Раз уж пошла такая волна о госслужащих спрошу

149 сообщений в этой теме

Опубликовано:

если бы у нас все КЗОТ соблюдали... никого бы и не уволили.. [+sign]Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нормальный работник работает на совесть вне зависимости от зарплаты. Если зарплата не устраивает - ищет другое место. Никогда не понимала довод "а что вы от них хотите за такую зарплату?". Чем быстрее перестанут работать за копейки, тем быстрее наконец сократят штат до необходимого количества, станут платить нормально и требовать соответственно. А то медсестер в поликлиниках не хватает (там же работать нужно реально), а всяких бумаготворцев и бумагоперекладывателей - хренова туча... давным-давно можно автоматизировать эти процессы при желании.[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не наговаривайте )) [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Допишу по-поводу больничных. Если ты толковый специалист, то больничный оформляют, как и везде ( если больше недели), а несколько дней поболеть разрешают и без больничного. Все зависит от уровня профессиональности сотрудника.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну Вы даете :-) единственный минус это небольшие зарплаты. Это лучшая работа, которая у меня была в Украине во всех планах. Правда я в министерстве работала с постоянными командировками и обучениями. В комерческой структуре как раз было скучновато, маленький коллектив, и деньги и все остальное после гос вообще не радуют, занудно и однообразно, нет напряга, движения. Но возможно мне не повезло с комерческой структурой :-) я думаю что каждая из сфер на любителя, ну и структуры отличаются. Насчет никуда не берут, Вы погорячились, меня взяли в комерческую с зарплатой в 10 раз больше на руководящую должность, слава Богу мы уехали, я бы жалела всю жизнь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

работают как им платят, в принципе имеют право, не рабы ж. у каждого своя правда эти люди приходят и отрабатывают мин зарплату, тк лучшие и расторопные работают в других местах
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это зависит не от степени "огосударствленния" структуры, а от лояльности непосредственного руководства и степени важности этой самой работы+ допустим, я, работая в госструктуре на должности секретаря, могла позволить себе хоть у хомяка насморк лечить неделями и никто мне слова не скажет. а вот мужнина старшая сестра в Шалимова медсестрой работает ( на немного большие деньги, чем моя секретарская ставка была) и будь добра полный рабочий день и готовность прибежать по скорой ночью+ дежурства ночные раз в неделю[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ППКС условия работы и отноение не зависит от формы собственности далеко не на всех гос. отпустят ухаживать за кем то и это не охзначает, что в частной не отпустят. Все зависит от конкретных условий.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и в бизнесе идут на уступки, но часто не оплачиваемые у нас не раз было, когда пожилые работницы ломали руки, ноги (не на работе), не выходили на работу по полгода, мы ждали, но этот срок не оплачивали, конечно. Про похороны это вообще ноу комментс, всегда всех отпускают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гыы так частные компании еще подарки вашим детям должны дарить? а сами вы не можете купить? -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Угу, конфетный набор Конти из десятка просроченных карамелек - это ж предел мечтаний :) Ужас, у меня в компании тоже ребенку на новый год ничего не подарили! Пойду уволюсь :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 100 не понимаю зачем вообще нужны госслужащие, если их нет на работе?? -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 100 -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне и гос не дарят))) нет конечно, я просто тут по теме рассказываю что никаких благ в частных компаниях, по крайней мере тех что я близко знаю, нет)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы как-то странно интерпретируете мои посты, уверяю вас, что пишу совсем про другие вещи)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И, заметьте, ТС, ПВХ как клиент способен выкушать мозг + чайной ложечкой. В особо извращённой форме.И даже они лояльно к сотрудникам относятся....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если бы у нас все КЗОТ соблюдали... то случай 3 уволили бы за систематические прогулы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я знаю, что есть. Служебная машина, бензин, страховка медицинская на всю семью, оплачиваемый отпуск, больничный, подарки детям [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все что скажу: я вам остро завидую)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у вас, видно, был очень негативный опыт работы в госслужбе, что такие категоричные выводы о госслужбе...+ поверьте, но с опытом госслужбы (при условии, что у тебя есть способности) в коммерцию берут на ура!!! Поражают совковые штампы, что на госслужбе везде обязательно сидят тупые люди и бесполезно протирают штаны... Вас заносит, право, и даже слишком.... Вам не кажется?!А в чем идеальность (преимущество) карьеры в частной клинике, название которой в гугле даже не на первой странице, и филиалы которой расположены по окраинным спальным районам Киева, где в течение всего года завлекают 50-процентной скидкой, и в которую попадают или благодаря самопиару и стадности на форуме, или по направлению врачей из госмедицины, получающих откаты? Не обижайтесь, это всего лишь ответная реакция на ваши слова, не более....Кстати, медицина- не госслужба:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

простите, но+ как-то арифметика не того, на мой взгляд:)Откуда 11 лет опыта в госслужбе? Учитывая, что без вэо по закону не можешь быть госслужащим:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

безотносительно обсуждения госслужбы могу сказать вам, что карьера врача - это не карьера в клинике, + хорошего врача знают по имени-фамилии и идут к нему лично, независимо от места работы. Если Берримор перейдет в какой-нибудь Медиком - ее пациенты пойдут за ней следом, просто консультация им обойдется дороже.И тут еще вот какой момент: вы ведь сами понимаете, что при работе в госклинике основной доход врача - это не зарплата? Это тоже одна из причин, почему уходят в частные клиники - чтобы иметь белые нормальные доходы и не иметь прокурора за левым плечом.Кроме того, вы зачем-то переходите на личности, в отличие от самой Берримор ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а чего, это ж не компании дарят, а соцстрах или профсоюз + мне выдавали подарки на детей во всех тех двух частных структурах, в которых я работала )) Ну не то чтобы это играло какую-то важную роль, но тем не менее...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Значит, вы мало компаний знаете )) Из тех, что знаю я (работаю или работают знакомые, а знакомых у меня много): служебные машины и бензин (в основном тем, кому это положено по роду деятельности - "полевым" сотрудникам, ну и топ-менеджменту по статусу); хорошая медстраховка, часто на всю семью; бесплатные обеды; спортзал и бассейн (часто страховка такие бонусы включает); чай-кофе-печеньки - хоть обпейся; комфотные современные офисы с хорошей мебелью, а не дровами за 3 копейки; рабочий ноутбук-планшет-телефон; обучение и тренинги за счет работодателя, в том числе за границей. Об отпуске и больничных я вообще молчу, это мастхэв по КЗОТу и мне странно видеть, когда об этом пишут, как о каком-то "благе" от работодателя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, это правда (про имя-фамилию). В какие только дебри я не заезжала к тому, кто мне нужен и без возражений). Если во всех абсолютно остальных случаях я, если мне неудобно добираться, говорила "спасибо-до свиданья"), то врача я только слушала и ехала куда скажет ). И когда, хоть в понедельник в 7 утра ). [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах