как туристы с Донбасса отдыхают в Западной Украине

158 сообщений в этой теме

Опубликовано:

если вам нравится - то пожалуйста
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лично слышала в банке в очереди+ Луганское семейство снимало с карточки деньги ( пенсионер) и пополняло депозит на 50000 гривен ( его дети)Сердобольные люди в очереди посоветовало деньги на депо не класть ибо в этом банке есть проблема быстрой выдачи.Жена ( молодая барышня в пляжном виде) махнула рукой, мол, 50000 гривен-это такое, немного.А вот ее муж ( мужик в короткихшортах и сандалях с носками) повернулся и сказал громко: мы в Луганске депозит будем забирать, пусть только попробует нам банк не выдать. У нас есть автомат.А дальше-нима сцена, как говорится..Еще я в первый раз увидела людей, сидящих на корточках и ведущих " базар" по телефону.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть такое и в большом количестве, согласна. Но не все же 100% у меня много друзей родом оттуда, все прекрасные люди и все за украину.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой ну есть такие, и много, но я вам скажу у меня в киеве знакомая, что ей не говори, наши каратели, наши сбили самоелт,Юнаши обстреливают луганск. все наши не такие. Что ж по таким обо всех киевлянах судить. Да там таких процент выше, но есть е и люди, которые ходили на проукраинские митинги и т.д. Таких бросить ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну наверное, но тем не менее, если оправдывают население, что они такое пережиди, то и военные могут потеряв друга, всети себя мягко говоря немилосердно. Особенное, если ему начинают тыкать вы каратели.На войне правду найти сложно. Меня другой вопрос интересует, почему люди, которые знают кто эту кашу заварил, типа царев и ко, их не обвиняют, а ищут в других виноватых.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

насчет долны согласна, помню тут тему возмущение а почему квартиры не сдают луганским. причем не просьба помочь снять, а прям с порога, претензии. Все долдны, они такие спецы им прямо в киев и тут без них никак. В то же время к родне ехать, нее. Вск равно в первую очередь долдны родные как то помочь, а потом уже остальные, да и самому надо. Я сылшала рассказ волонтеров про беженцев в житомире. так волонтеры девушки привезли 500 кг круп, а там мужики даже не помогли разгрузить, и волонтеры сказали, что больше не будут учавствовать. И такое есть, как бы там не говорили культурный уровень разный, очень. Это говорят даже те друзья, которые там жили на востоке и там родились. Да не все везде интеллигенты, но в целом наверное, на востоке менталитет отличный от остальной украины. Но не надо забывать, что есть и хорошие люди их нельзя без помощи оставить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы уверены, что Царев и ко? Сейчас, по-моему, 100 версий, и одна другой краше. И Царев, и Ахметов, и Янукович, и Путин, и война "Россия-Америка", и Фирташ-Коломойский, и "расчистка территории" - там же уже хрен поймешь в этой войне, что там реально почем, кто ее заварил, кто дрова подбрасывает, а кто в стороне, но руки нагревать успевает. Мне кажется, мы, простые люди, знаем не более того, что нам положено, и на 100% ни в чем не можем быть уверены.[+sign]"Это неописуемо," - сказал пёсик, посмотрев на баобаб[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я думаю, после беженцев Киев наконец-то избавится от стереотипа "бедного луган_донецкого жителя на драной копейке", за пределы луг-дона не выезжающего) [+sign]"Это неописуемо," - сказал пёсик, посмотрев на баобаб[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А приятельница ваша из луганска совсем не задумывается о том, что это они начали создавать псевдореспублики, поддерживали политиков сепаратистов. Они своей вины не чувствуют, только украина остальная виновата ? По поводу западной, конечно, жлобы есть везде. Но вот сколько погибло на майдане из западной, сколько в АТО, никогда не слышала от них прокленов в сторону кого то. Там другая риторика, Бог все видит нам надо боронити нашу землю, а на востоке они сами не знают чего хотят. вы их спросите, на кой им те республики. То что я сылшала, нас россия заберет и будут нам хорошие пенсии платить, все. Все аргументы. ну едь, в россию, получай большую пенсию, кто не дает ? Я спрсила одну знакомую, которая жила в москве, теперь ждет пу, ну если ей так там хорошо, чего в киев вернулась. А мне тут больше нравится, ее ответ. Вот такая логика. Жить среди народа и ненавидеть его. Я не понимаю, как можно так жить. Ненавидеть украинское все и, но тут больше нравится(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не в чем не уверена и не вникаю во все. Я знаю, что царев не слазит с российских экранов, что и что много населения поддерживало идеи создания всех этих росий..... Если бы население не поддеривало в своем большинстве( и это не мое мнение. а там живущих) то такого бы не было. А нажиться так наживаются многие, у нас тоже запродавцев хватает. да и вот взять тот же парламент, сколько там таких(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А таких стереотипов и не было. Это раз. Люди разные, о корточках я тоже написала. Это два.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы думаете, там нет таких?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мне в первую очередь жаль тех у кого ничего нет, потому, что в большинстве своем честный человек отложить много и не может. Больше настораживают те , что на лексусах, обустраиваются.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что нацгвардия вошла в Донецк ? Не верю я в эти истории местных я слушала по тв, как местные рассказывали, что на постах стоят американские негры, и они их сами))) видели.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кто Вам сказал, что надо бросить? Я описала то, что слышала в очереди. Просто зарисовка У меня есть знакомые из тех областей-совершенно нормальные люди
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Свежа еще в памяти тема а-ля "Вывезите уже кто-нибудь жителей луг_дон заграницу, пусть посмотрят, как люди живут". У меня золовка мае турагентство, грит, самые ярые завсегдатаи / потребители самых дорогих туров - с пропиской оттуда, ездЮт с завидной регулярностью.[+sign]"Это неописуемо," - сказал пёсик, посмотрев на баобаб[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть, но далеко не все. Очень далеко, я бы сказала. [+sign]"Это неописуемо," - сказал пёсик, посмотрев на баобаб[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы знаете такие термины, как статистика и процентное соотношение?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не вас лично имела ввиду. а всю ситуацию в целом. Потому, что многие почитав решат , что никому помогать не надо, что они все твари неблагодарные, а те кто хочет выехать подумают, что тут все настроены против них. Хорошим, открытым людям, которые реально оценивают ситуацию, всегда мы рады. Я помогала устроится знакомым из енакиево, они очень боялись сюда ехать, хотя они поддерживают украину всей душой и им там очень тяжело было находится и психологически, по их словам. Да, много населения там настроены враждебно, они считают что к ним придет пу и будет им щастье или сами не знают чего хотят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что за тон?) Добавили б еще, как вам тут писали: "Я доступно для вашего понимания излагаю?" Проще будьте) Прям "знаете - не знаете" - та куды ж там)[+sign]"Это неописуемо," - сказал пёсик, посмотрев на баобаб[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно подумать, что там все в большинстве своем выезжали, ездили , но далеко не все. И имелось ввиду вывезти тех, кто там не был. Потому, что простите, когда они кричат мы не хотим в европу, а хотим в рассею, то хочется их вывезти в россию, куда нибудть в глубинку. пусть посомтрят как там живут. Кстати там в россии уже беженцев и направляют, в чувашию и т..д. Москва,Ю Петербург и Крым для беженцев закрыты. Так и хочется спросить. а как же забота. демократия, права человека. Отчего это закрыть для таких желанных? Или проще там все замутить. что ыб сухопутный путь для крыма осовбодить, мост то обещаный никто не строит в крым и похоже и не собирается строить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему мой простой вопрос вы сочли плохим тоном? Вы могли бы привести статистику вылетов, например. Если их больше из Луганска, например. Нет аргументов?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не будет никакого сухопутного моста, Россия давно и основательно их слила. По поводу желанных - а когда они там были желанными? Почитайте руссофорумы - там от них не знают как сдыхаться, для русских они "все хохлы_одинаковые", для украинцев - "рашисты". Места им нет ни там ни тут. Все тетки фшоке и панике, боятся за своих мужей, которых массово отымеют коварные-наглые хохлушки, и за з-п, которая обвалится вследствие демпинга беженцев.У меня знакомые выехали. Статус беженца - фиК вам, сначал докажите, что вас Лично преследовали коварные фашисты, предоставление временного убежища - ок, рассмотрим, вот вам бланки, заполните - приходите, а придете - пабабадамм!- в 11-00 3го марта 15го года, а пока гребитесь как хотите - ни жилья, ни работы - не предоставляется Ни-Че-Го) Программа переселения? Можно попытаться, но для этого валите взад, в Украину, в консульство, на тер. России этим никто не занимается. [+sign]"Это неописуемо," - сказал пёсик, посмотрев на баобаб[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну так а чего они хотели от государства, с котопым у нас война? Все логично
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему плохой?) Весьма воинственный, скажем так) Правда, непонятно, с какого пепепугу) Каких вам аргументов? Официальную статистику вылетов с паспортными данными вылетающих вам предоставить, вы шутите, ей-бо?))) Я передала слова своей родственницы, которая занимается этим бизнесом и всегда говорила, что Луг-Дон путешествует весьма активно, наравне с Киевом))) Вам аудиозапись, может, предоставить?))) Заверенную нотариусом?[+sign]"Это неописуемо," - сказал пёсик, посмотрев на баобаб[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах