Тенденции.Дети на поводках

131 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Ой!!!! А вот мне очень интересно, что плохого в коляске ? Ну в чем эгоизм? А! И про памперс, пожалуйста. До какого возраста не эгоизм, а после какого уже эгоизм? Любопытно стало:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про памерс с 1,4 эгоизм)), а коляска, тут скорость и удобство мамы на первом месте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Таааак...... Скорость и удобство, говорите:)))). А какое расстояние в принципе может пройти ребенок 2-3-4 лет? Ну вот так, чтоб маме не пришлось взваливать его себе на ручки? Можно не в километрах, а как-нибудь еще:))). А памперс... Ну вот ребенку 1,5. Или 2. Или - о боже - 3. И зима. Или не зима, а поездка дальняя. Или проходка. Или еще что. То надо подвиг совершать, потому как эгоизм дать ребенку погулять нормально, а не нестись по морозу с мокрой одеждой домой? Или вообще не гулять? Ну вот честно, не понимаю:). Троих вырастила из памперсов, а не понимаю сути проблемы приучения к горшкам и трагедий в ношении памперсов до поры, пока не выработаны навыки горшочные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не переживайте. За оградой их отпускают побегать. :) (это было в главную) На поводке - только в аэропортах, людных местах. Я когда потеряла ребенка за 20 минут до взлета, вспоминала о сем девайсе.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, и я в аэропорту надеваю, 5- ка сейчас. Потому как деловой сильно, может проявить самостоятельность. А я могу уделять внимание багажу, паспорту, сумке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если моя сидела только в коляске? а стоит поднять из коляски то всё, побежала. И совсем не туда куда тебе нужно. А вот старший - сам! сам буду коляску вести! и не усадить было. А коляска то хорошая, Мальвина была:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, для срача полного состава курятника не хватает:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)), а вы замечательная, все правильно заметили
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

часто вижу маму-француженку, она на таких повадках ведет двух близнецов лет трех
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

круто, а такое есть?)) где купить????ну и заодно принимаю советы, как отучить ребенка 2х лет от памперсов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если бы у меня было больше одного маленького ребенка, я бы привязывала. за одним с трудом уследишь, а с двумя-тремя вообще...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отучить от памперсов или приучить к горшку? Как только ребенок начинает проситься (ходить) на горшок, потребность в памперсах отпадает. От ночного памперса отказываются тогда, когда ребенок перестает писять во сне
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто зніми памперс на день, вона не може усвідомити, Що пісяє, поки не відчує, що їй мокро.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто снять памперс. Пусть писяет в трусы, через 3-4 дня поймет, что лучше на горшок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в целом я против поводков, но в некоторых случаях, учитывая специфику детей - допускаю их применение. Младшему бы купила, пожалуй... так его приходится часто на руках нести вблизи дороги, т.к. он может рвануть неожиданно, за руку не удержишь, а на зов он не реагирует... но в парках и дворах он вполне сам передвигается, там я догнать могу, если что.[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

общество тех, кому жизнь ребенка важнее своей нежной тдо, общество неистеричек, не падающих в обморок от своих ушшасных ассоциаций с поводком.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тут надо понимать ситуацию, если мама бежит 3 квартала в магазин, то конечно удобнее в коляске, а если гуляет в парке, то уже в1,5 года ребенку не составляет труда ходить и бегать в течение часа-двух. Это полезнее.В 1,5 года дети отлично просятся на горшок, по крайней мере днем. Нет никакой надобности одевать памперс вплоть до 5 лет, если, конечно, ребенок здоров. А все оправдания в духе "а чем плох памперс?" это все лишь оправдания родителей, которым лень потратить неделю на приучение к горшку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обожаю таких муроводов... а вдруг он через 58 лет захочет сесть на наркотики! уж лучше сразу в полтора года выпустить на перекрестке и пусть себе бежит... а то ж вдрухх... потом...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы теоретик или практик? еслли практик - приглашаю продемонстрировать "легче научить" на моем младшем, двое старших - все ок, младший - никак. Дети разные, в некоторых случаях (не массово) я допускаю поводок как выход из ситуации. Т.к. поводка не встречала, то четырхелетку носим на руках возле дорог и в людных местах.[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И как только дети ходят по улицам без поводков? Да еще и дороги переходят? Срочно всем поводки!!! Поражаюсь. Как вообще выросли мы все, гуляя самостоятельно с 3-4 лет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в 2 пообовала приучить к горшку и плюнула, в 3 сам начал в туалет ходить, причем сразу на унитаз, горшок не нашел понимания. Горшок так и не пригодился:))[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, так я тоже допускаю в редких случаях. Например, если шустрого двухлетку оставили на бабушку 70 лет. Или если близняшки в разные стороны любят убегать. Но вот в Европе видела обычных себе детей, идущих на поводке рядом со взрослым. Именно спокойно идущих, а не бежащих в разные стороны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А тут это где?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы не допускаете, что все дети разные? Не всем поводки и далеко не все гуляли самостоятельно с 3-4 лет. [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лимопольдик... понимаешь... щенка себе ответственные люди выбирают здорового и тд, чтоб поддавался воспитанию... а детей не выбирают)и да, если б я раньше знала, что такое есть, обязательно купила бы)[+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах