так может причина в том что...

118 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Пока не начнут за свинство нехило штрафовать, кина не будет. До недавнего времени каждый год отдыхала в России, ездила на авто. Ездоки они те ещё: казалось, для них особый кайф ездить беспредельно.По-о-о-одняли у них штрафы, кажется - раза в 4 сразу.. И что вы думаете? В следующий раз я приезжаю и не понимаю "что я - где я делаю". Рядность соблюдается, повороты включаются, по обочине не ездится. Ибо понт теперь дорого стОит.Если бы за брошенный мимо урны окурок хотя бы гривен 100 заплатили пару раз, все бы шёлковыми стали и несли бы в кулачке эти окурки километрами, пока урна не нарисуется..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и в театре и кино никто не ел так, как- будто за 2 часа можно умереть от голода.() [+sign]-не забывайте,что сейчас четырнадцатый год,-отозвался Валуа,-а четырнадцатый год каждого века отмечен бедами.© Гугл - это для слабаков. Настоящие мужики спрашивают у ясеня©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я поняла что вариантов лично для меня таки нет.или абстрагироваться или погрузитьсяво все.() [+sign]-не забывайте,что сейчас четырнадцатый год,-отозвался Валуа,-а четырнадцатый год каждого века отмечен бедами.© Гугл - это для слабаков. Настоящие мужики спрашивают у ясеня©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Scudo... Вам не надо делать замечания никому, даже с детьми надо быть мягче. Если у одного - океан энергии и ему ее деть некуда, он может себе это позволить, то Вам нельзя нервничать. Вам надо восстанавливаться. Вы все правильно понимаете и чувствуете, Вам себя беречь надо и накапливать силы. И не злитесь, прощайте быстрее, не носите в себе обиды, они никому не сделали жизнь лучше. Не заводитесь в темах и не обращайте внимание даже когда посыл к Вам идет, не то что мимо. Не трогайте людей на улице, это их проблемы, Вам это не надо. Я не хочу многого объяснять, скажу лишь то, что моя бабушка умерла когда мне было 20 лет. Она лечила людей травами и заговорами. Она очень многое умела и могла и с раннего возраста я была очень привязана к ней и впитывала все что она говорила и мне и другим. Я чувствую людей как волк))) и вижу насквозь. Я умею лечить и не только лечить И знания которые мне пришли от нее, постоянно проявляются и я хочу Вам помочь. Люди стали пить таблетки, но они лишь заглушают болезнь,если человек болен, надо найти причину. Вам надо пересмотреть свое отношение к жизни и к людям, стать проще и научиться прощать и не реагировать на все то.что несет Вам негатив и тогда болезнь Ваша отступит. Этот клубок можно размотать и в обратную сторону, а можно и наматывать и наматывать. Удачи Вам. Если Вы поверите моим словам, когда будет дождь летний, постойте под ним пока Вам будет комфортно с новыми мыслями, он смоет болезнь, дома можете душ принять или просто укутаться в что-то теплое. Откройте свое сердце солнцу, смотрите на него и берите его сильную энергию себе. Если Вы все это сделаете и будете иначе все воспринимать или для начала игнорировать, Ваша жизнь будет совершенно иной. Улыбайтесь,чаще улыбайтесь себе и всему миру. И еще -простите,если я Вас чем-то обидела раньше. Мое отношение к Вам будет только позитивным с хорошим и светлым посылом.У человека две жизни... и вторая начинается тогда, когда он понимает, что жизнь всего одна. ВБХНБ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аааа.скоро умрет это сильно:-)() [+sign]-не забывайте,что сейчас четырнадцатый год,-отозвался Валуа,-а четырнадцатый год каждого века отмечен бедами.© Гугл - это для слабаков. Настоящие мужики спрашивают у ясеня©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и еще, смотрите, в совке не было возможности получать информацию другое кроме...но счас же выбор есть!интернет есть в конце концов.почему же?() [+sign]-не забывайте,что сейчас четырнадцатый год,-отозвался Валуа,-а четырнадцатый год каждого века отмечен бедами.© Гугл - это для слабаков. Настоящие мужики спрашивают у ясеня©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так каждому свое - по своим силам нужно смотреть что можешь сделать с пользой при этом не разрушая себя[+sign] "підарас" - це вопрос морально-етичного вибору, а не полового. Тим більше, шо живьом в странє, де підарасів в мільон раз більше ніж геївя, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиня[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по старинке, да и зачерствели мозги, не шевелятся [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Саша, я делаю приблизительно так: раньше всегда на этаже мыла только я.Потом пошла к соседям и сказала, что уборка на этаже стоит 50 грн приход уборщицы. Сколько раз в неделю будем убирать?Решили 2 раза в неделю.Оказалось, что просто самим лень, а организовывать никто не хотел.Вышла во двор, там с собакой в песочнице гуляют. Просто подошла и объяснила, что дети от этого болеют глистами. Вы бы хотели, что ваш какашки собачьи в рот собирал. Девушка с собакой теперь гуляет в другом месте.Ну и так далее. Главное не унижать и не называть быдлом. Вот так, каждый день, понемногу.. У нас во дворе ресторан. Выходят хорошо выпившие мужчины во двор курят и говорят матами. Пошла и сделала замечание руководству. Теперь сидят на террасе. Слова разные бывает слышно. Но зато не видно их хотя бы.В общем стараюсь просто не проходить мимо. Но очень часто просто лень бывает делать замечания и ввязываться в дискуссии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну так люмпен холили и лелеяли на протяжении скольких десятков лет и даже сотен+ люмпен рождает люмпен. Профессоры Преображенские в расход в свое время пошли и отпрысков не дали. Сколько образованных интеллигентных людей эмигрировало начиная с 70-х годов/// в 80-е на их место заехали жлобы из ближайших сел, Борщага, Нивки...Отож(Вывод таков - воспитываем противовес[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

заехали селяне, это и есть урбанизация. всех их назвать жлобами - неправильно. город - плавильный котел. одни развились, образовались, дали образование детям, другие только тупо работали, а после развала промышленности совсем деградировали. вспомним, что люмпен-пролетариат еще по дедушке Марксу - рабочие низших слоев. все-таки производительный класс, местами небезнадежный, и может его и стоило немного полелеять. а портрет нынешного киевского люмпена очень далек от рабочего - кто там работает? вот тут полная безнадега.не всякий жлоб - люмпен. ужасно много махровых жлобов и на тачках представительского класса.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ппкс! [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

заехали не селяне, а их дети, которые селянами не стали [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эт загнула, конечно .... и что бы не переписывать, поставлю + к Урсуле [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1))))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а по моему мнению, скорее они не перестали ими быть. до сих пор, уже давно сами пенсионеры, они ездят и обрабатывают родительские огороды, с которых зеленой молодежью ехали в город... ну и интересы соответственно - помидорчики-копать-садить, хотя три четверти жизни вроде как "городские".молодежи было очень много, послевоенное поколение многочисленное, а работы с заработком в селе на всех не было. а в городе требовались рабочие руки на заводы и фабрики, киевлян просто не хватало. шла естественная перекачка населения.сейчас, мне кажется, ни в селе ни в городе столько людей не надо при нынешнем уровне промышленности. только куда ж их девать, людей этих?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы и без этого выросла:) я просто прекрасно помню, как за сломанную веточку с дерева во дворе (нужно было на урок биологии, наблюдать за почками, вести дневник) - злой дядька бежал и выслеживал меня с одноклассницей сначала у нее в квартире, потом приперся ко мне домой (кстати, он был педофил, но рассказать мы об этом боялись), как за талончик, выброшенный в окно автобуса, весь автобус начинал ездить по ушам полчаса, как гневно осуждались медленные танцы на дискотеке, как рьяно каждый считал себя вправе поучать тебя по поводу и без, как нас выгнали из комсомола и поставили 2ки по поведению в аттестаты за невинный, вообщем-то, проступок, а учителя, которые учили тебя с 1 по 8 класс, кричали на собрании с пеной у рта - что они то все замечали, мой антисоветизм, еще когда я ходила в кроссовках Адидас, а одноклассники, радостно потирая ручки, говорили, ну что, вместо универа пойдешь уголек разгружать?как нас вызывали к директору за маленький черный бантик в волосах - потому что маленькие бантики и собранные волосы было модно, но, видать, тоже считалось уничижением образа советского комсомольца.я могу очень много говорить о фальши и лицемерии тех времен, когда всем и до всех было дело... [+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не знаю, може не вишукую такі ознаки, але чомусь не так часто як у Вас бачу подібне+ найчастіше - це лайка(матюки). Це, мабудь, не викорінити ніяк, починай з себе чи з інших.Але й без уваги залишати не можна, потрібно робити зауваження.На днях їхала в машині з родичами- тато та мама попереду сидять, я з дітьми(їх діти) на задніх синінях.Проїджаємо повз страшенну аварію, батьки починають"ого, оце так аварія", є тут малий видав якійсь матюк ( не розчула,але таки матюк). Тато нахиляється і зауважує мамі на вухо, що "вже десь почув".Малий мовчить, чекає реакції, батьки мовчать...Малий(4 роки) не дочекавшись уваги каже "татко, це я сказав", і лише після цього тато каже " синку, ми чули, не можна так казати, це не гарно,не приємно слухати".Тобто вони не посміялися, а показали свою негативну реакцію, дитині стало не цікаво лаятися.Може дуже кособоко та незграбно намагаюсь донести думку, але все ж таки якщо реагувати на такі "бидло-випадки" людей, все ж таки користь з того буде?Ну і "почніть з себе" теж підтримую, може й правда це ІНШИХ людей не змінить, але користь буде:) принаймні Вам.Ще: відпочивали в селі на вихідні, пішли на річку двома родинами,поки розклали речі - вже весь "пляж" був стелений людьми.Буди і родинами люди і молодь. Але за 4 години я жодного разу не почула матюки (в селі, що мені було дивно), все сміття кожна групка людей складала у торбинки (навіть насіння дзьобали в торбинки:) мої малята), а пляшки з-під пива у пакети. Причому сміття забирали з собою, бачила на власні очі - дехто як ми - у багажнику, а дехто у руцях чи велосипедом:) Наступного дня - те ж саме, причому так приємно було прийти на чистий "пляж" ( не пісочний, просто полянка у парку з виходом до річки).В місті я можу зробити зауваження людині за вчинок, з останнього - куріння на зупинці(черга на маршрутку).Дехто вибачиться і відійде, хтось просто проігнорує, а подекуди й матюкнуться до мене, не без того:( Але якщо промовчати - це не правильно буде, може як раз зауваження допоможе в наступний раз перед курінням відійти ДО того,як хтось буде робите те зауваження тому, хто поряд стоїть.Про великі штрафи згодна, може лише таке покарання "доходчиво" до деяких особистостей(бидло-стайл, як каже моя старша донька) , але їх поки введуть, поки вони навчаться на підсвідомому рівні...навіть не знаю чи це покарання допоможе в певній мірі.[+sign]Мое богатство-мои дети, вкладывая в их развитие я получаю прибыль их достижениями.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах