а как вот это?

115 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а мне вот интересно - а в чем проблема, собственно? да, работают АВК, МакМАй, Биокон, много кто еще а вам будет легче если они будут сидеть в говне и без работы и голодать и проклинать всех?я безмерно восхищаюсь людьми, которые в такой период и в таких условиях умудряются сохранять производство и платить зарплату людям миль пардон - вообще тему считаю идиотскойя вчера звонила тете в Марьинку - и плакала от радости, когда слышала что невестка работает - хоть на небольшую зп, но прокормиться хватит. и дядя работает мой - он вообще неплохо зарабатывает. а пенсионерам вовремя пенсию выплачивают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дописываю - донецкую продукцию брала, беру и буду брать. хотя бы из солидарности с земляками ну и продукция отличная.Гулливерки обожаю и ем только АВК
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а с чего вы решили что там все хорошо? мало ли причин, по которым ездят эти люди? беженцы сидят не только из Донецка, в области немало полностью разрушенных мест, и работы там чуть меньше чем ничего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я думаю на блокпостах возящих продукты-товары туда сюда не трогают, пропускают ..им же тоже не выгодно будет все перекрыть.когда стреляют -не ездят.У мужа так профиля летом застряли из Донецка+ производитель заказ принял , дошло до отправки выехали до блокпоста и вернулись, написали "сори-сори , у нас тут пипец, отправить не можем" но это было всего неделю, потом вроде наладилось , а может уже у них не заказывают, других нашли
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эх..потратила уже... [+sign]Жизнь коротка! Наслаждайся![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Проблема в том, что владельцы АВК, Конти, Геркулеса и т.п. - люди Януковича денежные мешки регионалов, и благодаря их финансовой поддержке существуют нынешнии ЛНР и ДНР, идет война, гибнут люди.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот-вот - те же мысли. [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Марьинка - это юрисдикция Украины, там почтальон приносит пенсию на дом и уже относительно спокойно к дальней стрельбе уже относятся равнодушно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если работает от силы 10% того, что работало до войны - то голод вполне может быть у меня родня в частном секторе и тетя-куркулиха всегда в погребе имеет мешок муки и койшо из консервации и на подворье бегает десяток бройлеров, так что голод их не коснулсяговорит что потихоньку люди возвращаются, и в самой Марьинке больше, и на их отшибе в частном секторе. школы еще не работают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а люди, которые непосредственно работают на вышеозвученных предприятиях -прежде всего люди, которым нужно выжить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да как-то тетя ни разу не видела подачки от террористов может именно в Марьинке их и не раздавали, хзда и не взяли бы - гордые и не голодают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тысячи погибших в АТО тоже хотели жить()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

война шла, но жизнь продолжалась. и люди понимали что скот нужно чем-то кормить и заготовки шли полным ходом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так пусть передохнут КЕМ все оставшиеся, чего мелочиться? они и так заплатили слишком высокую цену за свою дурь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот, не надо... ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Жалко)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очевидно потому, что там люди гибнут, снаряды в дома попадают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чего не надо? я продолжаю вашу логическую цепочку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там стреляли в поряде. но не везде. к примеру, у подруги мама в Дружковке живет - там все было спокойно, выстрелы только издалека слышалав самой Марьинке в центре много порушено, а на окраинах в частном секторе (3 км от центра) - абсолютно все целоенерентабельно тратить снаряды на частный сектор - разрушений чуть, а расход боеприпаса большой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

брат с кузиной из Макеевки недавно созванивался. говорит - видеть не могу эти довольные рожи с Раша Вперде.и даже мама ее, тетя наша - ходит рассказывает направо и налево как Путин прилетит в голубом вертолете и будет пачками деньги раскидыватьконечно же, предварительно сгоняв к своему брату в Гуляй-Поле оформив украинскую пенсию ("надо же с этих сволочей хоть что-то поиметь")Брат, щирий проукраинец, открытым текстом сказал - не будь ты моей старшей сестрой и единственной живой родственницей - погнал бы тебя сраной метлой чтоб и духу твоего не было.а той пофиг. улыбается....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну и что? вам жалко что люди зарабатывают? они ж не бесплатно поставляют
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не передохнут. Пусть торгуют у себя, с Россией, Крымом, что кроме Ураины продавать негде? или вы хотите что бы украинцы поддерживали предприятия ахметова-колесникова, а те на вырученные деньги покупали оружие что бы убивать тех же украинцев?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Марьинка? так она полностью разрушена, живого места нет, там военный фронт...какие пенсии?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сейчас гибнут? или гибли? откуда я могу знать, ЧТО на самом деле там происходит, если+ у меня все друзья и родственники, рассказам которых я могла бы доверять, живут в Киеве?Даже в этой теме часть людей, типа которые в курсе, сказали противоположное.Я спросила - мне ответили.Там все плохо, поэтому беженцы туда не вернутся, потому что там гибнут люди. Другие пишут, что там все налаживается, все работает, шахты в том числе, столы ломятся от снеди, кафе/рестораны работают, производства не простаивают.Какой вывод может сделать пересічний громадянин? Только такой, что все врут.Даже вон ниже про Марьинку почитайте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах