Тенденции.Дети на поводках

131 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Тенденции.Дети на поводках Статья из просторов всемирной паутины"У нас, кажется, ещё такого нет… Но вот в США, да и в Европе, уже давно не стесняются водить детей по улицам на поводках. Причём, это поводок не для только начинающего ходить ребёнка (не аналог традиционным вожжам, а именно поводок для уже хорошо бегающего ребёнка. И вроде как маме спокойно – не нужно кидаться за стремительно уносящемся к автодороге ребёнку или переживать, что он потеряется в толпе, и ребёнок может почти свободно самостоятельно перемещаться, отходя от родителя на несколько метров.Но выглядит это всё-таки странно… Обсуждения идут уже несколько лет и довольно жаркие. Сторонники поводка давят на то, что поводок это удобно и повышает безопасность ребёнка, а противники сравнивают поводок с собачьим аналогом и вопрошают что следующее: электро-ошейники, клетки? Психологи предупреждают, что поводок ограничивает действия ребёнка и патологически влияет на психику.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я сколько раз порывалась посадить свою))), потому что реально убегала, бегала быстро, бежала под машины. Не сажала только потому что считаю что влияет на психику пс, меня тоже на лежанке привязывали, когда одну в хате оставляли, под мышки, что бы я с лежанки не №;%бнулась... то-то чувствую себя с повлиятой психикой:)) шутка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я б старшему привязала...задолбал - вчера полночь, а ни ответа ни привета....а за малышнёй надо бегать, на то они и малыши() [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Помню, в прошлом году было обсуждение этой же темы. Я тогда еще удивлялась, что многие позитивно воспринимают и поддерживают эту идею. Мне тогда казалось, что это ужасно. Но буквально через неделю после той темы в каком-то городе в открытый люк упал и погиб 2-летний мальчик. Бабушка забрала его и сестричку из сада и они возвращались домой. Сестричка шла с бабушкой за руку, а мальчик бегал и упал в открытый люк, который был расположен в траве и сразу не заметен. Тогда я подумала, что если бы бабушка вела маленького егозу на поводке, то такой трагедии не случилось.Так что считаю, что зависит от ситуации и темперамента/характера/послушания ребенка. Иногда поводки очень и очень полезны.Но в жизни никогда ребенка на поводке не видела.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100, думаю аналогично [+sign]"Даже за самым красивым павлиньим хвостом скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа." Ф.Г.Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут у нас ИМА была пропала куда-то в последнее время. Насколько помню, она в аэропорту своей тоже такое надевает. Вспоминая старшего, я жалею, что у меня его не было. Хотя бы в магазине можно было бы его на нем держать, а не придавливать коленом к прилавку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Общество эгоистов. Им так удобнее. Как и удобнее памперс до 5 лет, в коляске до 6 лет, с пустышкой и т.д. Главное, чтоб родители не напрягались. А в 15 лет бай-бай, ты уже взрослый живи как хочешь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:). Было. Постов на 300. Мечами стучали. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы сравнили...поводок может жизнь спасти.у моей подруги малой такой, что ему смрительную рубашку хорошо...() [+sign]-не забывайте,что сейчас четырнадцатый год,-отозвался Валуа,-а четырнадцатый год каждого века отмечен бедами.© Гугл - это для слабаков. Настоящие мужики спрашивают у ясеня©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А в будущем как? Тоже на поводок? А не легче ли научить ребенка безопасному поведению. Сегодня он убегает, а завтра наркотики захочет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня такой был 16 лет назад. И я была счастлива, что мне удалось купить сие чудо. У меня не было возможности тогда оставить ребенка на кого то, везде вместе, а мое шилопопое дитятко терялось на раз-два-три в больших магазинах типа тогдашней Украины. Может он повлиял патологически на психику моего ребенка - не знаю, но мою сохранил. Я потеряла его однажды просто повернув голову. В 1,5, он спрятался за прилавок и сидел сырки рассматривал, народу масса. Дома на поводке я, правда, не додумалась держать, проверю на следующем))- Неужели не понятно, что это вынужденная мера и применяется очень редко.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я знаю мч, которого еще при союзе мама с бабушкой+ водили на поводке( пояс привязывали). Жили они рядом с дорогой,, обе твердят, что тем самым спасли ему жизнь. Участковый к ним приходил, по этому поводу. Вырос ребенок, бзик прошел, сейчас адекватный мужик, отец семейства.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

;-))))) Хорошо сказали+++ Но я считаю, что в некоторых случаях поводок нужен.Сегодня утром в 8 утра иду на рынок. По дороге, где ездят машины медленно и иногда неуверенно топает ребенок... ну, до полутора лет ему максимум... ОДИНЯ аж офигела! Воспитанная Ликарем, не прохожу мимо - начинаю рассматриваться в поисках матери этого карапуза, параллельно соображая, куда звонить и что с ним делать. Подхожу к малышу - и тут выплывает из магазина МАТЬ! И зовет малого...Я спрашиваю: - Это ваш ребенок?- Ага, мой.- Вы же его не оставляйте так, тут машины ездят- Так они ж его видят, чего мне его с собой по магазину таскать...Епт.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а истории, когда он убегал, поверьте- мурашки по спине...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну и для отпетых психологов. Мой деть от него был в восторге, потому, что надевая, я сообщала, что ОН маму ведет на поводке. Все очень просто
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда мои мелкие были еще младенцами, я сильно увлекалась естественным родительством + читала соответствующую литературу и посещала тематические форумыесть в этой философии "теория следования за матерью", которая предполагает никогда НЕ возить и НЕ носить ребенка лицом от себясуть ее в том, чтобы не создавать модель поведения, в которой ребенок находится впереди матери, а мать типа следует за нимякобы проблемы убегания детей от мам исходят именно оттудакроме колясок, в которых ребенок сидит лицом к маме, а не по ходу движения и рюкзачков "лицом у маме" в этой теории есть еще и обучающие моменты для начинающих ходить малышейя их уже детально не помню, но в свое время активно применялаи ни меня, ни моих вирутальных подружек с тематических форумов проблема убегания детей не коснулась ни разу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если бы вела просто ЗА РУКУ, как другую внучку - тоже ничего страшного бы не случилось
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет.в 2 года еще соображалка не доросла, в 8 лет никто ж поводок н надевает.() [+sign]-не забывайте,что сейчас четырнадцатый год,-отозвался Валуа,-а четырнадцатый год каждого века отмечен бедами.© Гугл - это для слабаков. Настоящие мужики спрашивают у ясеня©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вчера была в поликлинике в грудничковый день+ Водит мама ребёночка на поводке (маленького). Дочь моя, стоя в очереди, наблюдает за ним, а потом мне говорит "Мама, ну він же як собачка" Ну и тут меня накрыло воспоминаниями... О метро, когда наш знакомый мальчик Ваня выскакивал из вагона, а мы его в последний момент за руку поймали О Караване, из которого дочь удрала, и которую мы поймали только на остановке 24 троллейбуса.О супермаркете, когда она из-под рук выскользнула в очереди и мне её охранник вернул уже на выходе.О манеже, из которого она выбралась в первый же день - нашла методО колясочке, в которой она всегда сидела только привязанной. О коронной истории с чупа чупсом, упавшим под троллейбус, и который она попыталась из-под колёс достать Ну, в общем, шли мы домой и вспоминали На улице я её на поводке не водила, но в коляске было только так, иначе она не сидела. Очень свободолюбивый ребёночек был))) За руку тоже не особо хотела держаться, всё время выдёргивала А поводок многим сорванцам не помешал бы. В многолюдных местах, таких как метро, вокзал, аэропорт, большие супермаркеты. Мы свой моему племяннику передарили)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жесть... [+sign]-не забывайте,что сейчас четырнадцатый год,-отозвался Валуа,-а четырнадцатый год каждого века отмечен бедами.© Гугл - это для слабаков. Настоящие мужики спрашивают у ясеня©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не думаю, что это из-за удобства родителей. Я полагаю, у них есть причины. Знаю 2х детей, которым уже больше 5 лет и они на вожжах у нас гуляют. Там неврология.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В случаях с гиперактивными детками это неплохой выход для мам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так речь же не о 2-х летках, правильно я поняла? Речь о 3-4-5-6. По крайней мере я таких видела в Испании. В 3 года уже можно сказать ребенку как себя вести и взять за руку, если впереди опасность.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю, в обдных и/или опасных местах - можно использовать Но не постоянно. Помню, еще на мамском была тема про беременную маму малыша, который постоянно убегал. Ей тоже советовали поводок, т.к. ей нельзя было много бегать и в ее случае это было оправдано. Я про "следование за матерью" тоже читала еще со старшим. Теперь пытаюсь вспомнить и применять с младшей 2х-леткой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще на фотках "детей на поводках" был очень толстый папа вот ему нужен поводок, потому что он не догонит)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах