Налог на недвижимость - что за бред?

222 сообщения в этой теме

Опубликовано:

так в Еуропе налоги идут по назначению, а не по карманам() [+sign]— А где я могу найти кого-нибудь нормального?— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.(с) Алиса в стране Чудес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зато в Израиле продукты нормальные, медицина - и это тоже показатель а у нас - одно название, но налоги плати, давай побольше, че там.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот, все должны сене на резину скидываться для мерса, согласна на резину со смазкой скинуться, чтоб не...ну вы знаете() [+sign]— А где я могу найти кого-нибудь нормального?— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.(с) Алиса в стране Чудес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, не побольше продукты Вы какие имеете в виду? Они тоже разные.Медицина, да, но страхование обязательно для всех, насколько я знаю. Единственный и все перевешивающий плюс - это "ясно, куда идут доходы", хотя иногда от этого не легче.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это наверное отдельная тема для разговора, я за то, чтоб платить налоги я когда жила в Украине всегда работала в компаниях с белой зп. Мои отчисления были в пять раз выше пенсии, которую получает моя мама. Но я все равно работала и платила и принципиально не переходила туда, где обещали большую зп, но без отчислений. Мне интересно, многие ли здесь платили и платят ли налоги официально? Что вы сделали для государства, чтоб орать о шинах для Сени и прочем? Начните с себя, покажите пример[+sign]Laecheln ist die eleganteste Art dem Gegner die Zaehne zu zeigen[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нормальная медицина что в Израиле, что в Германии просто так не существует - там есть обязательные ежемесячные отчисления на пенсионное страхование и не важно, обращаешься ли ты к врачу, или нет. И по поводу медицины здесь - вопрос весьма сомнительный. Здесь есть технологии, врачевания здесь нет[+sign]Laecheln ist die eleganteste Art dem Gegner die Zaehne zu zeigen[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а с чего Вы взяли, что я не плачу налоги?+ мне обидно, что у мужа налогов больше чем у меня зп. Так и живем.[+sign]— А где я могу найти кого-нибудь нормального?— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.(с) Алиса в стране Чудес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

даже если мы сейчас все начнем отчислять - где гарантия, что деньги пойдут куда надо? нет гарантий, очередной олигарх наживется, недаром их так тянет в медицину...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

читать умеете? "Вот мои родители купили квартиру при СССР (очень нелегко досталась), а теперь вдруг им за это налог платить? За что? Бред какой-то((( " купили они, купили...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, умею, а также умею видеть исправленные сообщения. Во всем мире платят налог на недвижимость, поэтому здесь (пишу о Европе) как ни странно имея выше доход, люди предпочитают жить на сьемных квартирах, дабы избежать налогообложения.Терпимей надо быть, уважаемая, которая умеет читать.Надо было с самого начала читать тему[+sign]Laecheln ist die eleganteste Art dem Gegner die Zaehne zu zeigen[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы вопрос в воздух задали, абы шось сказать...я написала под постом потому что знаю изнутри налогообложение в Европе, в часности в Германии и знаю сколько ежемесячно платится в казну только медицинской страховки. У нас на троих 400 евро, готовы? и здесь тоже воруют, и медицина говенная, не стройте иллюзий, что только в Украине все плохо[+sign]Laecheln ist die eleganteste Art dem Gegner die Zaehne zu zeigen[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, и мне было обидно, что платя налоги в Украине они шли в общий бюджет, в том числе например тем, кто платил 200 грн и шел в декрет. И из моих в том числе отчислений формировалась сума выплат пособия на ребенка, знаете как мне было обидно? Но платила, и не выла[+sign]Laecheln ist die eleganteste Art dem Gegner die Zaehne zu zeigen[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спорить то я готова) вот только кто прав все равно покажет время)) А спор собственно о чем? я утверждаю что сейчас еще далеко не ж..па, будет хуже и значительно. Но опять таки только время покажет права ли я) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Даже если работает полноценно, он все равно джуниор и будет таким первые пару лет. У нас, в Украине.А уж если американцев брать в расчет, то там и до 5 лет можно в джуниорах ходить. В Украине принято повышать в должности часто, оттого и ходят шутки про 23-летних синьеров. А настоящая синьерность - она в самостоятельной работе не на одном проекте нарабатывается. В любом случае, раньше 3-го - 4-го курса подрабатывать смысла нет, потому что учеба страдает. А если начать, как Вы пишете, с 3-го, то к окончанию ВУЗа всё равно 4 полноценных года опыта не будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что-то я не помню частной собственности на квартиры в ссср. Может, кооператив?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я иллюзий не строю, ваша манера общения мне не очень нравится, если честно... у меня тут страховка много лет, плачу достаточно, тем не менее, с гос клиниками страховка просто бесполезна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но купили же - а в последние 20 лет очень многие купили, при покупке тоже налоги. Все равно ощущение, что начинают наши власти не с того края... Хотя если введут ограничение по метражу или по количеству недвижимости - может и меньше будет разговоров и недовольств...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не думаю, что вы платите такую же сумму, как и я плачу ежемесячно, тем более, эта сумма не всегда обозначает лечение в частных клиниках. У меня и семьи была 10 лет страховка в Украине, не сравнимые суммы.Да, нравится я вам не обязана, правда редко кому нравится.Ваши вбросы мне тоже не нравятся, не несущие никакой смысловой нагрузки, одно пустое, абсолютно бесполезное возмущение И советую обратить внимание на свою манеру общения, начиная с поста в мою сторону :"читать умеете?" [+sign]Laecheln ist die eleganteste Art dem Gegner die Zaehne zu zeigen[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эээээ, последние 20лет уже СССР не было, вам не кажется? [+sign]Laecheln ist die eleganteste Art dem Gegner die Zaehne zu zeigen[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 мало кто считает сумму налогов, которые европейцы платят из своих зарплат
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

квартира в кооперативе являлась собственностью кооператива, который просто возвращал деньги,если ,предположим,семья выезжала "в никуда" . [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах