Курс валюты

205 сообщений в этой теме

Опубликовано:

мне мойва еще с 90-х надоела))) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как всегда у нас в августе-население стало беднее,а олигархи богаче а война не сильно тут причем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А олигархи чего богаче-то стали, если вы стали беднее,? Чем беднее вы, тем беднее олигархи. Знаете такое?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сначала - нет. потом-да. но кушать хочется уже сейчас
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О вкусах не спорят для меня это ну очень вкусная рыбка.Я мерлузу не покупаю, хек, китайскую тилапию тоже. Мойва для меня и вкуснее и дешевле.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот взять человека, у которого фабрики, супермаркеты, рестораны.... Стало у Вас меньше денег, вы меньше покупаете, меньше ходите в рестораны, соответственно и у олигарха падает прибыль. А тут еще рост себестоимости продукции из-за привязки сырья к доллару. Так где они богаче?Не, ну те, кто вымывают деньги из бюджета, не имея бизнеса, с теми все понятно. Только сейчас времена не те, и Ахметка уже обнищал даже. Поэтому я бы не утверждала, что кто-то стал богаче
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тут кто как хочет, так и ...покупает. На базаре, с кучей льда и обвесом? Их право мне верить не нужно, потому что "все врут". И вы/бабушка/дедушка тоже.Чем плоха килька? Анчоусы по бешеной цене - это чуть ли не верх гурманства. А вот килька, да отстой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сначала люди будут проедать жирок, потому те, у кого бизнес, не сразу просядут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скумбрия тоже воняет. И язык воняет. И почки воняют И яйца воняют, вареные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в каком месте полезно, простите? мойву можно только жарить - и это вредно, так, очень изредка и на любителя. но уж точно не для пенсионеров еда. [+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну смотря с чем сравнивать. Конечно Ахметка не станет покупать серую туалетную бумагу и экономить на воде Но уменьшение доходов наверняка будет происходить в процентном соотношении пропорционально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У пенсионеров бесплатный проезд поэтому бензин для них не так уж важен.Мало того, кому уж совсем невмоготу, можно подъехать на метро к стихийному рынку, где такие же бабули-пенсионерки продают домашние продукты - куры/гуси/утки/кролей/яца/творог/ овощи/фрукты и на них не отражается стоимость бензина - они на электричке это все привозят
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чого ж? Світить, тільки невелика, очевидно. Мінімалка все одно ж буде..[+sign]I will survive! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А тут можно и без бизнеса, просто на колебании курса стать богаче :)) Ну и если я владелец фабрики, у которой гос заказы. То мне всё равно какая покупательская способность у населения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 даже я помру, если начну регулярно жареной мойвой питаться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну теоретически да. Но это ж не тенденция общая. И потом, нет такой раскачки курса сейчас, как перед уходом Юща А Гонтарева сказала, что валютные резервы-на то они и резервы, чтобы их накапливать, а не тратить на поддержание курса.Тоже верно в принципе, хотя пересичному от этого не легче
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему только жарить? ее прекрасно можно запекать в духовке. я ж не пишу, что ежедневное меню должно состоять на 100% из мойвы. Чем мойва вреднее скумбрии по 130 грн?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у нас еще есть резервы, да? а как же яцык, стонущий недавно, что "все украдено до нас"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так вроде ж нацбанк на интервенцию потратил кучу долларов. + А курс всё равно летит к чертям... Что-то не накапливается как-то...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну дык еще и задержка транша МВФ, и конвой этот, с чего бы курсу падать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Шото есть видать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смотря что за отрасль у олигарха - Коломойский пока не обеднеет уже только на нефти (бензине) .а у него ж кроме нефти и другой бизнес имеется[+sign]** "Не бойся врагов - они могут только убить, не бойся друзей - они могут только предать, но бойся равнодушных, ибо с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство" Бруно Ясенский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть ещё другой вариант - пока толстый сохнет, худой сдохнет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почитайте аналитику: НБУ в июле стал активно покупать валюту, спровоцировав новый скачок курса. Понятно, что война и Путин добавляют масла в огонь, но все же...НБУ, согласно его официальным данным, купил в июле 2014 года на межбанке 80 млн. долл. по 11,7 грн, тем самым спровоцировав обвал гривны. Теперь курс гривны на межбанке 12,7 грн. На наличном валютном рынке скупка доллара уже 13 грн, а продажа 13,25 грн. Ошибка НБУ уже стоила украинцам больших потерь на курсе.http://blog.liga.net/user/aohrimenko/article/15324.aspx
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

логистика закладывается в цену любого промышленного товара, как и стоимость энергоносителей. вы так пишете, что вроде вокруг ценовой рай и ничего не происходит.. и только тупые пенсионеры не знают, где можно купить экологичные и полезные домашние продукты гораздо дешевле, чем дорогой отстой в ближайшем магазине. Ну и не менее тупые продавцы, которые, конечно же, не повысят цену из-за какой-то мелочи типа стоимости доллара, бензина и всего вокруг. Они исключительно своим же укропом питаются, больше им ничего в жизни не нужно.Можно сколько угодно утешаться, что и на мойве можно прожить, но от реальности не уйдешь.[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах