Налог на недвижимость - что за бред?

222 сообщения в этой теме

Опубликовано:

в нашем доме такое оборудование установлено, оно работает автоматически, т.е. регулирует подачу тепла в зависимости от температуры воздуха на улице. Но... в нашем доме есть 3 "сепаратиста", которые заявили, что им пофиг, что остальным нормально, они хотят зимой горячие батареи, независимо от температуры на улице. Вот так-то!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это если такая установка возможна. Вот нашему дому всего 5 лет, но у нас старый проект - разводка вертикальная, так что о счетчиках можно только мечтать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понятие холодно относительное. У каждого свой температурный режим. Думаю, что +18 у вас все равно есть. Холодно, это когда ниже 18. Если этого мало, можно догреваться электричеством, зато остальные за ваш подогрев платить не будут. И это, я считаю, честным.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот в этом и вопрос... Не к автору поста, а к обществу в целом.+ Все воспринимают информацию чисто субъективно. Если меня это не касается - значит это хорошо (или вариации)...А аналитическое восприятие не в тренде)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да? а моя подруга сказала, что у них там есть муниципальные няни которых оплачивает частично государство тем же учителям(может еще кому) для детей от года - когда нужно выходить из декрета, а потом уже есть садики...кажется, тоже не частные, но со странным графиком(как для нас). Типа с утра и до 13, а потом на 2 часа забираешь домой и в 15 можешь привести до 17.Она, правда, успела только старшую перевести в 3 года в такой сад, отдать среднюю в год няне и уже через 9 мес родила младшего)[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всепропало и всебудетхорошо- это примерно одно и то же в разрезе наполнения содержанием:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я не думаю, что они дураки. они реально видят обстановку, а если еще у этих людей профильное образование и нет розовых очков, то видят и прогнозируют ее на ближайший минимум год и честно - просто ОХ...ЮТ(((( + я +- уже понимаю как жить дальше, но я абсолютно не понимаю как будут выживать люди получающие 2-3 тыс грн зарплаты, а таких очень много((( то, что они заскучают за яныком мне еще больше не нравится, а именно так и будет, готова спорить...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть многие, кот просто не хотят работать и пособие для них супер и больше не надо. И почему, сразу после института надо платить как спецу. Мой муж ИТ-к, так говорит, что 2 года молодежи после института просто так зарплату платят, учат их и ростят молодые кадры, но продукта они не даютДумаю, что это во многих сферах. Надо учиться, а многие хотят сразу денег и много
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

надеемся, что у них есть проф образование для многих министров это не так, например, меня бесит мин культуры........ ну, мурло. Прошлый тоже был не очень, но супер по ставнению с Кириленко. И таких, примером много.К сожалению, мы хотим верить в лучшее.:-( а выходит, как всегда.Мне тоже не понятно- как можно жить на 2-3 тыс. Сама задумалась над сокращением расходов, ну, трудно отказаться когда привык к хорошему:-) но надо, переживем:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зампрокурора у которого домик как межьгорье, и зарплата 6 тыс - запросто, я вообще за публичные казни это кажется, дикость, жестокость, но...страны где это широко практиковалось, сейчас живут хорошо. у нас все-таки за казнокрадство никого не вешали, наоборот, уважали - умеет жить человек.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зря стараетесь:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бред - не платить налоги и считать, что государство все должно давать бесплатно я вот плачу 47% налогов с зп - ничего, не ною. Я ж хотела в Европу - я в Европе, и плачу я по европейски.[+sign]Laecheln ist die eleganteste Art dem Gegner die Zaehne zu zeigen[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже плачу, телевизор, радио (хотя я его и не слушаю) почему-то меня не поражает налогообложение, а в Украине людей еще многие вещи шокировать должны[+sign]Laecheln ist die eleganteste Art dem Gegner die Zaehne zu zeigen[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

блин, успокойтесь вы уже с европейскими зарплатами - здесь налогов дофига! я плачу 47%, вы готовы? [+sign]Laecheln ist die eleganteste Art dem Gegner die Zaehne zu zeigen[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

минимум в Германии - 450 евро, не рассказывайте басни 2500 минус половина налогов, запомните это раз и навсегда, а еще медстраховку сам платишь, и прочие затраты несешь. так что не надо сравнивать с Германией, вы не готовы к таким затратам как несут люди здесь[+sign]Laecheln ist die eleganteste Art dem Gegner die Zaehne zu zeigen[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя бабушка в австралии дожила до 87 лет, ни копейки пенсии не получала, у них если есть какой-либо доход, не платят пенсию. И это мировая практика, как я понимаю. У нас платят пенсию, даже если человек и параллельно работает, и если сдает квартиру еще при этом. Понятно, не все так. Но просто если говорить именно о мировой практике пенсий...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а ваши родители получают европейскую пенсию? [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я выше писала о европейских налогах. повторяться не буду. Почитайте систему налогообложения в Европе. [+sign]Laecheln ist die eleganteste Art dem Gegner die Zaehne zu zeigen[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что государство дало бесплатно, стесняюсь спросить? Моя квартира кооперативная, построенная на собственные деньги, с которых тоже уплачены налоги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна с вами полностью, "НАМ ВСЕ ДОЛЖНЫ" - девиз многих, а вот сами ничего не должны. а еще бы хорошо рабочее место такое, где работать не нужно особо и не отвечать ни за что, а получать не овощную зарплату.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и отвечая на ваш вопрос - нет, не получают. Поэтому их содержу я. [+sign]Laecheln ist die eleganteste Art dem Gegner die Zaehne zu zeigen[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не стесняйтесь, вы заработали квартиру - молодцы. ТС писал о том, что ПОЛУЧИЛИ родители, а теперь еще и плати, йопта как несправедливо со стороны госудраства [+sign]Laecheln ist die eleganteste Art dem Gegner die Zaehne zu zeigen[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже выше писала, что моя бабушка в австралии ни копейки пенсии за всю жизнь не получила, это не европа, но во многих странах пенсия либо не платится при доходе каком-либо имеющемся , либо платится маленькая. А что до путешествующих европейских пенсионеров - редко из них кто за пенсию путешествует, как это со стороны может показаться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда может расскажете, почему в той же Польше ставка этого налога 0,2 евро за 1 кв.м в год,, а у нас в проекте закона стоит 2% от МЗП, то есть выходит 1 евро за 1 кв.м?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня честно говоря, уже достали эти разговоры - вот в Европе то-то и то-то. Вон в соседней теме возмущаются отменой завтраков в школах - здесь из просто НЕТ!!! если хочешь завтрак - дай с собой! Если хочешь продленку - 200 евро! Какое нафиг бесплатно?! На шару только у нас народ привык жить[+sign]Laecheln ist die eleganteste Art dem Gegner die Zaehne zu zeigen[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах