Мошенничество на Букинге

127 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ну я так чато бронирую, потому, что цены намного ниже получаются но я бронирую ТОЛЬКО через сайт. даю им данные карты, они передают отелю. Тут вы сами перечислили деньги, и я так понимаю на карту физ.лица, а не на счет отеля.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если они сами перевели деньги на карту физ.лица, причем тут букинг? надо было забронировать как обычно на сайте, лать данные карты. И пусть отель сам снимает. В выписке была бы запись о снятии отелем денег. А так автор сама перевела сумму на карту физ.лица, кто ж виноват. Как минимум, можно было перед оплатой, позвонить в службу букинга и сказать, мне звонили с отеля и просили перевести сумму так. Стоит мне так поступать? Я уверена, что они бы с отелем решили все быстро. А то, простите, сами вляпываемся, а потом виним букинг. Причем не только букинг, а и другие службы, таких достаточно людей , к сождалению. автору сочуствую. Но тут надо писать заявлениет в милицию, приложив бронь, взяв распечатку о звонках, что звонок был с отеля, или владельца установить телефона хотя бы, и данные на чье имя переведена сумма. Но тут такое, сумма была переведена добровольно((( автору очень сочуствую, какая мерзость от таких людей. Но бывают и хуже истории в жизни к сожалению.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Надо писать в мидицию заявление. Пока будет спускаться на тормозах, мошенники будут орудовать(((.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень сочувствую. Дай Бог, что-бы все утряслось и вам вернули + деньги. Хотя кто вернет испрченные нервы и ожидания (( Вот нашла телефон службы поддержкиhttp://vk.com/topic-43421009_28586989УкраинаПри звонке со стационарного или IP-телефона: 0800 502 312и конечно же, идите в банк, разбирайтесь, что-бы вернули платеж.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Напишите отзыв. Если совсем нет такого отеля. то тогда можно подключить к расследованию букинг, птому, что отель какие то данные им предоставлял о регистрации обязательно. Если они не правдивы, это мошенничество. А с деньгами, вы сами виноваты, что согласились на такой вид оплаты. Надо в милицию и бьукинг подключить в плане информации на кого же отель зарегистрирован.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

при данном виде оплаты деньги поможет вернуть только милиция,увы в оплате букинг участия не принимал. если бы оплата была как положено через сайт, то букинг бы все решил 100%.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а разве в обязанности букинга не входит проверка реальности отеля? тем более нового? проверка наличия категории, или ее отсутствия? Проверка реквизитов юр лица? Я думаю, что в этом как раз букинг и лоханулся, сорри за мое выражение.... Понятно, что деньги у мошенника, но букинг почему его не проверил?[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаю букинг все проверил. Все документы естественно поданы и реквизиты отеля и лицензия. То, что у нас можно это оформить липово, это же не их проблемы. Да и липово ли ? Это уже вопрос к компетентным органам. Тут клиент пошел на сделку с мошенником, минуя услуги букинга. По какой причине сказать сложно.Деньги перечислены на личный счет физ.лица. Это точно не те реквизиты. которые даны в службу букинга. Клиент пошел в общем то на контакт минуя службу букинга. Вполне возможно, что предложили более низкую цену и т.д. Мне лично так звонили из отеля и предлагали отменить бронь и оплатить им. Я отказалась платить, сказала, что все буду делать через сайт. Если человек перечисляет деньги на карту физ.лица он должен отдавать себе отчет. что тут могут подставить. Никакой вины букинга я не вижу. если бы деньги перечислялись с карты, которая была указана при бронировании и снималась службой отеля, то тог да бы букинг мог бы посодействовать. У меня как раз на букинге была ситуация, когда сняли всю сумму, а условия предполагали только блокировку. Я написала на сайт, мне помогли вернуть всю сумму на карту. И для последующих клиентов написали красными буквами при бронировании, что отель может снять сумму при бронировании. У букинга бывают тоже разные вопросы, но в данной ситуации вины их не вижу никакой. Автору сочуствую, конечно. Но из моего опыта, если и новый отель, я всегда читаю отзывы на других сайтах. Знаю уже многие ники, которые участвуют давно, их отзывам доверяю. даже тут на форуме можно было бы спросить, многие в Буковеле отдыхали. есть сайт бронирования буковель, там можно посмотреть отели, отзывы почитать. Хотя бы посмотреть есть ли такой отель вообще. Но ведь документы есть на него, что то же отправляли при регистрации на том же букинге.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чего это после выселения? Я вот решала финансовый вопрос вообще не заехав и отказавшись от брони. Букинг помогает во всех вопросах, после подтверждения бронирования. Мне неоднократно помогали и ранее оплатить сумму, мне нужна была оплата для посольства. Отель брать ее не хотел. Как то мне написал отель, что если я хочу оплатить картой. то должна еще 10% добавить к сумме. Я написала в букинг, они мне сказали, ничего вы не должны платить сверх. Сами с отелем связались и действительно с меня сняли только ту сумму, которая была изначально при бронировании указана. Я часто у них бронирую, и часто пользуюсь их службой поддержки, они могут пропустить мелкие просьбы, но по крупному и именно в финансовые отношения всегда вникают. если , конечно, операции проведены с картами, указаными при бронировании.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что ж по честному, когда вы перечислили деньги на карту физ.лица самостоятельно минуя сайт ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отель Марина? [+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дада, хотели сэкономить, именно! ))) и поэтому и пошли на сделку с мошенниками, минуя разведывательную службу Букинга, которая все проверяла-проверяла, да не выпроверяла. А мы, такие крутые злодеи, всех обманули. Класс! Шикарный сюжет для триллера ))) вы вообще читаете ВСЕ мои сообщения, или мне на каждый вопрос повторяться и писать одно и то же? Извините, но даже отвечать не хочу (( [+sign]ідентичність формується в ситуації протистояння. (С) mama_marka [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не писала, что вы хотели ради экономии.Я писала о том, что предлагали мне. Читала я ваши сообщения Но так и не поняла, почему вы оплатили именно так ? если еще и не ради экономии, то вообще какой смысл в такой оплате? Неужели не понятно, что вы рискуете делая оплату на карту физ.лица. Просто надо признать, что ваша вина тоже есть в этой ситуации. Просто так взять и перевести деньги на чье то имя. Конечно, очень неприятно, когда людям доверяешь, ну что делать(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а это не вы писали? ) не обо мне? )) "... Думаю букинг все проверил. Все документы естественно поданыи реквизиты отеля и лицензия. То, что у нас можно это оформить липово, это же не их проблемы. Да и липово ли ? Это уже вопрос к компетентным органам.Тут клиент пошел на сделку с мошенником, минуя услуги букинга. По какой причине сказать сложно.Деньги перечислены на личный счет физ.лица. Это точно не те реквизиты. которые даны в службу букинга. Клиент пошел в общем то на контакт минуя службу букинга. Вполне возможно, что предложили более низкую цену и т.д..."Просто ругаться хочется, уже настолько подробно расписала что, как и почему поступили именно так, что даже повторяться не хочется. Но вы рассказываете СВОИ истории, вам до фактов дела нет. Посему -- продолжайте, я не против. На форуме каждый имеет право на свои высказывания ( неважно в тему, или нет) , вы же в курсе, да? )) но отвечать вам вряд ли буду. Напоследок: кстати, в переписке Букинг СВОЮ вину признал , подробности пока не разглашаю. Так что следите за развитием событий. Или ...продолжайте развивать свою фантазийный триллер дальше, может это даже будет весело)) [+sign]ідентичність формується в ситуації протистояння. (С) mama_marka [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, Буковель поки що доступний без віз )) Я ігнорую готелі з такими умовами, для мене це занадто ризиковано. Вибираю опції без штрафів і з можливістю скасувати замовлення.[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

повторяю еще раз -- на Нг даты ВСЕ предложения были такими -- без права отмены и с 100% предоплатой. Все!!по крайней мере все те около 50-60 % предложений всего Буковеля, которые я просматривала. И которые остались в доступности. Были бы другие варианты -- конечно же выбрали более приемлемый. [+sign]ідентичність формується в ситуації протистояння. (С) mama_marka [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот именно -- был полный аншлаг! и все отели выставляли одинаковые ужасные требования ((( выбирать реально было не с чего. Потому выбирали ориентируясь на месторасположение, чтоб рядом с друзями. Ну еще и на цену конечно ( хотя и так получилось не из дешевых предложений) . По 18-25 тыс. за номер никто не рассматривал. [+sign]ідентичність формується в ситуації протистояння. (С) mama_marka [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что у вас за еврейское счастье? + человек с работы хорошо знает директора украинского букинга, я его полутра ждала, а он заболел совсем-совсем сегодня.Завтра снова буду пытать счастье. :))"не везет мне в картах, повезет в любви" (с) [+sign]Зачем ждать от жизни чуда - чудите сами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))))) прям не знаю))) Ирочка, вы в этом году для меня реально как волшебница, правда! )) но пока что (тьфу-тьфу-тьфу) нормально разрешается вопрос. Завтра уточню, тогда может отпишусь. ;-) По крайней мере милиция и банк уже в курсе. [+sign]ідентичність формується в ситуації протистояння. (С) mama_marka [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну триллер у вас))) если вы уж решились ответить)) на вопрос почему вы оплатили на карту приватного лица вы не ответили. И в чем признал букинг свою вину? я уверена, что они все данные проверили, вполне возможно, что отель подал фальшивые документы, тогда другое дело, конечно, они будут разбираться. Но так как оплату вы делали не посредством букинга, то помочь вам в возвращении их, их доброе дело. Насколько ли успешно смогут они помочь, кто знает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мелкие укр отели так и делают, кстати, после брони высылают данные предоплаты я так недавно трускавец хотела забронироваьт, на букинге написано что бесплатная отмена и бронь без карты, а они выслали счет на предоплату (сам отель),
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хочу вас разочаровать, документы отеля они не требуют если это не отель, а например апартаменты или дом как автор видимо забронировал они требуют адрес офиса, адрес апаратаментов и данные фоп если это частный предприниматель. сами они не ходят и ничего не проверяют. единственное что у них есть данные этого мошенника.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, там клиент не читает, он слышит только себя :-) Бесполезно объяснять, я пробовала :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Точно не знаем, что автор бронировал, отель или квартиру. В данном случае не стольк важно. тут то вопрос о сумме, которую не возвращают. Что они там требуют, утверждать не буду, знаю, что владельцы отелей данные дают.Даже если частный предпрениматель, есть же его данные, с которого можно требоват. Но тут основной вопрос то в деньгах, а перечислить их на карту частного лица минуя сайт, было решением автора. И это ответственности не снимает. если бы было через сайт, они вернули бы деньги. Даже сам букинг возвращает. Зачем было перечислять деньги через портмоне на карту частного лица, не пойму. А если уж перечислять, то надо понимать. какие риски эта операция несет. И ответственность за нее нести. По поводу размещения отеля, вопросы к сайту должны быть, конечно. если они разместили непонятно что.И если отель отменил бронь, букинг находит подходящие варианты, у нас так было, находили даже более дорогие, но не брали доп.плату. Но все финансовые вопросы шли через сайт букинга.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, ну если тебе нужно больше, чем им - то приходится) например, в случае той же польской балтики, оказалось, что обязательная предоплата обусловлена сезонной популярностью направления и расположением конкретно этого объекта) Так же было когда-то и с Хорватией, там тоже визы были не нужны. Залог нашей любви(с) :))[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах