как туристы с Донбасса отдыхают в Западной Украине

158 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ППКС. к вышесказанному.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это да, все равно надо искать точки соприкосновения, жить во вражде и ненависти невозможно. Можно принять или нет мнение соседа, но ненавидеть не надо. Ненависть разрушает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вся петрушка в том, что она не поддерживала. Я с ней переписывалась с начала майдана по этим вопросам. Она искренне переживала за Киев и киевлян. Он искренне скорбила за небесной сотней. Она возмущалась, когда вежливые человечки зашла в Крым. Она однозначно говорила, что не поймет зачем в Луганске появились "поребрики". А сейчас она сидит в Попасной которую еще неделю назад объявили отвоёванной и пишет, что стрельба продолжается. Что ее двухлетний сын не террорист, но по ним продолжают стрелять уже свои. Мне нечего ей ответить. Потому что моей логике не поддается тот факт, что во "взятом обратно" городе продолжаются артобстрелы. [+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот и у меня одногруппница такое говорит, что "хунта бомбит Донбасс"[+sign]Все мы жонглируем тремя мячиками, которые называются: «работа», «семья» и «друзья» . Так вот, работа — резиновый мячик. Если нечаянно ты его уронишь, он снова прыгнет тебе в руки. А все остальные мячи — из стекла.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Свою тему не считаю такой, которая усугубляет раскол внутри страны. Написала то, что задело, что возмутило. На форуме делятся своими мыслями, взглядами и переживаниями+ Я написала об услышанном. Кому-то это не понравилось, кто-то увидел намек на тролля, кому-то тупо не понравилось название. Я сторонник мира и целостности в стране. Мне просто обидно до глубины души, что люди плюют в сторону тех, кто протянул руку помощи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, так у вас фантазия мммммммммм. нет, я сказала, что мне на данной развилочке в другую сторону и отдала ей пакет, а у вас цветет и пахнет фантази в голове
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я, например, не умею подставлять вторую щеку. ну не умею... не знаю, насколько это можно назвать ненавистью, но острым неприятием вполне. я не обо всех беженцах, а именно о таких, о которых идет речь в теме. зачем мне с ними искать точки соприкосновения?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А пусть они поищут точки соприкосновения. Для разнообразия. А то получается как с детьми: ну мы же взрослые, умнее, должны искать подход. Только у таких отношений есть и другая сторона медали: если я взрослый, а ты ребенок, то ты, в силу возраста и недостатка ума должен делать то, что я тебе сказала для твоей же безопасности, пока не повзрослеешь и не научишься. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

http://obozrevatel.com/society/70512-maloletnie-bezhentsyi-s-vostoka-glumyatsya-nad-geroyami-majdana.htm Прибывшие в Трускавец Львовской области малолетние беженцы размещают на своих страницах в социальных сетях фотографии, на которых они демонстративно высказывают свое неуважением к Героям Небесной Сотни и героям Украины. Об этом написал на своей странице в Facebook Романко Лапуда.В подтверждение своим словам он опубликовал фото некоторых из подростков, которые сфотографировались на фон памятников Трускавца, жители которого радушно приняли беженцев и прониклись постигшим их горем.ЧИТАЙТЕ:Украинские беженцы в РФ стали полностью зависимыми от России"Трускавец принял маленьких г**няных беженцев. Эти фото сделаны в городе Трускавец. И этим тварям мы помогаем", – написал Романко.ЧИТАЙТЕ:На Черкасщине пророссийских беженцев решили депортировать обратноКак сообщал "Обозреватель", член областного товарищества имени Олексы Тихого, член Европейской партии, депутат поссовета Алексеево-Дружковки Донецкой области Евгений Шаповалов рассказал о том, как переселенцы из Славянска после двухмесячного проживания в доме ограбили его и скрылись в неизвестном направлении.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

писать о таком нужно только желательно реальные факты. Мы должны понимать кто рядом с нами находится и не расслабляться, скажем так. Вот мне сегодня прислали в ФБ целую подборку фото с Западной Украины где малолетние подростки тыкают факи банеру с фото небесной сотни, памятнику Бандере и украинской символике. Такое впечатление, что у них прям флешмоб. Я не берусь ни осуждать, ни оправдывать этих людей. У каждого своя причина для такого поведения и лучше в этом не ковыряться. Но мы все с вами просто должны понимать, что люди с такими вавками в голове среди нас, и мы их можем встретить где угодно.Что с ними делать? Вот это вопрос.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это не отважность , это тупость.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

выводы сделаны из вашей прямой речи: "дальше кульки она несла сама. тварь." думала, вы говорите в лицо то, что думаете.Рада, что что вы смогли облечь свои мысли в более подходящую для общения с пожилой задуренной женщиной форму.[+sign].....мир останется лживым,мир останется вечным,может быть, постижимым,но все-таки бесконечным!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А и не надо, не призываю на наглость закрывать глаза, но и всех одной мерой нельзя мерять. ИМХО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вас понимаю, если вы писали то, что видели сами имеете полное право поделиться и обсудить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Підслухане в пісочниці на Західній Україні(в центрі Бандерівщини) моєю колегою: -Хлопчику, ти звідки?-Из Донецка. Мы здесь отдыхаем.- З батьками?-Нет, с мамой. Папа в Донецке, УБИВАЕТ БАНДЕРОВЦОВ.Завіса.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По доброті душевній понесла моя сусідка на ЗУ молоко знайомим, які втекли до родичів із зони бойових дій, тай каже дівчинці: "Лишайся жити тут, ми тебе українською розмовляти навчимо". Те, що вона почула у відповідь від батька дівчинки тут передати складно. Ну, коментар ним сказаного починався так "Він до мене визвірився..." Сусідка нічого такого сказати не хотіла, у нас там просто російською не розмовляє ніхто, не тому. що її "пригнічують", а тому, що нею там люди зроду віку не розмовляли. Хіба що хто-небудь приїзджий...Звісно, питання мови провокаційне, але от можна було бути людянішим?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так это была политика Яныка такая, разъединить восток и запад, а народ повелся -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Понять, что эти люди не менее оскорблены, видя, как противоположная сторона тычет факи памятнику Ленина, например. Можно не понимать - а просто признать: это так. Разный менталитет, разные герои, разное восприятие истории, разные ценности. Они всего лишь мстят за попытки глумиться и нивелировать их ценности.Очень плохо, что до многих все еще не доходит: измором, попытки "прижать к ногтю", "загнать под плинтус" и "показать, кто в доме хозяин" с Донбассом не пройдут. Будет ответка, будет ненависть, будет бесконечное противостояние... Решать проблему надо НЕсиловыми методами... иначе - тупик, тупик, бесконечный тупик.[+sign]"Это неописуемо," - сказал пёсик, посмотрев на баобаб[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаете, опять же, я общалась с людьми "оттуда", от которых слышала примерно следующее: "Если раньше нормально относились к укр. языку, то теперь при одном лишь звуке просто трясти начинает, а от жовто-блакитной символики темнеет в глазах..."Люди теперь просто физически его не переносят - те, кто уверен, что их убивают бандеровцы...Почему они едут - таки сюда... ну нет им нигде места... Дома "разбомбили бандеровцы", в России их просто посылают нах с порога ФМС: бомжуй 3 мес без жилья / работы / садика / школы / медобслуживания, а потом вали куда хошь (можешь попросить врем. убежища - с заполненными бланками подойдешь через год), а здесь - да, они "в логове бандеровцев", но надеются, что в Киеве и ЗУ бандеровцы не станут их убивать. В Киеве и ЗУ их просто не выгонят через 3 мес, здесь они хотя бы могут найти работу и съем жилья по адекват-цене. Поэтому они здесь, а не в России. Деваться им просто физически некуда... [+sign]"Это неописуемо," - сказал пёсик, посмотрев на баобаб[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой,это совсем ужасно - на корточках по телефону?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, в такому разі, я мабуть, не відкрию нічого нового, якщо скажу, що слід намагатися адаптуватися якось + до обставин у яких ти живеш, і починати з того, що знаходити спільну мову... По великому рахунку (думаю, це логічно), не стане ж все село на ЗУ підлаштовуватися під них? Я маю на увазі випадок про який я пишу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я согласна с этим. Надо приспосабливаться, раз уж ты выбрал для себя "меньшее зло".[+sign]"Это неописуемо," - сказал пёсик, посмотрев на баобаб[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гостей? Стало быть, бесплатно столовались гости из Донбасса?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А какие у Вас были намерения? Вариантов-то вроде нет..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах