Устала от критики

133 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Устала от критики Можно что-то с этим сделать? Может есть какие-то методики, чтобы не обращать внимания на критику? Я очень остро реагирую. Вот мама только что обиделась и уехала. Да и когда работала, то в характеристике было написано:"Не воспринимает конструктивную критику". А как её воспринимать? Меня критикуют - я защищаюсь. А потом плАчу. Но в последнее время мне кажется, что критикуют меня постоянно. И уже и делать ничего не хочется. Как с этим справляться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это все от неуверенности в себе. А она скорее всего родом из детства[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да это всё понятно. Меня интересует как бороться Как сделать, чтобы не критиковали или чтобы меня это не задевало?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Других вы не измените, менять нужно себя И подумать, почему вам так важно мнение других людей и их оценка.Инструкцию не подскажу)[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

делать то, что вы считаете важным, на отлично! а то что важным вам не кажется не делать вовсе и забивать на это открыто, а не пытаться везде успеть+ Я тоже критику воспринимаю плохо, у меня синдром отличницы, все что я делаю - должно быть на пятерку! А иначе я и не начинаю) Но если к идеально сделанной мной работе кто-то начнёт приколупываться - загрызу)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как почему? Потому что это близкие люди. Поэтому и мнение важно. Но когда я не спрашиваю мнения, а мне его высказывают, то обидно до слез
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так и у меня такой комплекс. Выкладываюсь, стараюсь, а мои старания просто обесцениваются. Поэтому уже и делать не хочется НИЧЕГО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы только на близких так реагируете? Я так поняла что вы на всех... [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сейчас только на близких. Когда работала, то в ответ на критику просто оправдывалась, но по большому счету несильно расстраивалась. Что говорят совсем посторонние, мне неважно. Обижает именно критика близких людей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мама всегда критикует? По поводу и без? [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И мама, и муж, и сестра. Сегодня мама начала критику, что я не так детей воспитываю Муж услышал и тут же подключился, что он давно об этом говорит. Ну в общем, напали с двух сторон. При детях, естественно. Я маме сказала спасибо, она обиделась и ушла
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понимаете, именно близкие делают больнее всего, увы ((( проходила нечто подобное, углубляться не буду. И с возрастом стало легче, и заставила себя сходить на расстановки, многое при вашем огромном желании после них меняется.[+sign]Если вы хотите, чтобы мужу понравился салат, добавьте в него щепотку пельменей, пучок сосисок и веточку колбасы:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зачем защищаетесь? Почему вас их мнение волнует? Мало ли безтактных людей на свете [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так если вы выложились и постарались, то обесценить это нельзя! Защищайте свой проэкт!) ращложите критикану по полочкам, почему то что вы сделали - хорошо, а его критика - это гэ))+ А то что вы не делали - пускай критикуют, вам его все равно делать не хотелось, теперь будет отмазка - мне отбили охоту этим заниматься)))Я серьёзно!) относитесь ко всему проще!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И много раз понадобилось сходить на расстановки? Вы были в качестве клиента?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А может вы и правда что-то делаете не так? Если же уверены, что правы, переходите к Я-сообщениям.Когда я слышу критику в свой адрес, мама, я очень расстраиваюсь , у меня сжимается сердце, и еще я понимаю, что детям это слышать не надо, они ведь тогда не будут считать меня авторитетом...[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому что это близкие люди: мама, муж. Очень обидно, что всё, что не делаешь, всё не так и всё плохо и нужно было сделать по-другому. А я уже никак не хочу делать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Доказать, что критикуют не правильно и учесть критику может что то действительно можно для себя почерпнуть)) По поводу. а как инчае реагировать. Ну не знаю, плакать уж точно не надо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, бывает, что делаю не так. И с детьми в том числе Но хорошее не замечается в упор, а любое "не так" критикуется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ааа, вы про воспитание... я бы рассказала свою историю, если бы была анонимность, а так... Скажу лишь, что я в таком случае+ молча сложила горку вещей и сказала - забирайте ребёнка и воспитывайте, а я буду приходить по выходным и паскудить ваш авторитет. С тех пор мне про методы воспитания никто не заикается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не только воспитание. Это и домашнее хозяйство и готовка и всё Я так могу, конечно, сказать, но мне ответят, что это мои дети и мои проблемы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да. стало легче после первого визита. [+sign]Если вы хотите, чтобы мужу понравился салат, добавьте в него щепотку пельменей, пучок сосисок и веточку колбасы:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меняйте своё отношение к мнению других людей+ если Вы приняли решение, близкие и по настоящему небезразличные могут выслушать, поддержать, где это необходимо и дать совет, если Вы сами его просите. Иначе это невоспитанность и бестактность и от возраста она не зависит.А вообще, с Вами ведут себя так, как Вы сами позволяете. Других Вы не измените, меняйте себя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы вместе живете все? [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отпираться и доказывать неправильно, это лишь подогревает ссору + если уверены в своей правоте - улыбайтесь и переводите тему разговора. Если конфликт не перегорит, когда все остынут в случае с близкими людьми вернетесь к разговору и еще раз твердо озвучите свое мнение, но без эмоций и оскорблений. Есть еще вариант игнора, но он более жесткий, если совсем непробиваемо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах