как туристы с Донбасса отдыхают в Западной Украине

158 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Да, мы тоже предлагали людей из Луганска поселить, но они смогли выехать в другой город. Люди разные, но оцеивают по большинству. Как-то так..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хотели, чтоб их приняли в свое, тссказать лоно, с распростертыми объятьями, предоставили хоть какую-никакую работу и какое-никакое место в общаге. В ответ были посланы.[+sign]"Это неописуемо," - сказал пёсик, посмотрев на баобаб[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут в киеве таких отбросов полно - ситуация со мной в субботу иду домой - улица у нас имеет очень большой угол подъема, идти тяжеловато. тетенька пожилая с двумя пакетами, предлагаю поднести.по дороге начинает плакать и "бидкаться", что она с луганска и когда ж эта война закончится итд итп. а потом выдает фразу- конечно, че б той войне закончится, если в магазине (ашан) стоят и для этих сволочей, которые нас бомбят, продукты собирают тележками.я уточнила - для кого собирают продукты? она - ну для фашистов. кароч, дальше кульки она несла сама. тварь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вот думаю, все в порядке в голове у таких людей? ну наверное, должны понимать. что в Киеве большинство все же, за украинскую армию, и такое молоть незнакомому человеку. Или они уверены, что все их поддерживают. А чего тогда к фашистам в киев переться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да тут полностью с вами согласна, я писала, что многие крымчане. а по их опыту восточные реоигны решили, что они там очень нужны. И причем и сейчас так считают некоторые, одна наша знакомая из Киева))) решила статус беженца полдучить))) она же такая растакая русская, а тут все хохлы. Приехала. пообшалась с российской бюрократией, ее там быстренько к реальности вернули. Хотя она такая баба, что не погнушается сочинить и все подписать сочиненное про преследования и т.д. При этом имеет в Киеве две квартиры , одну сдает. И нате вам беженка))) Там же тоже не дураки и прекрасно россия понимает, что не нужна им эта нагрузка. Одно дело песни петь про защиту русскоязычных, а другое дело устраивать их там. Кому они там нуны, ну разве что куда то в отдаленные районы, все лучше, чем мусульмане и китайцы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы её не вините ей по телевизору про фашистов и т.д. каждый день показывали. Вот она и верит. Пропаганда там российская.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ничего не воинственный. Просто вы в своих умозаключениях опираетесь на мнение подруги, которое является весьма субьективным и не отражает общую картину по региону. Поэому я Вас и спрашиваю, знаете ли вы о процентном соотношении и о статистике, Надя? (С))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сравнять конечно, это ужасно так говорить. но вот что большинство не мое утверждение, а утверждение занкомых, но с енаикиево, что как раз большинство за днр были, а вот мариуполь, наверное. действительно меньшенство, его поэтому и освободили наверное быстрее. Н призывать к насилию это ужасно. Насилие порождает насилие. Все равно, как ни крути победить можно только с любовью в душе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаете у меня тоже есть такой телевизор, но я ему не верю и есть там куча людей, которые тоже смотрят тв, но ничего не хотят знать, кроме рассейского. Я писала уже, что у меня такая знакомая в Киеве живет, и то же вещает, про нас фашистов и т.д. На вопрос отчего не уедет из Киева, у нее в Мосвке Квартира, отвечает, а мне тут больше нравится. Так что не в телевизоре дело, во всяком случае изначально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну и? Вы добились того, что в Киеве она увидела на одну "фашистку" больше. Мои родственники стали догадываться, что Луганск бомбит таки не украинская армия после того, как пожили тут достаточно долго и послушали новости с этой стороны баррикад, да пообщались с людьми, да еще и с военными в госпитале (напротив он как раз).А что им было думать в Луганске, если перед налетами по всем каналам, а также по "живому телеграфу" передают: сейчас вас придет бомбить украинская армия, есть приказ и т.д. ... укрывайся кто может... а после этого таки кто-то бомбит.. не разберешь, кто. Даже когда выехали уже (они сразу уехали, как закрутилось), то все равно, друзья и родственники же по телефону звонят и кричат, пришла армия, насилуют-убивают... И поверить не можешь и не поверить-как? если люди там на месте... кажется, что там-то виднее. Уже потом они сами, анализируя, признались, что сдвиг шаблона произошел.Вы же верили бредням (помню, что верили!) о том, что у знакомых знакомых в Крыму отобрали лексус, выдали запорожец и отпустили восвояси... Вот и они верят, тем более, что в условиях борьбы за выживание мозги не особо направлены на анализ политической ситуации.[+sign].....мир останется лживым,мир останется вечным,может быть, постижимым,но все-таки бесконечным!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаете, с таким же успехом можно и у Вас спросить, можете ли предоставить нотариально заверенные док-ва того, что имела место быть описанная история про луган_донецких сидящих на корточках и кладущих 50000 на депо)Все мы в таких вещах опираемся на самовиденное / от родственников услышанное, и на основании этого и формируем мировоззрение. У меня тоже есть знакомые и родственники в том регионе, в частности, сестра замужем за "донецким", тоже отдыхает не на Азове) Да и в самом Донецке по машинам видно, что люди не бедствуют, прямо скажем... поправка: не бедствовали; сейчас, конечно, там ужас и кошмар...[+sign]"Это неописуемо," - сказал пёсик, посмотрев на баобаб[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну да, хотя б обстановку сначала разведала. Отважная тетя. [+sign]"Это неописуемо," - сказал пёсик, посмотрев на баобаб[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, беженцы прячутся у нас и рассказывают, вот наведёт Путин там порядки, тогда и вернёмся
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не запорожець, а ладу калину. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, не услышала донбас, фофыздка. "бредням" о крыме я не только верила, но на прошлых выходных на даче у кумы пересеклись с этими людьми и не о запорожце я верила-писала, а говорила, что у них отобрали машину и они с 10 летним ребенком пешком перешли на украинскую сторону и отсюда их уже отправляли в Киев.зачем ехать в логово фошиздов?почему в логове фофыздов не пытаться быть красивыми и пушистыми, а фофызд должен обогреть, обласкать и услышать даунбас
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы молодец! Ну, что не верите. А изначально дело в геополитике.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно верить... не верить... но вот таких там хватает, я думаю:https://www.youtube.com/watch?v=Xh3pydvhkocпосмотрите, барышни, не пожалейте времени
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я уверена. начиная с 2004 , после неудачи на выборах, началась планомерная подготовка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я не верила просто у нас в селе есть семейство такое, которое вернулось без машины. Запорожец взамен не выдали, к сожалению...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эту историю слышала слегка в другой интерпретации. Но ключевая последняя фраза про жен та же... Там в конце еще всех "беженцев" побили....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"фофыздка" это что? или кто? из вашей речи не понятно Помощь- дело добровольное, в любом случае.Вы верите историям о крыме только на основании слов людей(друзей друзей, причем), которые столкнулись или "столкнулись" с ситуацией (кавычки потому, что вы определенно не знаете всех обстоятельств... может, там машина была ворованная, и такое бывает на границе, и не только с крымом, да)Аналогично, люди верят историям от "очевидцев" о действиях нацгвардии, прасектора, кого там еще. А потом на основании ОБС начинают друг друга радостно ненавидеть.У вас с этой дамой, в итоге получился прекрасный диалог: Она вам: украинская армия нас убивает.Вы ей: ах, вы против? тащи сама свои сумки, тварь.Лучше было и не предлагать помощь изначально, ей богу.П.С. а, сорри, не сразу поняла что, "фофызд" что это исковерканное "фашист" :-)[+sign].....мир останется лживым,мир останется вечным,может быть, постижимым,но все-таки бесконечным!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бог им судья.... каждый все равно получится свое. Могу сказать на примере моей бабушки, что она прожив более 80 лет всегда к людям относилась хорошо. Никого старалась не судить. Так она с дедом (90 лет) еще живы и бегают. А вокруг никого их возраста не осталось и даже моложе все поумирали. Бабуля и меня всегда учила, что на плохие поступики отвечать только "Бог им судья" и отпускать. По опыту люди хорошо не кончали....3 дня назад ехала в Польшу автобусом. Так получилось что рядом сидела женщина с ребенком с Донецка. Мы разговорились и оказалось что она прожив всю жизнь в Украине даже не удосужилась выучить украинский. И просила меня помочь в Польше общаться с местными. Так я с поляками на укр. разговариваю, они мне польском отвечают и мы друг друга понимаем. Но прожить более 30 лет и не выучить государственный язык - это за гранью моего понимания.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ограничиться надо было всего лишь первыми тремя предложениями++ мой опыт общения с беженцами весьма положителен.Не хочу распрей и раскола внутри страны. Уязвимое место по которому будут бить гниды.Подобные темы лишь пособничество....[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах