как туристы с Донбасса отдыхают в Западной Украине

158 сообщений в этой теме

Опубликовано:

как туристы с Донбасса отдыхают в Западной Украине Мы сейчас в Яремче. Сказка! Много отдыхающих со всей Украины. Рассказала хозяйка, у которой мы жилье снимаем.Приехала семья из Луганска. Жили тихо-мирно. За ужином глава семьи выпил лишнего, естественно, тема войны поднялась. Говорит: пусть ваши мужики едут на восток, пусть их всех перебьют, а мы будем в ваших виллах жить и ваших баб тр...ть.... Другая история, услышанная нами: на рынке продавцы обсуждали, как помочь семье, в которой погиб сын. (В Яремче уже двоих похоронили ребят) Рядом стоял мужик, смотрел, слушал, а потом говорит: нет у меня Калаша на вас всех, фашисты проклятые! Справедливости ради замечу, что познакомились мы тут и с прекрасной семьей из Донецка. Обсуждаем разные вопросы, включая самые волнительные. Взгляды сходятся.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну, они же пускают их к себе отдыхать. Понятно, что у каждого на лбу не написано, кто он и каких взглядов придерживается, но, наверное, хозяева не выгнали их после этих речей. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в тот же вечер со словами: Пошли вон! конечно, сначала никто не знает, что это за люди, принимают их, как любых гостей. Не очень рады татарам. Одна прожили у них 3 недели с 5 детьми. Хозяйка дело доброе хотела сделать, а та и рада жить. Еле отправили.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Молодцы, что прогнали. Но те, я думаю, даже и не поняли что не так. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так такое везде есть, я таких людей знаю местных, боярских)) особенно мне понравился мой одноклассник, живущий в Турции+ который со мной не общался с 6 класса, и решил вот рассказать, что СС "Галичина" расстрелы проводила в Бабьем Яру. Отето я оторвалась:))), и ему наука будет - профиль надо читать, когда пишешь.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а для чего вы это написали? какая цель? неадекватов всегда и везде хватает.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не була наміру сіяти ненависть. Маю багато друзів зі сходу, в даному випадку вразило почуте особисто.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Выше написала, поразила циничность.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

тогда и тему бы назвали"поражена циничностью"+ или что то в этом роде. Ваше назвдние, имхо, очень обобщает. Согласна с Чукоткой: тролизмом отдает.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я ж кажу, не ваша оповідь особисто, а є таке в соцмережах, наприклад. Як кумів друг розповідав...Тому треба фільтруватт.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так а что автор написала не так? такого уже и в Киеве на каждом шагу
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

перечитайте мой первый пост
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Честно, не думала, что кого–то зацепит название темы. Повторю, разжигать конфликт не хотела
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

знаете, точно так же думала, пока моя мама мне то же не рассказала, на работе у них санитарка из села, так к ним таких беженцев привезли+ думаю, что количество таких историй объясняется тем, что в большинстве своем, нормальные люди не поедут незнамо куда, незнамо за что, бегут к родственникам или рассчитывают на свои средства,а всякое отрепье и пасется на благотворительности. Ну и о хорошем рассказывать скучно)[+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да, тоже такие истории слышала.....обидно до глубины души
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

И я слышала. Я не чувствую в таких случаях обиды. Я считаю это возмутительным. + Это называется просто - плевать в руку которая тебе даёт. Грубо, но правильно.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Как-то вы написали...ну некрасиво, скажем. Прикинула я так на себя, выходит я отребье буду, если бежать придется. Родни нет никого в других городах, денег не отложено, не с чего откладывать, само оно, отребье получается. [+sign]Мои дети сделаны с любовью :)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

И как присутствующие, стерпели?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

глупость написали Как лихо разделили всех на нормальных и отребье. Мне вот интересно, сколько украинских граждан, переезжая на длительный срок в другой город, могут рассчитывать на свои средства?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вы знаете, бабули сначала притихли так, реально неожиданная реплика, а потом крик поднялся. Мужик этот быстро ушел.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ничего удивительного, выпил человек и нутро полезло:(( Я в этом году не ожидала их увидеть в Западной Украине в таком количестве. Думала , побоятся ехать.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну, тому есть несколько причин во-первых, мировоззрение жителей восточных регионов длительное время было подвержено советской, а потом российской пропаганде. сказать, что у них в голове - сложно. какой-то геополитический бульон, при чем в 99% случаев с пророссийским уклоном. зарисовка. моя мама рассказывает, стояла на остановке, увидела как едут наши войска, всплакнула. рядом стоял молодой мужчина, говорит ей: "я такого насмотрелся, я из Луганска. моя жена осталась там, не дает мне сына, говорит, живи где хочешь, главное - высылай деньги. ее родители за Россию и она с ними". мама спрашивает: а вы действительно за Украину или как-то так? парень отвечает: "ну как вам сказать. вы же понимаете, что ето война Америки и России". и все. есть Америка, есть Россия. Украины нет. и нам надо смириться с тем, что Украины как отдельного государства, Родины, Отечества, основополагающей ценности для жителей Востока нет. ну нет и все. часть из них хочет присоединиться к России потому что там выше зарплаты, части по фигу к кому присоединяться лишь бы была работа и зарплатаво-вторых, люди, вынужденные покинуть свои дома, потерявшие часть нажитого - недовольны жизнью, ситуацией, в которую попали. каждый из нас чувствовал бы то же. если человек недоволен ситуацией, ему надо на ком-то или чем-то "разрядиться", так как недовольство накапливается внутри. то есть, идет поиск виноватых. а учитывая то, что для жителей востока Украина как ценность, в принципе, не существует, то и смысла в происходящем они не видят. с их точки зрения, идет бессмысленное уничтожение их уютного мирка. и кто бы не стрелял, завоевывал или освобождал, - для них все стреляющие все они по сути дела одинаковы. и благодарить украинских военных не за что. и западенцев, приютивших беженцев и поддерживающих и Майдан, и армию, тоже не за что благодаритьпросто вот такой коллапс люди переживают - непонятно с чего, непонятно для чего привычный мир развалился. и так жилось не очень - а стало нестерпимо. самое простое обьяснение родом из детства: виноваты враги народа (то бишь бандеровцы и хунта). часть жителей Востока, к частью, перешли на следующий уровень (впрочем, тоже родом из детства): Америка воюет с Россией, холодная война и т.д. ну так вот сложилось, что поделаешь
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

про будем ваших баб... слышала один в один от партнеров из Днепра про понаехавших с Донецка+ Типа парни в кафе местные подрались с донецким из за услышвнной этой фразы... может, фейек?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

про будем ваших баб... слышала один в один от партнеров из Днепра про понаехавших с Донецка+ Типа парни в кафе местные подрались с донецким из за услышвнной этой фразы... может, фейек?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

100%...многое прибрехивают, как и в Донецке байки рассказывают про западенцев из нацгвардии, как над мирными жителями издеваются
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас