Мошенничество на Букинге

127 сообщений в этой теме

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

співчуваю. Вибачте, що не вдалося зв"язатися з моїм знайомим - не додзвонилася. Підтримую - треба розбиратися через Букінг.Ми колись теж так лопухнулися з ним, але чомусь не стали розбиратися...В Стамбулі забронювали готель (апартаменти), кімната 80м2, все гарно на фотках. Приїхали - а там якась конура втричі меншого розміру. Власник готелю каже, у нас багато апартаментів, а фотограф не встиг все пофоткати, то ми поставили фотки, які були. Чоловік на них наїхав, вони слізно просили не скаржитися в Букінг і не залишати погану оцінку. Ми захотіли переїхати в інше місце, почали шукати. Вони запропонували прожити в них один день безкоштовно, ми так і зробили, а наступного ранку переїхали в інше місце.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сочувствую Вам очень. Год, действительно, надрывный был у всех, практически, и такой "подарок" в конце еще получить! Боритесь и побеждайте!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, ситуевина. конечно, неприятная( сочувствую... Но надо букинг додавливать - они же тоже ответственность за информацию должны нести[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в правилах они за это сняли с себя ответственность, насколько я поняла. А погуглите, я где-то раньше уже встречала такие случаи с букингом, правда у российских граждан. По-моему, там милицией закончилось, букинг никак не способствовал решению вопроса. Очень вам сочувствую(( Пренеприятнейшая история, еще и на праздник(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще вариант: а если попробовать в кеш гугла поискать? ищется страничка этого отеля? Если да, то нужно заскринить. Я, конечно, за милицию. Букинг устранится, имхо. Ну и за огласку везде где только можно - названия, имена, телефоны. Еще раз повторюсь - очень сочувствую, но не опускайте руки и добивайтесь по всем каналам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

блин, а я дней 10 назад встречала на фб инфу об этих мошенниках с шале в Буковеле, надо было выложить тогда ссылку...там дама писала, чтоб были осторожными они тоже через букинг заказывали, их просили 100% предоплату сделать и они заподозрили, что-то не то...просили знакомых узнать - и оказалось действительно нет никахих шале
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а як були описані умови бронювання на самому букінгу? Що написано дрібним шрифтом про передоплату і анулювання?[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я згадала, що був у мене діалог з одною віллою в Сопоті. Після резервації, яка не вимагала передоплати, вони прислали листа: "Thank you for the reservation from 01.08-10.08.2014 1 apartment. The total price is 3564 PLN. In order to guarantee the reservation please pay 400 z on the bank account provided below".Я скасувала відразу.[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Условия: ПредоплатаВзимается полная стоимость заказа в день бронирования.Стоимость отмены бронирования.....Отмена данного бронирования не может быть произведена бесплатно.это дословно с письма, которое пришло с Букинга[+sign]ідентичність формується в ситуації протистояння. (С) mama_marka [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Давите на Букинг, они иностранная контора, но тут в офисе работают Скромно говоря не очень профессиональные девочки, сталкивалась с ними по другим вопросам... Юридических аспектов не знают, договора составляют как попало... Давите на то, что если откажутся помогать- будете писать в главный офис...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а где у них тут офис? Нам они звнили то с голландских, то с германских номеров.. [+sign]ідентичність формується в ситуації протистояння. (С) mama_marka [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ох, ніфіга собі! ви ризикові люди, треба сказати...Бажаю все таки покарати шахраїв![+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сочувствую конечно не нужно ждать никаких выписок. Сразу пишите заявление в милицию, по всем адресам букинга, в головной офис и т.д, на фейсбуке (прикладывайте притнскрины к письму в букинг).Желаю, чтобы все эти неприятности остались для Вас в уходящем году.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но такие условия были у всех отелей! это называлось "специальные новогодние условия". Вариантов небыло! (может, конечно, они у кого-то и были, но мы же не рассматривали прямо ВСЕ варианты Буковеля. И слишком дорогие тоже не рассматривали...) по сумме штрафа -- наша оплата была больше(((( так что все казалось логичным ...[+sign]ідентичність формується в ситуації протистояння. (С) mama_marka [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! Меня уже тошнит от этого затяжного годичного кошмара (((( [+sign]ідентичність формується в ситуації протистояння. (С) mama_marka [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В банк обязательно брать выписку (+) это необходимо для букинга для дальнейших шагов. Есть бронировка и выписка из банка, подтверждающая оплату. Без этой выписки букинг не может ничего делать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не совсем поняла, как переводились деньги? (+) на букинге сразу там вводится номер карточки. Вы не вводили его там?Вы сами перечисляли на сказанный вам счет?Уже поняла, что вы перевели не через букинг. Да, мошенники воспользовались букингом, букинг не проверил, но....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

КАк вы оплачивали бронь? (+) я правильно понимаю, что не через букинг?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Впервые слышу такое про букинг (+) у них оплата сразу через их сайт или потом по приезду. Никогда, нигде не ыбло варианта перевести на карточку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да скопирую ответ из своих сообщений выше схема была такая :находим информацию на Букинге --- бронируем У НИХ же --- получаем ОТ БУКИНГА ПИСЬМО с подтверждением брони --- видимо идет сигнал "хозяевам" -- после этого ОН ПЕРВЫЙ перезванивает нам, представляется администратором --- обсуждаем детали --- затем еще несколько раз созваниваемся, что-то переспрашиваем, уточняем ---- говорит, что оставляет за нами броню, и у нас еще два дня, чтоб окончательно перевести деньги. --- мы видим, что билеты на тот день на поезд уже разобрали, перезваниваем ему, уточняем есть ли возможность добавить еще один день --- он (якобы) смотрит на график и дает "добро". --- Мы спрашиваем как быть с заявкой на Букинге, нам добронировать этот день или как? ---- он отвечает, что теперь уже он все сделает сам. ---- Мы переводим деньги на счет, который он нам предоставил. Деньги переводились напрямую, через Портмоне на его Приватовскую карточку. [+sign]ідентичність формується в ситуації протистояння. (С) mama_marka [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, я уже тоже прочитала (+) а при бронировке у вас не запрашивали детали карточки? Ведь без этого не могло прийти подтверждение? При 100% предоплате при бронировке на букинге сразу снимается вся сумма с карточки и только потом приходит подтверждение о бронировке. Обязательно брать справку с банка, хотя наверняка сумма брони и оплаты не совпадает (+1 день). Т.е. этот платеж нельзя привязать к вашей бронировке на букинге....увыИ все же нужно давить на букинг, так как они не проверили информацию. Если бы тут было бы 2 звезды вместо 5, это одно, но реально они на сайте разместили виртуальные шале и должны нести ответственность.Заявление в милицию обязательно. Ну и самое сложное теперь - устроить хороший НГ себе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, тот+1 день уже пусть как получится, главное, чтоб основную сумму вернули ... " Ну и самое сложное теперь - устроить хороший НГ себе. " -- та уже хоть какой-то. ((( Меня, честно говоря, устроило бы примитивное созерцание телевизора в постели с бокалом вина и вкусным сыром, (с лета не смотрела телевизор, вообще!!) , хоть отоспалась бы, но дети ....((( И мы ж были подвязаны еще на одну семью, тоже с ребенком... ((((( [+sign]ідентичність формується в ситуації протистояння. (С) mama_marka [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы не одна такая. У меня соседи точно так же пару дней назад попали + и тоже с Буковелем. Бронировали через Букинг, проплатили на карту. Хотели снять 2х этажный дом в 4 км от Буковеля..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сочувственно вздыхаю, жуть, как обидно (( но спасибо, что поделились таким опытом, пригодится многим, я думаю.Выше уже много толковых советов дали, надеюсь, что все-таки букинг решит эту проблему в вашу пользу.[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах