Есть надежда? (о кредитах в валюте)

314 сообщения в этой теме

Опубликовано:

имитация бурной деятельности. По факту надежды не много .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я - не против. но по текущему курсу и с выплатой %% начиная с даты выыдачи по ставке на тот момент времени
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно, а лучше сразу на органы пустить заемщиков (+) че, очень даже в духе пути в Европуинтересно, когда вы на форуме пишете, что у вас какая-то проблема, а-ля "ну вот как сложно, хоть стреляйся"вам тоже надо писать самадуравиновата идиубейсяапстену?да, я не считаю, что люди из последних сил платящие кредиты- враги народа :((((( (плачу)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, давайте проспонсируем ваш банкет за счет наших валютных депозитов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я это говорила? но, как обычно, напомню, что это не 1 кризис в миреи мировая практика есть и она, о ужас, достаточно гуманна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не будут заемщики нести валюту - не будет и возрата депозитов В решении данной проблемы заинтересованы все стороны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда я плачу на форуме, я не снимаю с себя ответственность за свои поступки и уж тем более не перекладываю ее на плечи других людей. вы понимаете, что этот ваш банкет, как тут правильно отметили, профинансируют за счет увеличения денежной массы?каки люди, при отсутствии дохода в валюте, брали кредит? потому что он дешевле? охрененная логика. операции с валютой - это валютные риски. почему вы не хотите за них платить?ааа... давайте еще и юр.лицам тоже в гривну переведем все - это вообще будет очень и очень здорово
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

об этом никто не думает (+) я каждый раз говорю, все в одной лодке
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, очертите плз, откуда банк будет брать валюту для отдачи депозитов, если даже сейчас конторы не могут купить валюту для оплаты импорта в нужном количестве ни за какие деньги?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"дыру" в 4 млрд заемщики не покроют, у банков проблемы полюбому будут такой вариант предусматривает "прощение" долга на несколько миллиардов гривендля банков такой вариант - очередной ударя не предлагаю "забить" на валютных заемщиков. просто банкам от такого варианта легче не будет скорее наоборот
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

юр лицам их реструктиризируют (+) бгг, кто снимает с себя ответственность?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смотрите шире: проблемы будут не только у банков, а у всей страны, ибо на 2015 год инфляция будет 43%, а если примут ЭТО - то умножайте на два. да, все в одной лдодке, но некоторые ее активна рассшатывают, пытаясь занять местечко поудобней, хотя изна чально платили за дешевое
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да, а чтобы станок не ударил по курсу гривни, нас обяжут все деньги положить на гривневый депозит) итого:валютным заемщикам списывается бОльшая половина долгау банков образуется "дыра" в несколько миллиардоввалютные депозиты выплачиваются .... чем? вероятно, из Фонда гарантирования вкладов - то бишь, в гривне и через несколько летчисло банков сокращается и ... внимание, ловкость рук и никакого мошенничества ...мы обязаны задекларировать денежные средства и положить их на депозит, иначе придется платить 30% налога с покупок.при чем депозит, вероятнее всего, окажется гривневым и в подконтрольном Яценюку банке - Ощаде. а гривна, положенная на депозит под 20%, с такими темпами девальвации в итоге покажет минус в валютеитого - мы все в одной лодке. а лодка плывет в опу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А кто бегает и заламывает руки, ах-ах вырос курс, сделайте что-нибудь? У вас в валюте ставки выросли? Нет. Так в чем проблема? Условия те же, которые были при взятии кредита, не ухудшились.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

добавлю: дыру банков покроют рефинансом, а деньги для этого...та-дам... напечатают в виде ОВГЗ+кредиты МВФ, для получения которых поднимут налоги и отменят все оставшиеся льготы и дотации
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно не класть, а просто заплатить 3%.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Популизм чистой воды [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что,по вашему, есть реструктуризация? "я деньги беру из тумбочки"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то есть "конторы" купить не могут, а заемщики магическим образом должны их найти? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Надежда на то, что лохи заплатят за жадных и неумных граждан есть. И давайте не будем сейчас о несчастных потерявших работу гражданах, потому что именно пострадавших и живущих на последнее не так много, а особо умных, которые хотели и рыбку съесть, и квартиру прикупить, довольно много.Ладно бы квартиру, но я впала в ступор, когда узнала, что в Кредитном майдане выделена группа товарищей, ратующих за реструктуризацию долгов, взятых еще по 5,05 на Порше. И им налогоплательщики тоже должны, потому что у них дети, видимо, и куда им зимой с детьми из Порше деваться.Умные люди понимают, что кредит - это всегда опасность, а бесплатный сыр только в мышеловке. Кто на съемной живет десятилетиями, кто копит деньги, кто покупает в пригороде. Но некоторым нужно все и сразу, многие кредиты взяты с минимальным первым взносом, не в бюджетном сегменте и т.д. Поэтому дрянная эта новость, покрывающая неумных граждан, ИМХО-ИМХО, конечно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

которые пойдут на компенсацию дыры из-за валютных кредитов. ха-ха-хаааа
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и, главное - ну что мешало сделать реструктуризацию раньше? зафиксировать добросовестным заемщикам курс чтоб "ни вашим ни нашим" / низкую ставку / длительный срок, недобросовестным предложить платить долг на приемлемых условиях или что-то решатьа теперь, получается, люди получили кредиты по курсу 5 и 8, хотя сейчас он уже почти 20логика "валютного" заемщика, который не платит с 2008 года: мне списали долг. пойду возьму еще кредитлогика "гривневого" заемщика: я в убытках, у меня % ставка выше в два раза, я выплачивал из последних сил - а на меня всем нас..ть, помогают за мой счет недобросовестным валютным заемщикамлогика остального населения с урезанными пенсиями, льготами, выплатами, доходами вследствие девальвации и т.д.: на нас всем нас...ть, хорошо живут в нашей стране только воры и мошенникибред чистой воды
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хорошо вам, вы перекладываете свой опыт? спасибо, не надо (+) сейчас не могу играть "в дурочку", сорривы сами знаете о методах реструктуризации втч крупных компаний
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а от заемщиков требуют именно в долларах погашать? пусть приносят гривну и покупают валюту на межбанке, как ЮЛ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нглавный аргумент- ставка. в валюте она в два раза ниже. ок. давайте депозиты тоже вернем людям по "тому" курсу. или просто "кредитных" с "депозитными" оставим разбираться вместе - пусть договариваются между собой)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах