Раз уж пошла такая волна о госслужащих спрошу

149 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Раз уж пошла такая волна о госслужащих спрошу Вот что делать в таких ситуациях людям в коммерции если человек никак не защищен1. У нас неделю назад сотрудница сломала ногу, перелом сложный потребуется операция, и реабилитация несколько месяцев, ей оформили больничный и ее не будет 4 месяца -отнеслись с пониманием - помогли с вопросом с операцией, ее бы в коммерции наверное сразу уволили , так в основном и делают (мне рассказывали друзья)2. У меня в октябре умер дедушка и мне нужны были несколько дней для всех печальных событий, меня просто отпустили.3. У второй сострудницы мама попала в больницу с инсультом, ее отпускают с обеда ухаживать за мамой, иногда , когда нужно она не приходит...Что в таких случаях нужно всех увольнять?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с точки зрения бизнеса, если человек "нужен", то его отпустят, т к при определенных обстоятельствах он не будет максимально эффективен. НО незаменимых не бывает, так что могу т и уволить. если замену икать долго и дорого-можно отпускать. то лько ж есть еще вопрос человечности...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему не защщищен? Все компании работают по КЗОТУ, а не только бюджетники. Или вы под коммерческими имеете в виду лишь те, кто без оформления и с зарплатой в конверте? [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Друзья рассказывали" - обожаю такие истории :) Я "в коммерции", как вы выражаетесь, могу без больничного болеть дома несколько дней. И работать из дома, если нужно. И поехать в магазин в обед на 2 часа, если очень нужно. На похороны вообще без вопросов поехала в прошлом году.Но нельзя не упомянуть также и тот факт, что если нужно - я работаю и в выходные, и вечером, и дома ночью. Если бы я работала только бесконечно ходя в отпуск, на больничные и за ребенком в школу, меня долго никто не держал бы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

человеческое отношение не зависит от госслужбы или от работы на частника, есть много примеров, где хорошо относятся у частника и плохо на госслужбах и наоборот, тут все зависит от начальства
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Имхо, в коммерческих куда проще в таких случаях договориться, причем хорошему сотруднику идут на уступки куда больше, чем положено по КЗОТу. Не, ну если автор представляет себе продавца в ларьке, то да, там проще уволить. [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по 1 вопросу - если сотрудник ценный - будут возить из дома на работу и обратно в гипсе, пока не заживет, или будет работать удаленно, и время от времени приезжать в офис. Если обычный сотрудник - думаю, что уволить просто так не смогут, как бы не хотели, это произв травма вообще-то, будь-то гос или не гос структура. Просто на его место вряд ли сразу возьмут человека, а нагрузка ляжет на тех, кто работает. второй и третий вопрос - не каждый же день, простите, такие неприятные события случаются, все мы люди, я бы отпустила, при условии, чтобы работа была сделана в срокА вообще руководители ком. структур - все-таки в большинсвте случаев - люди, только им нужно заботиться обо всем и о зарплате в частности. В то время как в гос структуре о зарплате заботится Мин фин и казначейство. Ну и местный кассир-бухгалтер. И заботятся они именно в ключе "правильно начислить зарплату и офрмить отчетность а не "где взять деньги на зарплату сотруднику"[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

напишу конкретно о нашей фирме 1. оплатили в полном объеме лекарства для сотрудника с инфарктом, ждали его выздоровления, при этом весь срок оплачивали ему полную зарплату. (сотрудник заменяемый если что). я месяц с очень больным ребенком была в больнице - аналогичная ситуация. при этом нескольким сотрудникам сообщили об увольнении на новогоднем корпоративе (увольнение день в день).2. у знакомого на госслужбе его лично отзывали из отпуска в медовый месяц (он был в поездке) и в случае невозврата грозили уволить. он вернулся из отпуска и уволился. в этой же гос.службе всячески помогают (деньги, трудоустройство, жилье) работникам из этой системы, переезжающим из зоны АТО. Собирают деньги в случае болезни детей/самих сотрудников.Все очень зависит от личности руководителя/собственника. И от обстоятельств.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это не первая история "друзья рассказывали")))) [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в гос, у нас хоть дедушка, хоть бабушка, хоть сам в реанимации - работу должен сделать. я за 10 лет, болела 1 раз 2 дня, и все. хоть у меня маленькие дети, никогд не брала больничный, тк все равно приходилось рботать дома))) директор просто отдает приказ кто отвечает за выполнение, и если не сделаешь, вычитают из зарплаты)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1. Работают из дому + зп в разы больше помогает накопить и пережить такие времена. 2. Так же отпускают. Чай, не звери.3. Аналогично, у мну и у мужа вообще свободный график. [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему не сменили такие адские условия на лучшую работу? [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100, в комерческих проще. Там вместо формулы "я начальник, ты - дурак" действует принцип, "как будет лучше для дела".[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это, наверное, в 50-тый раз этот вопрос задается человеку. :) [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы плохо знаете "людей из коммерции" 1."дали больничный ", который составил копейки, ибо ЗП у госслужащих небольшие, а больничный все же не 100%.в уважающей себя и своих сотрудников конторе больничный не дадут. Но могут дать денег на почти полное покрытие расходов по лечению, что порой больше ЗП. 2. Я с частных клиник могу отпроситься куда угодно, и никто меня не увольняет. А на скорой помощи попытка отпроситься по делу, связанному с ребенком, закончилась ответом "сдайтк ребенка в детдом".я уже молчу про необходимость подписать куеву тучу заяв. 3. Извините, маму и сотрудницу жаль, но если работник может не ходить на работу, то значит, он не нужен. А в реальности сотрудник в коммерческой организации может заработать на сиделку для мамы, еще и на питание и лекарства[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вроде уже 10 раз объясняла, год назад зарплата была еще ничего, да и дома договорилась работать, менять работу на дизайнерв в рекл агентстве - не хочу, там то же самое, только без межсезонья 2 мес, оно меня сильно утешает))) а на другое меня не берут))) искала какого-то администратора - никто на резюме не ответил
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему? Мне правда интересно, потому как описанное ужас(( Может бонусы были какие или мало ли что[+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

удивляюсь, что еще кто-то не в курсе на этом форуме)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне вы не объясняли)) я первый раз спрашиваю. Значит все эти годы была зп хорошая? Верно я поняла? [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вообще, этот вопрос - яркая иллюстрация к тому, что люди делятся на тех кто считает главным - оказаться в нужном месте (от того и устраивают по знакомству даже на 4000 грн) и на тех, кто считает, что главное уметь что-то хорошо делать, тогда место найдет тебя само.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Плюс миллион! [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по 3 случаю какая зарплата должна быть тысяч 15 не менше? она в 1 половине дня на работеа по первому, да зарплата не большая, но ей подписали без разговоров документы, о том, что все расходы берет на себя наша вышестоящая организация
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну как хорошая, не фонтан, классическая штука (была), но все-таки белая и практически 2 мес отпуска, да забирать детей из школы, сада - отпускают, но потом отрабатываю, если не успею. наша контора вообще отд пестня)))но я вас уверяю, в рекл агентствах - то же самое, я работала, муж, мои однокурсники, дизайнер у нас профессия, который может работать 24 часа без сна, не болеет, не ест, не требует денег и разве полы мыть не должен. не такое большая сфера, чтоб я что-то не знала, все друг другу передают где плохо, где еще хуже)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, есть немалое кол-во людей, имеющих такую ЗП Правда, они вряд ли получают больничные и оплачиваемые отпуска. Но и к работе относятся не из позиции "я пришел, давайте мне или гарантии"[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы меня не уверяйте))) в ра я работала - это мой страшный сон Никогда не знаешь когда попадешь домой)))[+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах