Парад на День Независимости:(

247 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Парад на День Независимости:( Слышала, что будет парад, но не могла поверить, что это возможно... А таки да http://obozrevatel.com/politics/73190-novyie-btryi-srazu-posle-parada-poedut-na-vostochnyij-front.htmНу людоньки, объясните мне, пожалуйста, КАК можно сейчас вообще что-то праздновать (тем более НЕЗАВИСИМОСТЬ - которой никогда у нас еще не было и не скоро будет) когда наши сыновья, братья, мужья ежедневно гибнут или становятся калеками. Без необходимого вооружения и техники проливают кровь, а техника тем временем будет кататься по парадам, прожигая бензин купленный за наши с вами деньги вместо того чтобы каждую копейку направить на то чтобы скорее закончить этот кошмар и зализать раны телесные и душевные. Или я чего-то все-таки не понимаю и этот парад таки точно несет какую-то смысловую нагрузку, которая важнее и ценнее чем жизни наших людей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

возмущена просто до невозможности.... гадко до тошноты
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да блин, задолбали с тем парадом, 15 тема....+ Вы слышали о параде на красной площади в 1941 году? что тогда праздновали? да ничего. Поднимали моральный дух бойцов. Это не вам парад, это им. И миру - демонстрация силы. Если весь парад с парада уйдёт в АТО - вам станет легче? Как в 41 году...[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пишут, что новые БТРы с парада сразу поедут на фронт. И что в параде примут участие 120 бойцов из зоны АТО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а денег сколько использут для этого? всем селом на экипировку собирают..."моральный дух"() [+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Цинизм, отмороженность и оторванность от реалий и проблем народа - безграничны..... просто безграничны..... [+sign]"Это неописуемо," - сказал пёсик, посмотрев на баобаб[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отмывание бабла, а не моральный дух... хотя кому я это... свежа ярая защита стыренных генеральских пирожкофф [+sign]"Это неописуемо," - сказал пёсик, посмотрев на баобаб[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю про 41, меня тогда не было, но сейчас я есть и мне не легче Да, мне станет легче если не парад уйдет в АТО а просто не будут забирать технику из зоны АТО и она будет использована по назначению. Вчера один участник АТО выступал на 5 канале и рассказывал как они на школьных автобусах воюют, вот их и нужно на парад чтобы все увидели как круто оснащена наша армия и то как у одной части единственный БТР забрали в Киев на парад и оставили ребят с грудой разбитого железа и с приказом "Держаться" ......и 15 тем+ не вижу что-то и если что - просто проходим мимо ... зачем так сразу задолбали ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а с чего вы взяли, что техника на параде с АТО???? у страны достаточно закромов, чтобы вытащить те танки...Да слава богу, что достали 15 танков, отремонтировали, покрасили и на войну они уйдут как новенькие...НИкто не забирал с АТО БТРы. Не утрируйте. Это ни к чему. Подумайте сами: переть через всю страну горевшую, стрелянную технику, тогда как небудуговоритьгде есть склады.... Есть завод. Есть рембазы. [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне тоже стыдно, вот хочу какое-то излишество купить, а не только на армию сдавать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

угу мало того еще в новостях услышала, что будет морской парад в Одессе. Сказали впервые за всё время. Вот именно сейчас он нужен?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

http://obozrevatel.com/society/29153-v-odesse-na-den-nezalezhnosti-provedut-morskoj-parad.htm 24 августа в честь Дня Незалежности в Одессе состоится полноценный морской парад - такой, который раньше проводился в Севастополе. Об этом сообщают "Вести".Первая репетиция с участием пяти кораблей и двух вертолетов уже прошла в Одессе в районе пляжа "Ланжерон". На сам праздник количество участников обещают увеличить до 40. Кроме вертолетов, в параде примет участие и другая авиация.ЧИТАЙТЕ:В Киеве кавказцы из джипа на зебре напали на раненого бойца АТОКак сообщает информагентство "Трасса Е-95", в репетиции морского парада приняли участие 15 боевых кораблей, пожарные и медицинские суда, вертолеты, а также десантники, которые высадились прямо на пляж.Моряки провели операцию по поиску подводных лодок, обнаружению и уничтожению мин, преследованию и остановке судна противника, а также маневры на вертолетах, включая посадку на движущийся флагман "Гетьман Сагайдачный".Многие из судов принимали участие в различных военных операциях и международных учениях. Командиры флота - те самые, которые выстояли во время аннексии Крыма и не перешли на сторону Российской Федерации.24 августа общественный порядок в Одессе будут охранять более тысячи правоохранителей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с новостей 5 и 24 каналов взяла там постоянно об этом говорили (вчера во всяком случае и сегодня сутра)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я извиняюсь, я вот натыкаюсь на ваши ремарки и уже начала переживать о вас, у вас еще невроза нет? как можно жить в таком потоке гнойного перманентного негатива и отвращения ко всему, что вас окружает? ни одной позитивной мысли... так и слечь немудрено...может стоит рассмотреть вопрос эмиграции? нельзя же так над собой издеваться, если вокруг все не мило
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то, что слышала я + это " на параде будет представлена техника, задействованная в АТО" далее идёт перечень техники. Но это не означает то, что она с фронта уйдёт на парад, это нонсенс. Ещё раз призываю логику: от Киева до Луганска 900 км. Нах тащить непрезентабельный БТР, когда в самом Киеве, Житомире, Чернигове и Черкассах их дофига. [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я понимаю, что людям очень хочется верить в хорошее, но иногда это уже сюрреалистично.+ Духу тех, кто на войне сейчас, простите, насрать на парад в Киеве.Ибо их реальность другая.Демострация силы? Какой силы и кому? Военные и так все знают (и наши, и вражеские). Гражданским? А им зачем? Очередная шароваршина за деньги налогоплательщиков, которые отчисляя налоги, не уверены в том, что завтра смогут позволить себе необходимый прожиточным минимум в этой стране. О жителях Донбасса, с их разрушенными домами и жизнями, я вообще молчу.Посему - для меня лично, парад - это не только неправильно чисто экономически, но еще и несколько цинично.Имхо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну и что, пусть будет парад...пройдут, полетают..Меркель опять же в Киеве...Что за вой, чесслово++ с массой прокленов, пафоса и театральности.[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, ну, купите себе излишество...зачем весь этот пыл() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А чё, действительно, у нас же все отлично, экономика на подъеме, население счастливо и обеспечено, что нам стоит хоть каждый день парады проводить...+ А если серьезно, то, если можно, ответьте мне на один вопрос - зачем оправдывать все действия власти?Ведь это влечет за собой появление у этой самой власти иллюзии безнаказанности и всеобщего поклонения. Смысл был тогда Яныка гнать, если опять своими же руками творим себе кумиров?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гы))) [+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да деньги заканчиваются у государства.Или волонтерам уже отказали в снабжении армии из-за изобилия касок и броников
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отвечать не буду, потому что+++ вы некорректно меня обвили в том, что я оправдываю все действия власти...Думаю, наш разговор изначально повернет в неконструктивное русло..[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прошу прощения, если мой пост читался таким образом.+ Я никого не обвиняла. Просто в случае очень двояких поступков и двусмысленных действий власти, очень многие занимают позицию - да это ерунда, а вот война!!! Тем самым вызывая ощущение, что человек желает или готов оправдать любую, даже самую откровенную бессмысленность и нецелесообразность.Вы высказали позицию, близкую к этому, поэтому и адресовала вопрос именно вам.Возможно, неправильно сформулировала. Но я сегодня в тяжелом моральном состоянии. Сотруднице прямо при мне сообщили, что отец погиб в Луганске при обстреле. И именно мне пришлось ее успокаивать в самом начале, пока муж не приехал и домой ее не увез.Поэтому я взвинчена несколько. Какие, к чертовой матери парады, когда куча людей в стране близких теряют, и даже, как в случае с моей сотрудницей шансов похоронить по человечески не имеют?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах