Донецк 7 августа 2014

112 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Лен, дык времени завезти снаряды было предостаточно+ доонецкие воен. склады, понимаю, это - не оптимистично ((( () [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы в относительной безопасности, чаще не в Донецке, после вчерашнего тем более, длим бл, звонили сегодня на работу- ждем приказ по обл.здраву, обещали еще вчера наваять, пока нет подвижек. Очень хочется уехать! + Очень- очень- очень!но нет возможности сейчас- в первую очередь нужны деньги и дело не в билете((( нужно где жить, кушать, 1сентября на носу...мы очень стараемся что б у нас появилась эта возможность, но скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается((((. Муж получил уже номера приоритетных заявок по Украине и по России( сами патенты будут позже) составлены уже договора и предложения к сотрудничеству, сейчас разослал во все фирмы, которые занимаются таким производством, остается ждать и надеяться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да понятно...но если им пополнять не будут когда то ж они закончаться! А " Донбасс" в освобожденных городах+ Писали нашли целые склады! Оружия и тонны еды! Так это то что они бросили, посчитали не нужным...или как? Ну мб они, конечно, вспешке покидали базы свои, но в это вериться мало- это я к тому, что если они оставляют ящики гранат, сотни минометов, еще каеой то херни- аатоматы тысячи патронов....то сколько ж у них оружия???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не для ругани. Я пытаюсь разобраться. Девушки из Донецка, что скажете? http://yulya-rus.livejournal.com/46915.html#comments[+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кто об этом уже только ни пишет: " Это война против домов, против школ, садиков, против больниц, против трансформаторов и очистных, против людей… Я не понимаю, каким образом в социальных сетях появляются фотографии главных действующих лиц ДНР, а силовые структуры страны не могут их обезвредить? Каким образом обычные люди знают, где проходят пресс-конференции ДНР, где располагаются боевики, где ночуют, где едят – это сейчас знают все Дончане – но для украинских военных это остается загадкой, ибо они уже месяц позволяют террористам обстреливать жилые кварталы Донецка… А в это время в сводках Донецка появляются новости об убитых мирных жителях…"Очень грязное второе дно имеет эта война... за что она идет и кому выгодна - вряд ли мы, простые обыватели, узнаем... во всяком случае, в ближайшем будущем. Нам сейчас нужно думать над тем, как сохранить жизни (ибо становится очевидно, что кроме нас лично этим никто "озабачиваться" не будет) - жизни свои и своих семей - всем нам, и тем, кто сейчас живет в зоне АТО, и тем, перед кем маячит перспектива сдать в эту мясорубку - с опять же, грязным вторым дном - своих близких...Я уже, честно гря, думаю, может, действительно, Яроша надо было выбирать... с этими олигархическими играми конца-краю беспределу не видно...[+sign]"Это неописуемо," - сказал пёсик, посмотрев на баобаб[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все написано точно+ Я писала про вронки- их диаметр 4, 5 метра, глубина 1, 5 , их несколько, в том же месте в большом радиусе разрущены складские помещения- это за мясокомбинатом, калининский р- н(фото есть в сети- вы сами можете посмотреть) они появились в ночь с 5- на 6 августа, ночью отчетливо был слышен гул самолетов( об этом писали в нашей группе в фб люди из разных р- ов города) его слышал весь город- затем взрывы ужасной громкости!!! Что мы видим днем- разрушения, воронки, по ТВ заявление правительства- Украина самолеты не поднимала!!!!- тогда чьи это были самолеты???? Они БЫЛИ! - это что касается самолетов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что касается всего остального+ Я сегодня чуть выше писала, что слишком много почему? Почему не задержано ни одно лицо днр? Свободно перемещающее из Украины и в? В нашей группе парень сегодня задал вопрос- почему я знаю где живет и ходит без какой бы то ни было охраны чел, занимающий пост в правительстве днр? Я знаю а сбу нет... Что касается баз террориствов- абсолютная правда! Поверте, те координаты и адеса, которыми располагают активисты пооверены, пнреданы в атц, на стоптеррор и непосредственно военным- да это мб просто комбат с бп + батальенам терробороны- они не могут не знать этого. Так вот ни одно такое логово не разрушено! Более того передается доскональная информация о передижении техники по горду, и месте нахожения градов, буков и прочей херни и не раз в день- постоянно! Люи находили минометы в гаражах , когда просил ап помочь установить откуда по ним бьют. Сообщается сразу, где град, где минометный расчет- где стоят, куда палят....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так что Вам делать выводы. но мысли закрадываются,! а сколько случаев предательства наших ребят? а сколько брехни в тв- как этот гелетей рассказывал про деблокацию на саур могиле! я каждый день почти разговрию с тем, кто там на саур могиле.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лена, извините, ни в коей мере не хочу вас обидеть, но может, вам можно как-то помочь материально, переслать или передать немного денег?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я уже запуталась, Сау Могила таки наша? или чья? [+sign]Мы не выбирали ни страну, где родимся, ни народ, в котором родимся, ни время, в котором родимся,но выбираем одно: быть людьми или нелюдями. (с) Патриарх Павел Сербский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Про СМ - МО надо судить, вместе с командованием АТО, я после СМ и того что сделали с ребятами в приграничной зоне свои взгляды на происходящее пересмотрела. И с Вами полностью согласна, не то что мысли закрадываются, а прямо скажу - отправляют наши войска на убой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А знаете как наш сбитый с 49 десантниками из 25й вылетал в Луганский аэропорт? Шли самолёты, без прикрытия!, при обсуждении решения этот вопрос поднимался, это не просто риск, это шанс сесть 1 из 100, объяснялось-говорилось, человек который принимал решение сказал не выдумывайте, всё будет хорошо и дал приказ! Первый самолёт сел (пропустили), второй сбили, третий спас фантастический пилот.А человек который решение принимал всё там же, и на пенсию выйдет с почётом, и счёт я уверена у него приличный имеется, из РФ туда капает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лена, а Клинчаев, который руководил захватом Луганской ОГА и на чьем счету сотни жизней, у нас в Киеве шашлыки жарит на Днепре.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А Айдар случайно задержал "мэра" Луганска Кравченко, выходил по гуманитарному коридору, тот имел при себе 200 тыс уе, организовал его выход из окружения нач УМВД генерал Наменко, которого назначил Аваков.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отож, вот кто настоящие лугандоны, но нет, веселее в новостях убогих беженцев показывать, а эти в погонах - отмажутся и к бабке не ходи.[+sign]Мы не выбирали ни страну, где родимся, ни народ, в котором родимся, ни время, в котором родимся,но выбираем одно: быть людьми или нелюдями. (с) Патриарх Павел Сербский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Проблема с беженцами есть, но потому что ей позволяют быть, только так.Если бы в любой другой стране человек вывесил на своём доме флаг террористической организации или словесно угрожал бы конституционном строю своей страны, он бы давно видел небо только в клеточку.А наша власть не чешется, значит имеет свой резон.Вы знаете что донецкий дедушка, который пытал пленного солдата и требовал сжечь его живьём, нашёлся? Он спасается от бендер в Полтавской области, люди его опознали. Это 10 лет колонии строгого режима. Где дедушка? На Полтавщине, свободен как ветер, надеюсь Хорол и Псёл станут его последним домом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот и я о чем, ну ладно болотова-гиркина-шмиркина не могут поймать, но вот этих-то типа мирных можно было бы прижать? как ту бабку-медика с харьковского митинга? вывесил флаг - задержан. как-то так. Но честно говоря, лично я очень надеюсь на украинский террор после победы. Только по отношению ко всем лугандонам - и вот таким пенсионерикам, и к тем, кто АТО предавал. Некоторые только силу понимают.[+sign]Мы не выбирали ни страну, где родимся, ни народ, в котором родимся, ни время, в котором родимся,но выбираем одно: быть людьми или нелюдями. (с) Патриарх Павел Сербский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пишут, что строчит он доносы в том числе и на Ефремова, 40 стр. исписал
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"подруга знакомой" ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, "неудачно" с ним получилось, всё ему организовали и ушёл бы как остальные, в последний момент заметили.Думаю сейчас его СБУ заберёт и с концами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну вот я ж об этом.....как то все не так....я понимаю, что этот пласт просто не всковырнешь, но и так тоже нельзя- это губительно для доверия
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаю, что не расчитывали, что будет человеческий фактор, и его заметит случайный боец
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, я тоже так думаю ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот послушайте https://www.youtube.com/watch?v=l2uSvKTIm_M
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ 1, только скажите! ...[+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение