших победу. (с)Не надо путать оптимизм и идиотизм.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чей-то? Каша вполне здоровая еда, кстати. [+sign]Не существует самопровозглашённых злодеев, зато самопровозглашённых святых - целые полки и дивизии. А где зло и где добро, в конце концов определяют историки одержавших победу. (с)Не надо путать оптимизм и идиотизм.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Надо. Поймите, что Вы хорошая независимо от... [+sign]Не существует самопровозглашённых злодеев, зато самопровозглашённых святых - целые полки и дивизии. А где зло и где добро, в конце концов определяют историки одержавших победу. (с)Не надо путать оптимизм и идиотизм.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот и я каждый раз доказываю, что каша - нормальная еда, тем более, что дети далеко не пышечки. Ну вот у нас и с мамой и с мужем постоянные баталии на тему каш. Раньше маму возмущало, что я кормлю детей кашей из пакета, а это плохо. Я даже на мамском как-то спрашивала, не вредно ли такие каши давать. Потом дети стали есть каши, которые варю я и тут уже муж начал возмущаться, что нельзя детей утром и вечером кормить кашами. Каждый раз я привожу свои доводы и он соглашается до следующего раза. С мамой было проще. Могла ответить, что это мои дети, чем хочу, тем и кормлю. Мужу так не ответишь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я про уважение нигде не писала. Я хочу, чтобы меня не расстраивали оценки близких людей У меня родители всегда такими были, но я справлялась с этим. И если, например, папа говорил, что я не смогу, а я знала, что смогу, то мне всё равно было, что он там говорит. А я теперь не справляюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня просто обидело, что муж начал жаловаться маме, хотя жалоба ничем не оправдана. Я ему потом это высказала и он сказал, что был не прав. Но настроение в тот день, когда мама позвонила и пересказала, было испорчено. Ну вот зачем это? Я же не жалуюсь его маме, что он что-то не так делает. Я терпеть не могу, когда взрослых людей начинают воспитывать. Поэтому мне и не нравится, когда на мне примеряют то, чего я не применяю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Книги "Психологическое айкидо" , "Не переживайте по пустякам" и тп. попсу читать і застосовувать на практиці.Інакше заклюють. [+sign]У нас не осталось сил на получувства и полутона. У нас остались силы только на любовь и ненависть (с)Бойкотую товари зі штрихкодом 46[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах