Мошенничество на Букинге

127 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Мошенничество на Букинге илиБуковель. Наш несостоявшийся отдых... ((Эта тема - продолжение моих срочных поисков кого-нибудь из Буковели. Заодно и ответы встревоженным на вопрос "что случилось?" Теперь уже точно известно - случилось, к сожалению.... (((((( А теперь по порядку. Решили мы в этом году отметить НГ как-то поинтереснее. Год такой был тяжелый, постоянное нервное напряжение, работа с 10 до 22х , да еще и мои курсы, дочка долго болела, 2 больницы и прочее...(( Думаем - может хоть немного радости получим, отвлечемся, переломим это жуткое состояние... Короче собралась нас компания и решили (больше они, но я уже подчинилась) поехать в Буковель. Впервые. Они первые забронировали через Букинг отель, но поскольку варианты очень быстро разлетались, и мы туда уже не успевали, то очень обрадовались, когда нашли почти рядом домики-шале на шестерых , туда и определилось нас 5 человек. Забронировали. Все было как всегда -- фотки с картой, подробным описанием, условия и прочее. Бронирование на сайте, ответное письмо с подстверждением, звонок ОТ их администратора Евгения, выяснение подробностей. Созванивались несколько раз, он сам выяснял "вам какие номера лучше - с дополнительным туалетом на втором этаже или с джакузи ... ха-ха три раза :-( ) Все порешали. Но небыло билетов на поезд, пришлось добавить еще одни сутки ((( Тогда не смутило ничего , кроме маленькой детали -- этот Евгений разговаривал на русском, что для Карпат довольно непривычно. Но мало ли -- мож такие владельцы, да и вообще -- у нас же Украина многоязычная))) Забронировали 26 ноября. Потом вылавливали билеты на поезд, купили на всех туда и обратно. Дальше начались поиски лыжной одежды, обуви, ведь никто из нас раньше не катался.. И вот когда вышли на финишную прямую ..... Позавчера звонят нам из Букинга и сообщают, что наша броня не подтверждена. Мы -- как это? ведь мы же проплатили 100% сумму ( такие были НГ условия). Звоним этому администратору -- телефон уже не отвечает. Букинг в свою очередь пытается нам предложить хоть какие-то оставшиеся варианты (ага, в Ворохте и Яремче, за 30-40 км от Буковеля), но куда тут еще что-то брать, и так прогорели только за броню на кучу денег! А предложение по этому "отелю" уже даже сняли с сайта ((( Нам еще не верится -- два дня мы пытались найти кого-то , кто находится в самой Буковели, попросить подойти по данному адресу посмотреть -- существует ли там что-то подобное? Сегодня мне перезвонили и подтвердили --- там никаких подобных домиков нет. И спрашивают они не первые, уже приходили "потерпевшие"... ((((((((( Не могу сказать, что у нас шок -- мы в какой-то прострации. И глупо, и противно , и ... опустошение какое-то... Вся накопившаяся моральная и физическая усталость сразу как-то вылилась, хочется заснуть, проснуться, и чтобы ничего небыло... Но НГ все равно наступает и нужно опять думать как его отмечать, (вариант отоспаться в постели меня бы вполне устроил, но детей же никуда не денешь.) А у меня ни на что уже нету сил. Ничего не хочу.. В общем что я от вас хотела бы услышать - мне нужны советы как дальше действовать? Сегодня или завтра сначала идем в милицию, пишем заявление, потом с этим заявлением в банк, может они что-то сделают ( хотя транзакции уже почти месяц((( ) , если отказ -- то пусть официально на бумаге. С этой бумагой -- на Букинг. И пусть эти букинисты тоже что-то делают, а то получается, что сайт по сути рекламирует мошенников, а ответственности за это никакой не несет((( Вот такая предновогодняя реальная история. Кто что сможет сказать полезного по теме -- буду вам очень благодарна! [+sign]ідентичність формується в ситуації протистояння. (С) mama_marka [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень сочувствую Вам, сама часто бронирую через Букинг. Обращайтесь в Букинг, у них есть спецотдел по решению таких вопросов, они дорожат своей репутацией, и я думаю деньги Вам будут возвращены. Я кроме наших гор рассматривала Румынию. По фоткам очень милые домики, и обслуживание на порядок выше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я завтра постараюсь уточнить, какая у них практика по этим вопросам, + если будет инфа, я отзвонюсь..блин, как жалко..[+sign]Зачем ждать от жизни чуда - чудите сами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та мы вообще сначала горы и лыжи не рассматривали хотели получить новогоднюю сказку в небольшом красивом европейском городе, но когда стали искать, оказалось, что все хорошее давно разобрано. Я-то еще не знала, что к новогоднему празднованию нужно готовиться еще в сентябре ..) Ну и курс еще взорвался ..(((пока что Букинг сказал идти в банк и пытаться решить. Если они откажут, то взять с них офиц. бумагу - подтверждение отказа. И тогда уже опять на Букинг. Я вот думаю -- в милицию до или после? И надо ли вообще? [+sign]ідентичність формується в ситуації протистояння. (С) mama_marka [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, спасибо вам огромное!! в очередной раз выручаете ..... (( [+sign]ідентичність формується в ситуації протистояння. (С) mama_marka [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ужасная ситуация (( Очень сочувствую, тоже неоднократно пользовались Букингом, всегда все было ОК. Думаю, нужно нажимать на Букинг - они дорожат своей репутацией и если Вы поднимете скандал в соцсетях, им это будет совсем невыгодно. Напирайте на них, чтобы возвращали Вам деньги....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

.... если честно, мне вообще огласки не хочется((( сюда даже долго думала прежде, чем писать. НО советы и конечный результат все-таки нужнее.. [+sign]ідентичність формується в ситуації протистояння. (С) mama_marka [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

связывайтесь в первую очередь с букингом. Ведь они, прежде чем разместить отель на сайте подписывают договор и прозванивают и уточняют все. Вообще, конечно процесс выкладывания фото и инфо на букинге полностью автоматизирован и зачастую именно сам владелец заполняет все данные цены. И только после того как поддержка отелей букинга проверяет все - отель появляется на сайте. Иногда бывает, что ьукинг неправильно размещает расположение отеля - у меня такое было когда выкладывала отель своих знакомых. Карта выдает другой город и все. Но мы звонили, давали джи-пи-ес координаты и потом служба поддержки все поменяла.Поэтому, осмелюсь предположить что именно букинг, и его служба поддержки поступила некорректно, не проверив объект. Поэтому, пусть букинг и возмещает. ХОтя, с трудом представляю, как это физически сделать[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отож и я пока не представляю на кого сильнее жать ... (+) пока что Букинг сказал идти в банк и пытаться решить. Если они откажут, то взять с них офиц. бумагу - подтверждение отказа. И тогда уже опять на Букинг. Я вот думаю -- в милицию до или после? И надо ли вообще? [+sign]ідентичність формується в ситуації протистояння. (С) mama_marka [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

действовать быстро. И в милицию, и букинг на уши поставить и писать-звонить куда только возможно. Банк - никуда не денется, банк просто подтвердит что деньги ушли туда-то и тогда-то. НА основании Вашего заявления служба безопасности будет проверять ок месяца этого товарища. ТАк что букинг - первый кто должен нести ответственность. Пусть они поднимут договоры с отелями, там выплывут все реквизиты и станет ясно, кто этот Евгений.Вообще, букинг сомневаюсь, что имеет представительство - бр лицо в Украине но опасаясь огласки, думаю, должны будут действовать немедленно.Там система такая: если отельер хочет брать предоплату, то он ставит галочку - оплата кредитной картой, и данные карты плательщика передаются напрямую в отель. Уже отель авторизирует на свой здравый рассудок - уже ж писали, что у кого-то взяли пол-суммы за все проживание, у кого-то - всю сумму, у кого-то просто заблокировали деньги на карте. Тут очень человеческий фактор - ведь мы не знаем, кто воспользуется данными карты - мошенник или честный человек. Ранее для снятия денег банк всегда требовал авторизационную форму от плательщика - паспорт, и бланк с реквизитами карты. ИНаче деньги не были вправе снять. НО сейчас, в эпоху интернет-эквайринга уже что угодно творится... Надо почитать внимательно договор букинга с отелем (у меня есть, но на болгарском), и их правила бронирования с потребителями[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

давите на букинг однозначно! они очень дорожат репутацией и должны вам помочь. Если что, угрожайте, что в соцсетях плохой отзыв разместите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не дуже розумію, що ви можете вимагати від банку, крім підтвердження трансакції. Тисніть на Букінг (як, до речі, переводилися кошти, через сайт чи безпосередньо?) і напишіть заяву в міліцію з приводу шахрайства.[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Милиция мало чем поможет, хотя написать заявление наверно стоит, у меня тоже был недавно вопрос по букингу, я заводила тему, но там букинг был не при чем, хотя когда я наяривала в службу поддержки, то они сказали, если отель виноват, но отказывается вернуть деньги, то они сами вернут деньги на счет. От банка требовали выписку о том, что деньги действительно были сняты за отель. Ничего сложного.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот козлы...Не расстаривайтесь, конечно нужно писать заявление и наказать + но как утешение, думайте что значит не нужно было вам ехать в это место, раз перед НГ такое произошло. Как говорят - спасибо, что взял деньгами...Я уверена отпразднуете в наилучшем виде![+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сочувствую:(. Присоединяюсь к тем, кто советует давить на букинг
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

деньги переводились напрямую, через Пормоне на его Приватовскую карточку. но мы не в первый раз бронируем и так было всегда. К слову, наши друзья, которые в "соседнем" отеле, переводили так же --- хозяин (представитель) присылает счет и на него переводится сумма. И тоже 100%, поскольку новогоднее бронирование. [+sign]ідентичність формується в ситуації протистояння. (С) mama_marka [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

плохой отзыв их не испугает, он затеряется среди других. А вот что подадите в милицию - моежт их заставить действовать. Автор, добивайтесь у букинга возврата ваших денег.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сочувствую:( а какой был рейтинг этого "санатория"? отзывы были? [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ты даешь( Чесно говоря, удивлена тем, что Буковель заказываешь через Букинг. Теперь нужно терзать сам Букинг по самые помидоры [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бронюю кілька разів на рік, з такою формою оплати ніколи не зустрічалася. Тільки через сайт, або готівкою на місці.З іншого боку, якщо карта приватної особи, то знайти власника для міліції не проблема. [+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

надіюсь на це .. + чесно кажучи, навесні ми відпочивали в Ворохті, не пам,ятаю, чи через якийсь сайт ми вийшли на власників, чи напряму, але платили так само, на картку, тільки не повну вартість. Але ж в цьому випадку були новорічні умови, при чому у всіх отелів без винятку, так що... [+sign]ідентичність формується в ситуації протистояння. (С) mama_marka [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лен, когда в конце ноября предложения разлетаются реально на глазах ( как это получилось в случае с отелем друзей: вот номер был, пока посмотрели поезда -- уже нету..) то уже не будешь бегать по сайтам выискивать где удобнее или дешевле. На Букинге была удобна система поиска, видно где какой отель, стоимость, занятость, близость к подъемникам и к нашим друзьям. Да и сам сайт далеко не ноу-нейм ... С него начали поиск, на нем и остановились. Это ж ты у нас продвинутая лыжница ;-) , а мы так, новички .. да еще и, как оказалось, неудачные ((( [+sign]ідентичність формується в ситуації протистояння. (С) mama_marka [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в том-то и дело, что небыло еще отзывов База отдыха была с пометкой "новое" . Да, конечно вопрос возник, но все же отели когда-то были "новенькими". И опять-таки -- не на заборе же о нем нашли объяву, повелись на репутацию сайта.... ((( [+sign]ідентичність формується в ситуації протистояння. (С) mama_marka [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

К слову, когда после обнаружение ситуации мы стали искать дполнительную информацию об этом месте, то хоть с Букинга ее убрали, но еще на двух сайтах ( русских) их предложения были, с той же информацией, с теми же фотками. На одном, правда, уже была пометка, что на данный момент бронирование на этот отель невозможно. А второй , похоже, еще продавал вовсю ... [+sign]ідентичність формується в ситуації протистояння. (С) mama_marka [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Юль. что ж уже ж.Дави на Букинг [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах