А правда девушки сейчас более практичные. чем 20 лет назад?

139 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Это плоды смены так сказать идеологической парадигмы. Мы-то воспитывались++ еще на "духовных скрепах" (сорри за цитату), идеях солидарности и самопожертвования, и что главное - честность и порядочность, и все люди равны. Да, не все верили, что-то фильтровали, но житейские мудрости были уделом мещан. Помню, впервые попав на дикий американский запад по обмену студентов, я впервые увидела своими глазами картину, которую нам показывают по телевизору: как капитан баскетбольной команды, цыкая зубом, в окружении дружков переворачивает поднос с обедом очкастому ботану, и все девочки визжат от восторга, а когда я остаюсь сидеть рядом, этот самый капитан искренне недоумевает: "Почему? Ты не боишься потерять свою популярность? Я сделал это, чтоб ты увидела, что он лузер, ему не достанется the prize and the girl, понятно тебе, little challenger? А мы плевались почти как Задорнов, на примитивных американцев, потому что нас воспитывали ценить дружбу и доброту, а не выбирать успешных. Некоторых, как выяснилось, мамы все-таки учили. Меня нет. И я, честно сказать, тоже своих не учу. Не знаю как. А между тем глобализация, вестернизация, калькирование готовых "буржуазных" ценностей вплоть до "Have a nice day!" (сроду у нас не принятого), и вот уже поверкой на совместимость становится не привычное "с таким бы я пошел в разведку" , а "покажи свой миллион". В принципе, довольно практично и жизненно, но, к сожалению, никакой гарантии для счастья. Даже меньше, пожалуй, чем в случае "главное, чтоб человек был хороший")) [+sign]ex-Goth[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

многим не мешает то что муж ходит налево, многие сами ходят налево и брак это союз не обязательно включающий любовь и верность но любви таки меньше. я бы сказала у МЧ, вообще нет активности в этом смысле.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в "мое" время так же было. просто люди разные. и да, любовь еще никто не отменял) [+sign]У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дура ваша дєвочка. Бо треба трохи цінувати себе, якщо не голову, бо ні за що, то хоча б своє тіло. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ух ти :)))) А в моєї далі картоплі фрі кулінарні мрії не поширюються :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Были такие девушки всегда. про себя скажу: родители всегда говорили: женщина должна уметь заработать на хлеб, и прокормить себя и ребенка, если надо. На мужиков не надеялась никогда, и на шею не залезала никому. Я вообще любую зависимость не переношу, я все сама-сама)) наверное, это тоже нездорово, но мне сложно просить помощи, получать эту помощь. Комплексы, да, знаю)))[+sign]Сегодня утром пока красилась,5 раз в обморок падала от своей красоты.«Счастье — как здоровье: когда оно на лицо, его не замечаешь» (Булгаков)Каждый сам кует свое счастье. Счастье каждого - его личная КУЙНЯ (цитата из темы Lego)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему дура? может она сама за открытые отношения? - сейчас много таких пар
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так не треба прив*язок до таких відкритих стосунків. Не треба йти за них заміж, і тим більше, не треба народжувати в них дітей. Діти повинні народжуватися в любові, інакше вони виходять некрасивими з середини. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мать, я знаю : ))) саме тому мені завше трішки смішно [+sign]Пишаюся, люблю, шануюwww.ptaxa.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нууу, мене теж жаліють ))) [+sign]Пишаюся, люблю, шануюwww.ptaxa.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по моєму чоловікові вже 20 років тому було видно, що за ним не пропадеш. Але він би на дєвочку топік-стартера і не запав :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к слову, содержание впаяла отнюдь не практичности ради, а исключительно из справедливости. [+sign]говорить на языке правды и миранизко-летящие военные самолеты - это к параду...примета такая[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я вот завидую людям, которые могут накласть на все, дабы жить в роскоши самое омерзительное в моем случае было не "накласть на всё" а то что я в роскоши жить так и не смогла...вот где проблема...[+sign]говорить на языке правды и миранизко-летящие военные самолеты - это к параду...примета такая[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему парам, которые не хотят жить могогамно нельзя иметь детей?))) вы вон на Бяку посмотрите так понимаю у нее романы, у мужа романы, но на детях это не отражается. Главное чтобы человек не страдал в этих отношениях, а если это добровольно, то ничего страшного)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я про себе кажу - перемагає твоя порода з мусорнику :))) Але то я про СЕБЕ : ))) [+sign]Пишаюся, люблю, шануюwww.ptaxa.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой 19 лет не влюбляется, самой странно, считала всегда что у юношей это просто обязательно но вот собственный сын опроверг убеждения)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

????? Бяка, до тебе тут питання. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

блін, і я аж присіла. [+sign]Пишаюся, люблю, шануюwww.ptaxa.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да вы что?! Романы... В прозе и в стихах. :)) () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Доктор сказал в морг, - значит в морг!" :) () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и при чем тут 20 лет назад - такие были всегда просто возможно раньше их не было среди Вашего окружения[+sign] "підарас" - це вопрос морально-етичного вибору, а не полового. Тим більше, шо живьом в странє, де підарасів в мільон раз більше ніж геївя, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиня[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну я образно написала))) культурно. у вас открытый брак, вы же не страдете? - и я не вижу в этом ничего плохого данная девушка тоже курсе, и ей это не мешает. так что не вижу ничего плохого, просто у нее широкие взгляды на эти вещи)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))) надо поддерживать имидж. Хотя я такое о вас впервые слышу :)) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

? я ошиблась? - просто из контекст ваших постов, может неправильно поняла, так вы поправьте меня что живете в любви и верности. не я сама в верности живу, но к-стати второй женой, где-то на востоке, запросто смогла бы быть))) - мне никак бы не помешало
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не.. У нас закрытый. :) Я хоть и считаю моногамию докукой, так далеко еще не продвинулась. Правда, до брака много успела. :)[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах