Устала от критики

133 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Кошмар, я так не могу, меня тошнить начинает в самом прямом смысле. Я очень чувствительная, помню, когда работала там, где не нравится, приходила в туалет, рвала, ссори, а потом шла работать. До сих пор рвотный рефлекс, когда мимо офиса проезжаю. Все идет с детства, детей надо любить по умолчанию, жаль, что наши родители этого не понимали и многие из нас такие вот уязвимые выросли, без уверенности в себе. Вы должны быть всегда у себя на первом месте, ВСЕГДА! Я понимаю, что это легко сказать, но не так легко сделать, но Вы должны! Жизнь станет проще, легче, Вы почувствуете себя более счастливой. Вы же родились на свет не для того, чтобы выполнять чужие ожидания и желания? Правда?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бороться??? С самим собою? Бессмысленная работа. Кто будет победителем?Критика была, есть и будет.Для вас важнее понять и осознать: Зачем и Почему (простые контрольные вопросы) вы так остро реагируете на нее!Что именно (какие внутренние качества и особенности) заставляют вас напрягаться и обижаться?Без внутреннего диалога с самим собою не обойтись. Там "спрятаны" ключики проблемы, с которой так хотите бороться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ггг, я ще додаю: яке щастя, що хоч ти у нас ідеал [+sign]У нас не осталось сил на получувства и полутона. У нас остались силы только на любовь и ненависть (с)Бойкотую товари зі штрихкодом 46[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поддержу Мекс + от себя. Не надо от критики отбиваться. Соглашаться намного выгоднее.- Ты плохая хозяйка.- Ну да. ПЛохая.И привет! Можно теперь убирать как попало, готовить полуфабрикаты, не гладить и т.п.- Ты плохая мать.- Ну да, я вообще раздолбайка и чайлдфри.И привет! Можно не стараться.Мне-то что? Я-то знаю, что я - офигенная мама. Ну ненормальная. Но лучше "нормальных".Кому что не нра - идут лесом.С работой чуть иначе.Но тоже надо принять свою неидеальность.Нельзя быть самым лучшим во-всем.В чем-то вы хороши, в чем-то меньше.Не проблема.Старайтесь заниматься тем, чем нравится, это обычно лучше выходи. :))Но главное, спрыгивайте с этих соревнований.- Ты недостаточно хороша.Если с этим спорить - ВСЕГДА, АБСОЛЮТНО ВСЕГДА проиграешь.ПОтому что абсолютов нет. Все люди в чем-то хороши, в другом не очень.ПОжали плечами.- Да, я - такая. :)И пусть теперь они парятся, чем вас зацепить.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще, если попал на критикана помогает сказать. - Ладно, я поняла, но хоть что-то хорошее ты можешь сказать? () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так много Вам написали хорошего и верного, немного добавлю Вопрос в Вашей реакции на критику или сам факт ее существования обижает? Это немного разные вещи.Ведь критика может восприниматься и как взгляд со стороны, и как руководство к действию или критика как повод для манипуляций?Обычно перфекционисты, а Вы себя к ним относите, очень самокритичны. Я по себе знаю, все это самоедство, недовольство собой или результатом - потому что не идеально, не на отлично. Еще момент..."Юпитер ты сердишься, значит ты не прав"...если Вы в глубине души считаете, что правы, то очень сложно обидеться на выпады в свой адрес. Я согласна с мекс. Пора учиться жить для себя. Спаведливости ради, мы все все делаем для себя, но многие понятия подменяем и обижаемся потом.Разрешить себе ошибаться, быть честной с собой даже в мелочах, позволять близким быть не идеальными, помнить, что и они люди, что все ошибаются. Не воспринимать критику как оскорбление или нелюбовь. Это слова. Ваша жизнь - не зачетная книга, муж и мама - не экзаменаторы. Помнить, что зеркало Вы держите в своих руках. И отражать оно будет то, чего хотите Вы. И да, любят любых. А не только хороших сиречь отличниц. Матерей, жен, дочерей.Больно - потому что мама и потому что "где тонко, там и рвется".Защищаетесь, потому что сомневаетесь в себе. Критика - это тоже путь к себе.Обнимаю Вас)[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не всегда защита это абсолютное показание неуверенностi в себе, иногда люди дерутся потому что они дерутся:). Как сказал портос: "я дерусь потому что я дерусь"/Иногда люди защищаются-нападает когда хотят установить справедливость или когда считають что с ними поступают несправедливо... это же совсем другой коленкор)) человек может реагировать так не потому что он не уверен а наоборот потому что уверен в том что он прав. Всилу вполне объективных причин: он приучен именно таким образом выстраивать свой контакт[+sign]— Надежда — это обманка, мешающая нам воспринимать реальность.— О, вы говорите это, чтобы показаться умной!— Я знаю. Вам тоже стоит попробовать.(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, согласна, но я нигде не пишу "абсолютно". Конечно, это Может быть определенной формой общения. И уязвления, и отчаяния даже. [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

например мои родители только рады были бы.. ведь+ а - я бы этим показала что они правы, когда обвиняют меня в нелюбви к ребенкуб - они бы нянчились с внуком, они реально этого хотят, и это уже из разряда большой психиатрии[+sign]Я - пессимистка в розовых колготах))Все претензии в мой адрес запишите на листочек - сделайте самолётик... И летите! Счастливого полёта Вам и Вашим пассажирам!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, с этим сделать ничего нельзя, можно отращивать себе толстую-толстую кожу, но я вот на своем опыте увидела, что это приводит к охлаждению эмоций вообще+ не знаю как объяснить, но я вот стараюсь забивать на критику (90% необоснованная, но если Вам твердить каждый день, что Вы эгоистичное чудовище, то скорее всего рано или поздно Вы засомневаетесь, хоть чуть-чуть в том, что это не так, особенно если это мама)так вот вместе с забиванием приходит охлаждение, мне хочется избежать постоянной критики, я снижаю частоту контактов с мамой, она скучает, НО мне уже не хочется с ней общаться, она не вызывает во мне эмоций ни положительных, ни отрицательных[+sign]Я - пессимистка в розовых колготах))Все претензии в мой адрес запишите на листочек - сделайте самолётик... И летите! Счастливого полёта Вам и Вашим пассажирам!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эх... когда я так попыталась говорить, мама сказала, что я только о себе говорю и думаю, а не о ребенке... нет чтобы молча ее выслушать и сделать по ее ведь это было бы на благо ребенка, а я тут...+ свои эмоции ей рассказываю[+sign]Я - пессимистка в розовых колготах))Все претензии в мой адрес запишите на листочек - сделайте самолётик... И летите! Счастливого полёта Вам и Вашим пассажирам!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Критикуйте их..первая)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А критика конструктивная? :) [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ужас... Жестко у вас. Скажите им, что семья - те, кто прикрывает твою спину, а не плюет в лицо. Муж, конечно, красавец... :([+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что бы там автор не делал, но присоединсятся и вдвоем травить - это удар ниже пояса. Это ни с каких сторон неправильно! Ни с этических, ни с психологических.Это в первую очередь говорит об отсутствии самых основ такта и воспитания у критиканав.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100! () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, дети мои. Отвечаю за них я. Потому и решаю все Я. А мнение остальных меня не интересует. И в данный момент мне нужна тишина, потому - разойдитесь плз. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лаванда, вы слишком мягкая. Дом - ваш, правила в нем устанавливаете вы. На все разговоры коротко так и отвечать. - Дом мой, дети мои. Тут решаю Я. КОгда мне будет нужно ваше мнение я вас спрошу. Все. И никаких дискуссий. Ответ на все один.- Когда мне нужно будет знать твое мнение - я тебя спрошу. А пока мне нужно побыть в тишине. Всем спасибо, все свободны.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100. Начинайте слушать СЕБЯ и делать то, что хочется ВАМ. Остальных - в игнор. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тоже работает. Но будут орать, плакать и обижаться. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет. И форма подачи, если почитать автора - бестактная, практически, хамская. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже проходила. Просто построила всех. Установила мои правила и озвучила. Поплакали, покричали, пообвиняли в жестокости и бессердечности. А дальше - по моим правилам стали со мной общаться.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

проблема не в Вас, а в хамовитых маме и муже. А муж, вообще, всегда должен быть на Вашей стороне. Все разногласия только за закрытыми дверьми
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

они будут заняты собственной защитой)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах