как туристы с Донбасса отдыхают в Западной Украине

158 сообщений в этой теме

Опубликовано:

как туристы с Донбасса отдыхают в Западной Украине Мы сейчас в Яремче. Сказка! Много отдыхающих со всей Украины. Рассказала хозяйка, у которой мы жилье снимаем.Приехала семья из Луганска. Жили тихо-мирно. За ужином глава семьи выпил лишнего, естественно, тема войны поднялась. Говорит: пусть ваши мужики едут на восток, пусть их всех перебьют, а мы будем в ваших виллах жить и ваших баб тр...ть.... Другая история, услышанная нами: на рынке продавцы обсуждали, как помочь семье, в которой погиб сын. (В Яремче уже двоих похоронили ребят) Рядом стоял мужик, смотрел, слушал, а потом говорит: нет у меня Калаша на вас всех, фашисты проклятые! Справедливости ради замечу, что познакомились мы тут и с прекрасной семьей из Донецка. Обсуждаем разные вопросы, включая самые волнительные. Взгляды сходятся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, они же пускают их к себе отдыхать. Понятно, что у каждого на лбу не написано, кто он и каких взглядов придерживается, но, наверное, хозяева не выгнали их после этих речей. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в тот же вечер со словами: Пошли вон! конечно, сначала никто не знает, что это за люди, принимают их, как любых гостей. Не очень рады татарам. Одна прожили у них 3 недели с 5 детьми. Хозяйка дело доброе хотела сделать, а та и рада жить. Еле отправили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Молодцы, что прогнали. Но те, я думаю, даже и не поняли что не так. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так такое везде есть, я таких людей знаю местных, боярских)) особенно мне понравился мой одноклассник, живущий в Турции+ который со мной не общался с 6 класса, и решил вот рассказать, что СС "Галичина" расстрелы проводила в Бабьем Яру. Отето я оторвалась:))), и ему наука будет - профиль надо читать, когда пишешь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а для чего вы это написали? какая цель? неадекватов всегда и везде хватает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не була наміру сіяти ненависть. Маю багато друзів зі сходу, в даному випадку вразило почуте особисто.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Выше написала, поразила циничность.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда и тему бы назвали"поражена циничностью"+ или что то в этом роде. Ваше назвдние, имхо, очень обобщает. Согласна с Чукоткой: тролизмом отдает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я ж кажу, не ваша оповідь особисто, а є таке в соцмережах, наприклад. Як кумів друг розповідав...Тому треба фільтруватт.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так а что автор написала не так? такого уже и в Киеве на каждом шагу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

перечитайте мой первый пост
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Честно, не думала, что кого–то зацепит название темы. Повторю, разжигать конфликт не хотела
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаете, точно так же думала, пока моя мама мне то же не рассказала, на работе у них санитарка из села, так к ним таких беженцев привезли+ думаю, что количество таких историй объясняется тем, что в большинстве своем, нормальные люди не поедут незнамо куда, незнамо за что, бегут к родственникам или рассчитывают на свои средства,а всякое отрепье и пасется на благотворительности. Ну и о хорошем рассказывать скучно)[+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, тоже такие истории слышала.....обидно до глубины души
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И я слышала. Я не чувствую в таких случаях обиды. Я считаю это возмутительным. + Это называется просто - плевать в руку которая тебе даёт. Грубо, но правильно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как-то вы написали...ну некрасиво, скажем. Прикинула я так на себя, выходит я отребье буду, если бежать придется. Родни нет никого в других городах, денег не отложено, не с чего откладывать, само оно, отребье получается. [+sign]Мои дети сделаны с любовью :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И как присутствующие, стерпели?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

глупость написали Как лихо разделили всех на нормальных и отребье. Мне вот интересно, сколько украинских граждан, переезжая на длительный срок в другой город, могут рассчитывать на свои средства?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы знаете, бабули сначала притихли так, реально неожиданная реплика, а потом крик поднялся. Мужик этот быстро ушел.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ничего удивительного, выпил человек и нутро полезло:(( Я в этом году не ожидала их увидеть в Западной Украине в таком количестве. Думала , побоятся ехать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, тому есть несколько причин во-первых, мировоззрение жителей восточных регионов длительное время было подвержено советской, а потом российской пропаганде. сказать, что у них в голове - сложно. какой-то геополитический бульон, при чем в 99% случаев с пророссийским уклоном. зарисовка. моя мама рассказывает, стояла на остановке, увидела как едут наши войска, всплакнула. рядом стоял молодой мужчина, говорит ей: "я такого насмотрелся, я из Луганска. моя жена осталась там, не дает мне сына, говорит, живи где хочешь, главное - высылай деньги. ее родители за Россию и она с ними". мама спрашивает: а вы действительно за Украину или как-то так? парень отвечает: "ну как вам сказать. вы же понимаете, что ето война Америки и России". и все. есть Америка, есть Россия. Украины нет. и нам надо смириться с тем, что Украины как отдельного государства, Родины, Отечества, основополагающей ценности для жителей Востока нет. ну нет и все. часть из них хочет присоединиться к России потому что там выше зарплаты, части по фигу к кому присоединяться лишь бы была работа и зарплатаво-вторых, люди, вынужденные покинуть свои дома, потерявшие часть нажитого - недовольны жизнью, ситуацией, в которую попали. каждый из нас чувствовал бы то же. если человек недоволен ситуацией, ему надо на ком-то или чем-то "разрядиться", так как недовольство накапливается внутри. то есть, идет поиск виноватых. а учитывая то, что для жителей востока Украина как ценность, в принципе, не существует, то и смысла в происходящем они не видят. с их точки зрения, идет бессмысленное уничтожение их уютного мирка. и кто бы не стрелял, завоевывал или освобождал, - для них все стреляющие все они по сути дела одинаковы. и благодарить украинских военных не за что. и западенцев, приютивших беженцев и поддерживающих и Майдан, и армию, тоже не за что благодаритьпросто вот такой коллапс люди переживают - непонятно с чего, непонятно для чего привычный мир развалился. и так жилось не очень - а стало нестерпимо. самое простое обьяснение родом из детства: виноваты враги народа (то бишь бандеровцы и хунта). часть жителей Востока, к частью, перешли на следующий уровень (впрочем, тоже родом из детства): Америка воюет с Россией, холодная война и т.д. ну так вот сложилось, что поделаешь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про будем ваших баб... слышала один в один от партнеров из Днепра про понаехавших с Донецка+ Типа парни в кафе местные подрались с донецким из за услышвнной этой фразы... может, фейек?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про будем ваших баб... слышала один в один от партнеров из Днепра про понаехавших с Донецка+ Типа парни в кафе местные подрались с донецким из за услышвнной этой фразы... может, фейек?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

100%...многое прибрехивают, как и в Донецке байки рассказывают про западенцев из нацгвардии, как над мирными жителями издеваются
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах