так может причина в том что...

118 сообщений в этой теме

Опубликовано:

+100, только хуже становится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

причина чего?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не нужно на Италию наговаривать , там в подъздах - идеальная чистота + И полы мраморные, которые моют несколько раз в неделю комунальные службы, и мочой не воняет в подъздах, как у нас...плюс дифференция сбора мусора, штрафы за вынос мусора не по графику. Единичные города - как Неаполь - не показатель. А в наших домах только мусоробаки в домах чего стоят, сборище тараканов и заразы. Не говрю уже об испорченных стенах и разрисованных лифтах, обплеванных ступеньках.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я за серьезные штрафы, у кого нет денег - на принудительную работу убирать грязь в городе и у рек и озер, можно и дома чужие тряпкой мыть.) Еще бы дружинников как в СССР, пусть отлавливают этих поросят.)[+sign]«Изменишь одно, изменится все»Однажды рискнув......, можно остаться счастливым на всю жизнь...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 и при этом очень часто слышу, как мамы учат детей не мусорить и вести себя культурно ). А вообще, мамина сотрудница еще лет 30 назад рассказывала, как сделала замечание за выброшенную обертку от мороженого, а ее матом послали )). Что-то я так запомнила, прямо с детства )). [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Идеальный механизм-это сильная исполнительная власть. Когда ты вызвал соседу ментов, и пусть разбираются, почему соседская собачка портит газон. Но пока у нас такого нет, придется самим. Кстати, мне моя знакомая, живущая заграницей, говорила, что ей даже и без милиции в голову не приходит позволять своей собаке какать где ни попадя- население застыдит и зафукает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хотя бы "компромиссно" делать замечания, с безопасного расстояния) [+sign]"Это неописуемо," - сказал пёсик, посмотрев на баобаб[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, к старости почти все люди портятся:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

страх?что может женщина 50кг и 160см роста с ребенком за руку?() [+sign]-не забывайте,что сейчас четырнадцатый год,-отозвался Валуа,-а четырнадцатый год каждого века отмечен бедами.© Гугл - это для слабаков. Настоящие мужики спрашивают у ясеня©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я же не говорю , что все были душками. Но в целом такого срача в тех же парках, лесах, озерах не было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подойти и вежливо сделать замечание.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

причина того что нам тошно и мечтаем о европе.что живем плохо при средних даже доходах, а счас когда и доходы упали и пролетарии все ближе, то еще веселее.() [+sign]-не забывайте,что сейчас четырнадцатый год,-отозвался Валуа,-а четырнадцатый год каждого века отмечен бедами.© Гугл - это для слабаков. Настоящие мужики спрашивают у ясеня©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не поверю. Культура закладывается с детства. Мой двухлетка уже знает, что выбрасывать все можно только в мусорник. А старшая бумажку будет хоть километр в руках нести, но не бросит прд куст. Это уже на уровне рефлексов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы знаете я воюю, бывает...пока не помогло.() [+sign]-не забывайте,что сейчас четырнадцатый год,-отозвался Валуа,-а четырнадцатый год каждого века отмечен бедами.© Гугл - это для слабаков. Настоящие мужики спрашивают у ясеня©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

насчет добрых и отзывчивых советских людей я прозрела, когда прочитала тему у радуловой, что ли, где взрослые уже женщины писали, как их детьми лапали в общественном транспорте. тысячи женщин написали. кто были эти люди? но по сути я согласна - воспитание должно быть. неокрепшим умам да, нужно внушение. кроме этого, должна быть роль семьи, корней, общества, общественного мнения, и роль элиты, которая подавала бы пример.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только штрафы, причем очень высокие :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой посыл не был понят, увы (( [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и?я тоже так же несу бумажку и мой ребенок.а свой мусор с пляжа под дом привозим в контейнер.и что?а 500 человек рядом кинет прямо на землю() [+sign]-не забывайте,что сейчас четырнадцатый год,-отозвался Валуа,-а четырнадцатый год каждого века отмечен бедами.© Гугл - это для слабаков. Настоящие мужики спрашивают у ясеня©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поддерживаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну этодругая моя любимая тема.() [+sign]-не забывайте,что сейчас четырнадцатый год,-отозвался Валуа,-а четырнадцатый год каждого века отмечен бедами.© Гугл - это для слабаков. Настоящие мужики спрашивают у ясеня©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот я уже писала, про мужика, начавшего собирать семечки с асфальта после красивого замечания. Еще на светофоре молодежь бутылочку, предватительно выставленную, назад подобрала. Замечания мужику на площадке я делаю тоже. Он мне: вызывай ментов, я не боюсь. Я ему: а я и не планировала вызывать ментов, хотела до вас достучаться по -человечески. Дошло. В-основном, в ответ практически не хамят, если вежливо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

объясни если не трудно.() [+sign]-не забывайте,что сейчас четырнадцатый год,-отозвался Валуа,-а четырнадцатый год каждого века отмечен бедами.© Гугл - это для слабаков. Настоящие мужики спрашивают у ясеня©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот я написала свое видение. Не молчать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вижу это на таком примере, у детей у каждого было по 1 одинаковой игрушке и по 1 стандартной модели поведения, любые проявления индивидуальности карались (государством и другими детьми, нещадно), потом перед детьми вывалили кучу игрушек, из которой каждый пытается взять что ему нравится (часто по 10 чел на одну игрушку) и взрослые ушли, государство ушло, каждый за себя в мире многих возможностей и без правил. Выигрывают те кто сильней, жестче, кто не привязан к морали, законы сейчас таких людей не ограничивают.По этому да, изменились запросы на то какие качества важны для выживания.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что не было такого количества продуктов и упаковки. я очень болезненно отношусь к мусору, недавно ребенку рассказывала, что да, было чище (потому что нечем было мусорить).про РЕТ упаковку не знали, бутылки сдавали, печеньки в бумажку заворачивали, чипсы отсутствовали, пиво на разлив, мороженое в стаканчике, а продукты в авоське.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах