так может причина в том что...

118 сообщений в этой теме

Опубликовано:

так может причина в том что... Н-нное количество процентов населения ведет себя почему- то как быдло?При этом некоторые ухитряются рассказывать о своем патриотизме, который заключается в обзывании путина х...лом, и тут же смачно сморкаться на асфальт, оставлять бутылки из под пива на пляже, курить и бухать везде просто, маты бесконечные( зато на украинском разговаривает с русскими матами).не пропускать, не уступать, нарушать и все с таким смачным " я тут господар на своей земле". И это киев.И не надо про красоту в глазах смотрящего...проедьте в метро, на пляж сходите, в тц.Я не понимаю что с людьми?почему они так себя ведут?штрафы нужны?быдлизм искореняется наказанием на деньги?Меня даже преславутые взятки врачу и поборы в школах- садах не так удивляют и напрягают.потому что тут вроде как люди для детей стараются, а платить официально с зарплат библитекаря не разбежишься.но сколько можно гадить вокруг себя и зачем?откуда эта недалекость, отсутствие культуры.почему у нас столько жлобья?Давайте, расскажите про мыть свой подъезд итд.и если я все " мою- мою " , а вокруг ничего не меняется?Да, это эмоции может.[+sign]-не забывайте,что сейчас четырнадцатый год,-отозвался Валуа,-а четырнадцатый год каждого века отмечен бедами.© Гугл - это для слабаков. Настоящие мужики спрашивают у ясеня©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А жлобья куча, потому, что кроме отсутствия штрафов, нет общественного порицания. Потому, что те, кто считают, что если они будут тихонько мыть свой подъезд, то и Путин нам не страшен, Не считают нужным занимать активную позицию по борьбе с жлобьем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы в каких странах были? во многих европейских странах то же самое, даже хуже есть чистая германия-австрия, а есть грязная италия, не слишком чистый париж итдИ у нас есть села как картинки, где все идельно чисто подкрашено, прямо европа, и есть помойки в городахвы идеализируете всех европейцев и американцев. в той же америке есть свои ооооооочень неблагополучные районы, с их жлобами просто нам их редко показывают))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не то же самое, ой не тоже..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Штрафы, да. Сингапур + "Сингапурцы часто говорят: ”Singapore is a ”fine” city”. Это полушутливое высказывание, построенное на двойном значении слова fine («хороший» и «штраф») напоминает: да, Сингапур – хороший город, но это город штрафов. Высокие показатели безопасности, культуры и чистоты обеспечиваются не только силами убеждения и пропаганды – за каждое нарушение приходится платить, и платить достаточно дорого.Не стоит воспринимать Сингапурские штрафы несерьезно – в отличие от России, строгость законов не компенсируется необязательностью исполнения. В городе много полицейских – как в форме, так и в штатском, которые оштрафуют вас при малейшем нарушении закона. Не пытайтесь даже намекать на взятку – это приведет к тюремному заключению и штрафу до ста тысяч долларов.Вот список нарушений, которые лучше не допускать в Сингапуре:1. Мусорить на улицах в Сингапуре — дорого. Если полицейский поймает вас, когда вы бросаете на землю бумажку или окурок, штраф составит от 300 до 1000 долларов. В случае повторного нарушения сумма штрафа может возрасти до 2000 долларов.2. Штраф за переход улицы в неположенном месте – 500 долларов.3. С 1992 года в Сингапуре запрещены ввоз и употребление жевательной резинки. Конечно, никто не обыскивает каждого приезжающего и не отлавливает жующих людей на улицах – более вероятно попасться на «мусорном» штрафе, выплевывая жвачку. Тем не менее, помните, что по закону ввозить и жевать жвачку запрещается. Штраф за нарушение составляет 500 сингапурских долларов.4. Курение в неположенных местах, таких как метро, лифты, общественные места (например, остановки транспорта) – от 500 до 1000 долларов. Курение разрешено на открытых местах и в специально отведенных зонах в ресторанах и помещениях."http://yoursingapore.ru/safety-and-fines/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

абсолютно то же так же как и у нас есть идеальные села, причем абсолютно на энтузиазме жителей)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зачем далеко ходить, они умудряются даже инетпространство за...рать. Вот в теме про секреты вермахта например [+sign]Уважать мнение собеседника - значит свое несогласие с ним выражать своей, жестко аргументированной версией. Понимание Родины есть некая национальная идея[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:Быдла хватало всегда, но вело оно себя иначе. Потому что кроме мытья подъездов каждым отдельно взятым индивидумом, должна быть государственная политика в этих вопросах + штрафы. В головах масс должны культивироваться такие понятия , как культура поведения, вежливость, порядочность. Вот при Союзе все были добрыми и отзывчивыми, потому что это вбивалось, начиная с детсада. Куда делись все эти люди? Никуда, просто изменились запросы, изменились люди...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это при союзе были культурными и отзывчивыми? Я вас прошу...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне кажется сейчас все куда добрее и отзывчивей))) правда не все, врачи стали жлобистей, зато сфера обслуживания - душки-душками
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

интересно, как можно активно бороться со жлобьем? и что по-вашему активная позиция?[+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какой славный город:-)только у нас даже круто творить что хочешь и спокойно за это если что дать денег должностному лицу.() [+sign]-не забывайте,что сейчас четырнадцатый год,-отозвался Валуа,-а четырнадцатый год каждого века отмечен бедами.© Гугл - это для слабаков. Настоящие мужики спрашивают у ясеня©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

значит толькоштрафы подраконистей.:((((() [+sign]-не забывайте,что сейчас четырнадцатый год,-отозвался Валуа,-а четырнадцатый год каждого века отмечен бедами.© Гугл - это для слабаков. Настоящие мужики спрашивают у ясеня©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Возможно у Вас свои воспоминания, а у меня вот такие. К человеку, лежащему на тротуаре, подходила масса людей. А сейчас в основном страраются подальше отойти.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ответ: да. Штрафы нужны. По теме (этой и предыдущей): безумно рада за тех, в окружении которых все пукают розами (ну да, красота в глазах смотрящего), о себе могу сказать: вижу проявления... странного поведения часто и густо.Из буквально вчерашнего: муж уехал, у собаки в зубах застряла кость. Я в ужасе выбегаю на улицу, прекрасной души человек с высшим образованием, наш недавний сосед, вызывается мне помочь и отвозит мою собачку к ветеринару.Собачка спасена, назад идем втроем с гаража. Милый МЧ допивает колу и непринужденно швыряет бутылку в кустики перед домом других наших соседей. У меня ступор и культурный шок, но не скажешь же ничего, а человек даже этого не заметил - он на автоматизме это сделал.[+sign]"Это неописуемо," - сказал пёсик, посмотрев на баобаб[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эмоции, однозначно (( ну и как бы ... не слишком ли много в тексте слов "жлоб" и "быдло"? Надеюсь, что наши дети, воспитанные культурными и без недалекости мамами и папами, которые "начали с себя", будут уже другими ;) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Предавать общественному порицанию факты жлобства, наверно. [+sign]"Это неописуемо," - сказал пёсик, посмотрев на баобаб[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, например, вышла дама с собачкой без поводка и без кулечка, и не может она спокойно гулять, потому, что каждый первый ей делает замечание. Или, граждане с сигаретами и пивом на площадке просто физически там не смогут находится, потому, что это всем будет не нравится, а не только мне и еще кому-то. Или , если я вижу, что на даче бабушка-дачница, уходя домой, пытается свой кулечек мусора заныкать под соседский забор, я тоже несмолчу.Ну и конечно же должна обязательно работать исполнительная власть. И штрафы должны быть огромны. Но пока она неработает, должны мы быть неравнодушными. А здесь слышала мнение" я не хочу это контролировать" . Ну если не хочешь, то нечего и жаловаться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так ребенок ногу вчера стеклом на пляже распорол.и в травмпункте прям очередь из таких детишек.+ И если мы и будем воспитывать детей и сами жить как положено, то кого воспитают те самые, которые кидают стекла итд?[+sign]-не забывайте,что сейчас четырнадцатый год,-отозвался Валуа,-а четырнадцатый год каждого века отмечен бедами.© Гугл - это для слабаков. Настоящие мужики спрашивают у ясеня©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я простовижу огромное количество быдлобабушек. Они же не сейчас возникли? Они так всегда жили
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лен, а с другой стороны. смотришь на детей, родители которых в определенных слоях общества - и грустно:( позиция "я - пуп земли" очень сильна:(В силу обстоятельств я часто смотрю на таких детей, с момента правления Ющенко и по сейчас ничего не меняется:([+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

невозможно же лично все контролировать и от всего отгородиться заборами?() [+sign]-не забывайте,что сейчас четырнадцатый год,-отозвался Валуа,-а четырнадцатый год каждого века отмечен бедами.© Гугл - это для слабаков. Настоящие мужики спрашивают у ясеня©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Берут меня сомнения насчет детей и особенно пап и мам:((( Я живу возле общежития крупного университета, входящего в 5 самых востребованных. Живу тут практически с рождения и лет 25 уже наблюдаю, как меняется облик студента, приезжающего учиться в Киев. Грусное я Вам скажу зрелище, особенно при полном отсутствии дееспособной милиции. Если лет 20 назад поющий ночью студент был БОЛЬШОЙ редкостью, скорее недоразумением, то теперь пьяные разборки и песни до 3 часов ночи-норма. Они приезжают не учиться, а усилием денег своих родителей, нагибать пыхату столицу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно не возможно, но ведь когда видишьфакт нарушения-почему молчим?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а с другой стороны - я сделала замечание чуваку, который не туда запарковался - а он мне с ноги зеркало сложил, а у меня дети в машине. Ну и зеркало мое стоит так, что мне два месяца потом отказывать тем же детям... ну и нервы, ну и много еще чего:( Имхо - должны быть другие механизмы:([+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах