водители ибн Луганск и Донецк

125 сообщений в этой теме

Опубликовано:

водители ибн Луганск и Донецк Тема наблюдательная, все думала, я придираюсь, но тем не менее, последнее время наблюдаю одну и ту же ситуацию: двойная осевая, левый ряд, тупо стоит АН или ВВ и пытается развернуться.. Даже поворотники включают.. В таких местах, диву даюсь, на броварском шоссе, братиславской, в других крупных страдах… это что, принято у них в городе так? Машин иногородних много, нарушают по чуток все, включая киевлян, но таких разворотов я еще не видела.. Почему именно они? [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сколько была в Донецке, там водители никогда не пропускали пешеходов на переходе Подруга говорила, что у них не принято пропускать людей на пешеходном переходе. Но может мне так "повезло".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, да. Я за руль уже садиться боюсь, потому что я в беременном состоянии ваще плохо на такое реагирую. Особенно меня нервирует манера подрезать на дороге.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю как сейчас, но 6 лет назад в Киеве тоже хрен пропускали. Начинаешь идти - останавливаются прямо в полуметре. Это мы в Охмадете лежали, ну и вот во всех окрестных районах было так. Для меня это было ТАК дико... Я к этому не привыкла.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не придираетесь а поворотники, видимо, только для таких ситуаций и используются; потому что в иных случаях не утруждают себя данные граждане этим излишеством
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Боюсь слово сказать уже ). Но на Глубочицкой есть трамвайная остановка, за ней переход. Кто не останавливается перед остановкой вместе с трамваем и кто не пропускает пешеходов на переходе? Каждый день, между прочим я это вижу ). Я бы не обобщала, но блин!! ))Я полагаю, что трамваев в Донецке нет (я не в курсе просто) и для них это правило (трамвай открыл двери - закрыл двери) это абстрактная теория и они не привыкли. Ну а про пешеходный переход, мне девочка из Донецка еще 10 лет назад рассказывала, как она была приятно удивлена, когда переехала в Киев, тем, что ее здесь на переходах пропускают. П.С. Да, я знаю, что такие не все, вернее, все не такие; то, что я видела - паршивые овцы среди водителей; что там всех на переходах пропускают и моя знакомая все врет! ) Ничего не знаю, "пою, что вижу" ). [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а где вы не привыкли? Киев, конечно, не образец соблюдения ПДД, но по сравнению с другими городами Украины, где мне довелось побывать - еще ничего
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ни в Полтаве, ни в Кременчуге у нас такого нет. Загорелся зелёный - все стоят, и неважно, есть пешеходы или нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Серьезно? А где возле Охмадета переход? Там подземный. А во всех окрестных районах (? может, на окрестных улицах?) такая езда, что не разгонишься и обочины дико заставлены. Часто пешеходы выскакивают как черт из табакерки на дорогу, да, в полуметре и успеваешь затормозить. Это не вина пешеходов или водителей, а тех, кто на переходе паркуется. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Т.е., в Киеве ездят на красный?? О_О [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так речь не о зеленом свете, а о переходе "зебра" без светофора + а на пешеходский зеленый могут ехать те, кто поворачивает - для них тоже зеленый.[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там выше есть, на уровне Андрющенко и Павловской [+sign]Если вы хотите, чтобы мужу понравился салат, добавьте в него щепотку пельменей, пучок сосисок и веточку колбасы:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, было такое. Стою жду зелёный, загорается (для машин красный соответственно), ни фига никто не останавливается, как ехали так и едут. Да, не летят, но едут же! Я так поначалу по три раза могла ждать, пока поменяется цвет, потом кто-то подходил, начинал идти, и я быстренько за ним, саиой-то страшно.))) и о чудо, машины останавливались.Одна курица чуть не сбила, перед носом пронеслась, хотя я уже шла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я н знаю как объяснить, нарисовать могу.))+ Ну наверное на улицах таки, да. Это у нас между районами две улицы, а у вас больше, не подумала.)) Я просто не только в районе Охмадета гуляла, и на вокзал, и в Лавру. Везде была такая картина на светофорах. _тогда_ - сейчас не знаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не только придираюсь. За выходные гайцам сдала по телефону двух альтернативно одаренных сограждан из восточного региона. Оба проскочили на переходе, когда на нем были люди. Идиоты, скорее бы наступил мир - и домой, домой [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А да, точно, есть. Но там стоят все, не помню, чтоб ехали прямо нагло (и не нагло тоже не помню). [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, девы...Я когда-то охреневала от водителей из Черкасс. Сейчас они просто померкли...У меня на раЁне ваще каждая вторая машина на номерах АН. Такое впечатление, что у них на город был один ..банутый инструктор. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не факт, что был вообще... [+sign]Если вы хотите, чтобы мужу понравился салат, добавьте в него щепотку пельменей, пучок сосисок и веточку колбасы:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю, поверите ли вы мне, но это вы так попали, совпадение ). Я сама водитель (ну и пешеход, конечно), и мы тут всех водителей, кто не пропускает пешеходов на нерегулируемом переходе (про светофоры вообще молчу) осуждаем и зафукиваем ). Честно, могло быть всякое, но это не система. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И такое может быть)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И у меня на раёне, и на другом раёне.... [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, видимо таки принято. У меня деверь + живёт в Артемовске. Так он вечно жаловался что любая поездка в Донецк добавляет ему седых волос. Раз даже в аварию попал, хотя он оччееннь аккуратный водитель!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как они офигенно паркуются!(( чесали бы уже обратно к себе на родину на фиг(( ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот-вот... какой-такой инструктор [+sign] "Кошмар и ужас" находят нас сами, а вот свет в конце тоннеля нужно научиться искать самим![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах