Тенденции.Дети на поводках

131 сообщение в этой теме

Опубликовано:

відчепитися на пару місяців від дитини. ще не дозріла. через пару місяців можна спробувати або на горщик або на унітаз з накладкою [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня были поводки, но мои близняшки в них запутывались. а разбегались в разные стороны, я вся седая стала от тий гуляний иногда это оправдано
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обсуждали уже и фото прикладывали, я за, осебенно на пляже)) [+sign]Кому то боженька при рождении дает рученьки золотые, кому то головушку светлую, а кому то жопаньку с приключениями...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда оставьте ребенка в покое. У меня старший начал ходить на горшок в 1,8, а младшая в 2,5 Приучится. Я вообще очень переживала, что дочка по-большому ходила только в памперс. Потом как-то случилось, что она сходила на горшок и я долго и громко восхищалась. С тех пор стала ходить на горшок и, по-моему, ей нравилось, что я восторгаюсь:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя бабушка расскахзывала, что папу моего в детсве привязывала длянной веревочкой или поясом... и я её понимала - 4-ро детей, село, огород, коровы, свиньи, куры.... а как иначе? я б точно не справилась
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот хотела вам написать по поводу горшка. Потом передумала. Напишу сейчас. + Никогда нельзя заставлять садится на горшок силой. Один раз, когда вы посадили ребёнка вот так, может привести к его полному неприятию. Садите только терпеливо, уговаривая. Не делайте этого прямо "Садись на горшок", как-то играючи попытайтесь. Он должен у ребёнка вызывать только позитивные ассоциации. Хвалите и захваливайте сто раз, если ребёнок сел на горшок, и двести, если он сам на него попросился)) От ребёнка. которого хвалят и поощряют можно очень много добиться. Замечайте каждый такой "успех". Горшок должен быть тёплый, как и унитаз, кстати. Ну, сейчас лето, думается, это не есть проблемой. Если совсем не воспринимает горшок, может ей/ему он сам по себе не нравится? Попытайтесь просто устранить негатив, связанный с горшком и унитазом. Налепите на крышку картинку какую-нибудь, придумайте что-нибудь "залекательное", играйтесь. Может, и поменять стоит. Новый преподать празднично)) Для того, чтобы просится самостоятельно на горшок должна созреть нервная система, что-то в этом роде мне когда-то нефролог рассказывала. Это сложный процесс. Созреет ребёнок потихоньку и начнёт сам просится. Там "хочет-не хочет" значения не имеет, всё это очень тонко, зависит от многих факторов. Потом есть ещё один психологический момент, но, надеюсь, это никому не пригодится, так что рассказывать не буду. Успеха!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

де ви агресію побачили??? Щось особисте? Н-да... а за мого малого не хвилюйтесь... Все у нього гаразд... як і в чому він буде ходити до школи- точно не ваш клопіт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)))) дети просятся:))) И точка. :)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я й не клопочуся. я взагалі про памперс не вам, а мекс писала. чого це ви мене назвали теоретиком? Кожен з нас може давати поради виходячи виключно з власного досвіду. А те, що всі діти різні - то цей постулат зрозумілий і мені, і думаю самій мекс, по якому праву ви назвали мене теоретиком?[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не знаю, чи він ЄДИНОправильний, напевне є ще прийоми, які працюють. я описала свій. не наголошуючи, що він єдиноправильний. І повторю, писала не вам. Ви ж в дану дискусію не принесли жодного конструктиву.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если их не держать тотально с памперсах - то конечно, просятся
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

і де написано "Лариса- теоретик"? чого вас так це зачіпає? якщо справді сприйняли на свій рахунок- вибачайте. просто у вашому меседжі це звучало так просто. просто зніми... хотіла показати, що малій людині може бути мокро, вона це усвідомлює, словесно повідомляє, але "не париться" з цього приводу і преспокійно гуляє в мокрому- погода сприяє:))). а для мене, наприклад, мої мама( 2 дітей ) і свекруха (3 дітей, наймолодшій з яких 30 років) реально теоретики, теорії там щоразу інші і яскравіші (від "нехай пісяє в майонезну баночку:)" і далі політ фантазії...), але недієві, на жаль...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для двойни не видели?)))) когда одновременно разбегаются в противоположные стороны я б ни только поводок взяла))) разные темпераменты, разные подходы. [+sign]Для создания семьи достаточно полюбить. А для сохранения - нужно научиться терпеть и прощать.Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ничего, кроме улыбки, ваша категоричность не вызывает:) Потому и спорить не стану. Пусть "конечно":).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так невозможно было за руку даже удержать - все время вырывала руку не шел ребенок за руку, не прикасался к руке, она у меня только стены обнимала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ира, а если на горшок класть памперс а затем ребенка сажать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по ТВ как-то показывали одну мамочку с 5ю! близнецами. Так она их всех на поводках вела. Но там вероятно это норма, у нас бы бабушки на улице затролили
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

общество истеричек - в моем случае это то общество которое меня окружало. Каждый норовил отчитать за то что ребенок идет рядом со мной за руку, вырывая ее и истошно крича причем кричала дочь так что растения в радиусе 100 метров вяли, а люди пригибались
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

;))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

рада, что вы улыбаетесь:)) это не категоричность, а мой личный опыт с тремя детьми:))у вас опыт, другой, вы же пользовались памперсами гораздо дольше, чем я - поэтому спорить о том, чего вы не пробовали - действительно, бессмысленно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я б їх взагалі, як в*язнів, ланцюжком зв*язала :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мультик про обезьян помнишь? Там воспитательница давала веревочку, они за нее все держались и шли гуськом )) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну примірно так :)))))) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

год назд у нас была такая тема, что у нас детей водят)) ну не знаю, может в толпе удобно. Хотя мой раньше убегал, так я б его цепью приковала бы, так не было цепи))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моей полтора года - чихать она хотела на горшок Ну не понимает она, зачем туда садиться. И заставить ее нельзя, ибо любое давление - сразу крик. А гулять с ней за руку без коляски - это вообще отдельная тема. Мне гидазепама не хватает... Орет, вырывается, убегает. Все дети разные. И ваши категоричные заявления про родительскую лень просто обидно читать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах