Донецк 7 августа 2014

112 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Вы не уехали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))поняла про улиток )))) [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет. Пишите по возможности, я за Вас волнуюсь) [+sign]Мы не выбирали ни страну, где родимся, ни народ, в котором родимся, ни время, в котором родимся,но выбираем одно: быть людьми или нелюдями. (с) Патриарх Павел Сербский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сын вчера доситал диск с садовского утренника 8-мартовского, они там в украинских костюмах, поют украинские песни, сын на сопилке играет. Я так нарыдалась, даже немного легче стало)[+sign]Мы не выбирали ни страну, где родимся, ни народ, в котором родимся, ни время, в котором родимся,но выбираем одно: быть людьми или нелюдями. (с) Патриарх Павел Сербский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хотите на бердянскую косу? хоть на пару неделек? есть возможность с жильем договориться в хорошем пансионате с питанием , можем вас с малым отвезти- будет недорого, телепортация бесплатно...мб подумаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за предложение) Хочу, но позже)+ м.б. после 20-го и только на недельку. Я туда ближе попробую с Вами связаться, а вдруг...Но вообще я хочу победы тут дождаться))[+sign]Мы не выбирали ни страну, где родимся, ни народ, в котором родимся, ни время, в котором родимся,но выбираем одно: быть людьми или нелюдями. (с) Патриарх Павел Сербский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Конечно звоните! Вот скопировала один из постов на тему откуда стреляли+ Viktoria Pinter по поводу ссылки на жж с видео где шарий дает привязку и утверждает что стреляли из аэтопорта. Стреляли СО СТОРОНЫ аэропорта, но отнюдь не из него. Хм... В голове крутятся две поговорки: "Свежо предание, да верится с трудом" и "Сказка ложь да в ней намек - добрым молодцам намек" Что ж, Привяжемся к местности и обрисуем сектор из которого велся обстрел. Снаряд пролетел между домами 12 и 15а и попал в дом стоящий за домом под номером 12. Т.е. дома 12 и 15а ограничивают сектор из которого мог прилететь снаряд. Если построить треугольник ориентируясь одной из его вершин на место попадания, а сторонами на ограничивающие дома, то в районе аэропорта третья сторона треугольника протянется от Октябрьского рудника до воинской части А 1402. Однако в секторе, на пути снарядов стоит еще один дом. Он еще больше сужает сектор обстрела, если конечно снаряды не перелетали через его крышу. Строим еще раз треугольник, и получаем в районе аэропорта сектор перекрывает улицу Стратонавтов от улицы Сигнальная до Минина. А также в сектор входит полностью поселок Веселый. Опа...! Но ведь улица Стратонавтов, Колхозный проспект, поселок Веселый - это все территория контролируемая террористами. Разместив в этом месте орудия можно спокойно обстрелять город и свалить вину на военных контролирующих аэропорт. Мол это они обстреляли. Звоним знакомым в тот район и интересуемся - Стреляли? Откуда? А в ответ - С Веселого!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Блин, я каждый раз, когда бахает, надеюсь, что это наши+ Мне очень жаль людей, каждый раз молюсь, чтоб без жертв, но как без жертв? Когда ночью гудит самолет, я больше радуюсь, чем боюсь. [+sign]Мы не выбирали ни страну, где родимся, ни народ, в котором родимся, ни время, в котором родимся,но выбираем одно: быть людьми или нелюдями. (с) Патриарх Павел Сербский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На самом деле все мы так- каждый раз в надежде- ну вот НАЧАЛОСЬ, уже б раз! и все чтоб мы уже перебоялись и свобода!+ Женщина с текстильщика из дома за Обжорой, в который вчера снряд попал- разрушения...отстроим мы все, пусть бы уже зашли наши, уже говорит сил нет терпеть и ждать. Как они все достали! Мои друзья на дк Куйбышева сегодня час в подвале просидели(((. Эти твари и новую гостиннцу заняли, в Европе живут, хоть она и закрыта уже месяца 2. У моей сестры твм свадьба была в марте, там так красиво все было(((( а теперь эти существа безбожные там окопались((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот ещё инфа про тех же стрлеков....( дон. форум)+ Дальше. В аэропорту НЕТ артиллерии ВСУ! Зато она есть у колорадов на шахтах "Панфиловская" и "Октябрьская". Варианты появления из ниоткуда какой-нить САУ или артустановки с последующим исчезновением можно обсуждать до потери документов. НО только с теми кто представляет себе процесс выхода на ОП, разворота в боевое положение, работы с корректировкой, сворачивания и отхода. Собсно все может объснить тент-невидимка, если в них еще кто-то верит.И на закусь. После всех геометрических построений совершенно случайно оказалось, что именно при таком расположении ОП попасть в здание СБУ (в котором, на минуточку более двухсот заложников) в-принципе НЕВОЗМОЖНО - высотки (3 на Панфилова и 4 на Розе) перекрывают ВЕСЬ сектор обстрела.. Попадание в троллейбусный парк тому лишнее подтверждение.Зато галимые понаехавшие фуцины как заклинание кричат "аэропорт, аэропорт!", ну далее по тексту ЛН, Р24 эт сетера.Подробней: http://www.doneckforum.com/forum6/thread43155-231.html#ixzz39m8lMPfW[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня снова непатриотичный вопрос: какого хрена укр.армия ждет? Сколько еще должно быть убитых, и насколько должен быть расхренячен город перед тем, как прекращать это всё?[+sign]"Это неописуемо," - сказал пёсик, посмотрев на баобаб[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Согласна с Вами на 1000% сил нет уже((( еще пару таких обстрелов и освобождать будет просто некого((( но! посмотрите на Луганск- там жесть такая уже давно, это в Донецке по центру стреляют 2 раз, и люди все ждут и ждут а ничего не происходит((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я подозреваю потому, что освободить ГОРОД, особенно миллионнки - задача не для слабонервных...+ мы все помним хронику Сталинграда.....количество улиц, домов, подвалов, крыш, всего того, что легко использовать для обстрела позиций противника - огромно. Дыровцы просто сверху с 5 этажа могут расстреливать армию. Я не стратег, но понимаю, что освободить город=его разрушить....Мне кажется, что весь хитроумный план, о котором любезно сообщил пан Луценко - это измор. Донецк в кольце ( якобы), т.е. нет подвоза боеприпасов. Т.е. рано или поздно просто не чем будет стрелять, тогда зачистка....и то, я таки смутно понимаю, как зачищать огромный город....Т.е. сейчас дыровцы колбаяст город, но это меньшее из бед, если будет взаимная перестрелка ДНР- армия....будет жопа.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А какого они ПУСТИЛИ туда Гиркина и ко?Кто там про колоны с мирными жителями говорил.Теперь в заложниках город-милионник
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

меня больше ужасали тетки, кидающиеся с объятиями к кадыровцам и со словами "сыночки наши!". + Люди без мозга. :(. Напрочь. Позорище.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Львеныш, я не знаю как вы это все выдерживаете... ..как у вас хватает морального духа там оставаться...Я прекрасно понимаю, что не мое это дело, я сижу пока в мирной части страны, и рассуждаю...НО! У вас ребенок, беременная сестра....да, блин, никакая работа не стоит вашей жизни! Особенно, если начнется "зачистка города"...А медицинская помощь в родах сестре, ее к тому времени вообще - будет кому оказать?...Мне страшно за вас! Почему вы не рассматриваете вариант - уехать, пока все не успокоиться?...Сорри, что лезу не в свое дело...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сколько слушала, да и вчера мальчик из 72 говорил, что им не дают команды. Он даже говорил, что они видят что едет автобус с врагом, но им говорят наблюдать. Подъезжает автобус и их начинают расстреливать((( И это не первый раз такое говорят. Именно говорят, что они как мясо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно мне не верить, т.к. доказывать что-то и ссылаться на источник инфо не буду, но скажу более... когда террофестиваль выходил из окруженного Славянска, тоже было сказано "наблюдать". Несмотря на то, что имелись все возможности ликвидировать сепароотряд.В связи с чем у меня давно уже вопрос... к "высшему командованию", так сказать - за что и против чего боремся, и какова роль в этой "войне" мирного населения и простых пацанов, отправляемых туда в качестве мяса.[+sign]"Это неописуемо," - сказал пёсик, посмотрев на баобаб[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что то не похоже, что б у них заканчивались боеприпасы(((+ Сейчас обстреливают ап, петровку, текстильщик....дыровцы сами удивляются откуда у них стоко техники и бреприпасов и постоянно приходит новая и новая, например у них есть гвоздика уже((( инфа от агентов в среде дыры
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот и я все удивляюсь, ведь должны они закончиться, а нет они их даже не пытаются экономить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поддерживаю! тем более, работодатель проявил свои нечеловечные качества, я бы не хотела с таким работать. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

потому что война - это тактика и стратегия, а не шапкозакидательство силы подтягивают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вопросов больше чем ответов, например, почему за 5 месяцев не задержан ни один значимый фигурант?+ Болотов этот с пушилиным мотались туда сюда постоянно, я уже не говорю про ефремовых, левченко, братьев лидеров партии тигипко, командующих нвф???литвина с его феерической работой на нашей границе????почему в ога был свет и вода и есть сейчас??? Почему столько разрушений, но ни одна база террористов не разрушена? Хотя координаты даже есть их баз!!!! Где они жрут, спят, где склады оружия????? Они носятся на этих градах, танках камазах по городу- и ни фига....почему?почему?почему?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

К сожалению сейчас такое время- нигде нас не ждут с распростертыми объятьми, с работой везде тяжело((( что касается сестры Муж ее работает, ему дали зону обслуживания или зону работы за линией фронта, а ей всего2 месяца до декрета- будет на бл, потом декрет, так что рабочее место за ней сохраниться, они не в Донецке самом- 50 км от Донецка, пока у родителей и мы периодически тут, с дня на день снимут квртиру- нашли, знакомаясдает хорошая с ремонтом....пока так и цена 1500гривен + комуналка, но им фирма мужа оплачивает квартиру. А в других гооодах цены на квартиры поднялись в 2 раза, зп мы не получаем- куда ехать?за что жить?даже снять квартиру в мариуполе! Я не говорю про днепр или одессу нпдо иметь 10 тыс минимум....так что не все так просто- собрался и уехал(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Причем палят сутками без отдыха((( один пристрелочный и понеслось....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение