Раз уж пошла такая волна о госслужащих спрошу

149 сообщений в этой теме

Опубликовано:

у меня кум работает в ПрайсВотерХаус - год назад ломал ногу, просидел полтора месяца дома в гипсуи в этом году опять ногу сломал - опять в гипсу доманикто не увольняет, страховка сохраняется, весь соцпакет - тожеправда, он полноценно работает, но из дому. голова-то в порядке и интернет не отрезан :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну какой из дизайнера ценный спец? да, в крупных компаниях есть такие вакансии, но вот считайте я в такой - обслуживаю 1 предприятие - театр я ж не жизнь спасаю, или деньги))) - вопрос оформительства весьма второстепенен, и в кризисы их первых сокращают и на них экономят. в лучшие времен есть шансы, сейчас они близки к 0
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ППКС, особенно по последнему абзацу... еще и гордятся этим[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Возможно в том конкретном месте именно вам было плохо. Я и написала, что каждый выбирает свое. Я 17 лет на госслужбе, и рост, и обучение, и интересная работа - все присутствует. И люди из моего отдела вполне спокойно уходили в банки и прочие структуры, уезжали за рубеж на хорошую работу - не было такого, что их не берут из-за госслужбы.[+sign]Мои дети сделаны с любовью :)Бедным быть не стыдно, стыдно быть дешевым...(Шукшин)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не буду спорить, что ЕДиничные отрасли есть и в госслужбе а основная масса - это раздутый штат при непонятной цели труда, отсутствие реального роста как профессионала, маленькие ЗП и борьба за место под солнцем "в виде гаража" (с).У меня то, конечно, только один опыт - медицинский. И он отвратителен. Есть опыт друзей - учителя, всякого рода экономические отделы там и сям, бухгалтера, научные сотрудники НИИ (не медицинские). Все рады были свалить оттуда и только после этого обрели радость в жизни.Ну, и уровень ЗП в 15-20 тыс грн, я не знаю, где в госструктуре можно получить, наверняка можно, но я не знаю, где.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И кстати, мест за 11 лет было более чем достаточно, оно было не одно.. .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Муж зато работает в частных структурах, - никакой разницы с моим гос, ну разве что отпуск короче))) и работы больше тоже никаких больничных, мах 3 дня, как-то в больницу попал - вычли из зарплаты. кидают на деньги, (то в гос все-таки чеснее), так же надо все сделать, хоть пучком хоть тушкой, иначе вы..бут, ну ладно вы..бут, денег не заплатят))) никаких соц пакетов, даже сраного подарка детям. - в куче мест проработал, все одинаково, все крепостные)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что за специальность? .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и композер - спецэффекты, и видеорежиссер - что найдет, на ТВ работал, и в мелких продакшенах, везде одинаково зарплата всегд черная, даже на супергиганте СТБ, берут на мин, и если что, просто недоплачивают в конверте. сразу оговорюсь, если начнут кричать чито плохой спец - он не один там работал))), у всех то же самое)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я о вас ничего не знаю, увы. Но вместе с тем Скажу, что видела очень разных дизайнеров, с очень разными заМожет вы и есть классный дизайнер[+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас девушка болела 6 лет (диагноз так и не поставили) Каждый месяц водитель отвозил ей зарплату, в офисе он не появлялась... все годы до самой ее смерти.Мы частное предприятие. Все зависит от руководства. Вы перечислили неординарные случаи. Это не сопли ребенка, утренник или еще что-то банальное. Во всех перечисленных ситуациях можно найти решение и в правовом поле без увольнения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, это узкоспецифичная отрасль у меня у знакомой муж оператор, рассказывает то же, что и Вы. Друг - оператор (но он очень квалифицированный), живет от съемки до съемки. Заработки хорошие,но в основном было за счет российских съемок, сейчас заработки упали[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я неважный дизайнер, уже потому что терпеть не могу свою работу, но почему-то именно в ней восстребована))) муж классный спец, имеет одно важное качество - убедить клиента. я не умею, легче исполнить желание, чем убеждать. что-то на тонком уровне, нет авторитета (у меня и на этом форуме его нет))). короче не моя профессия, вот так и живу, мучаюсь)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вообще сейчас уколюсь чем-то приятным))) - интер закроют, нам кирдык))) у нас вообще все с рашкой связано, ну ничего, в крайнем случае будем на 10 сотках выращивать укроп)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, да тоже много лет платили пособие на ребенка вдове погибшего сотрудника, хотя по закону этого не требовалось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А рассказать Вам какую сумму в конверте мне выдали перед родами как пособие? Ну и в роддом принесли композицию из цветов и конверт внушительный с портретами мёртвых американских президентов.. Так что, коммерция не везде одинаковая, собственно, как и
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кто ж его посадит, он же памятник (с)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то, что Вашим друзьям в коммерции так не повезло, не означает, что у всех так. + во всех подобных ситуациях из моей практики работы в 5 ком. компаниях отпускали, деньгами помагали, из больничных ждали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100, аналогично во всех компаниях за последние 6 лет работы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах