так может причина в том что...

118 сообщений в этой теме

Опубликовано:

так может причина в том что... Н-нное количество процентов населения ведет себя почему- то как быдло?При этом некоторые ухитряются рассказывать о своем патриотизме, который заключается в обзывании путина х...лом, и тут же смачно сморкаться на асфальт, оставлять бутылки из под пива на пляже, курить и бухать везде просто, маты бесконечные( зато на украинском разговаривает с русскими матами).не пропускать, не уступать, нарушать и все с таким смачным " я тут господар на своей земле". И это киев.И не надо про красоту в глазах смотрящего...проедьте в метро, на пляж сходите, в тц.Я не понимаю что с людьми?почему они так себя ведут?штрафы нужны?быдлизм искореняется наказанием на деньги?Меня даже преславутые взятки врачу и поборы в школах- садах не так удивляют и напрягают.потому что тут вроде как люди для детей стараются, а платить официально с зарплат библитекаря не разбежишься.но сколько можно гадить вокруг себя и зачем?откуда эта недалекость, отсутствие культуры.почему у нас столько жлобья?Давайте, расскажите про мыть свой подъезд итд.и если я все " мою- мою " , а вокруг ничего не меняется?Да, это эмоции может.[+sign]-не забывайте,что сейчас четырнадцатый год,-отозвался Валуа,-а четырнадцатый год каждого века отмечен бедами.© Гугл - это для слабаков. Настоящие мужики спрашивают у ясеня©[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А жлобья куча, потому, что кроме отсутствия штрафов, нет общественного порицания. Потому, что те, кто считают, что если они будут тихонько мыть свой подъезд, то и Путин нам не страшен, Не считают нужным занимать активную позицию по борьбе с жлобьем.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вы в каких странах были? во многих европейских странах то же самое, даже хуже есть чистая германия-австрия, а есть грязная италия, не слишком чистый париж итдИ у нас есть села как картинки, где все идельно чисто подкрашено, прямо европа, и есть помойки в городахвы идеализируете всех европейцев и американцев. в той же америке есть свои ооооооочень неблагополучные районы, с их жлобами просто нам их редко показывают))))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не то же самое, ой не тоже..
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Штрафы, да. Сингапур + "Сингапурцы часто говорят: ”Singapore is a ”fine” city”. Это полушутливое высказывание, построенное на двойном значении слова fine («хороший» и «штраф») напоминает: да, Сингапур – хороший город, но это город штрафов. Высокие показатели безопасности, культуры и чистоты обеспечиваются не только силами убеждения и пропаганды – за каждое нарушение приходится платить, и платить достаточно дорого.Не стоит воспринимать Сингапурские штрафы несерьезно – в отличие от России, строгость законов не компенсируется необязательностью исполнения. В городе много полицейских – как в форме, так и в штатском, которые оштрафуют вас при малейшем нарушении закона. Не пытайтесь даже намекать на взятку – это приведет к тюремному заключению и штрафу до ста тысяч долларов.Вот список нарушений, которые лучше не допускать в Сингапуре:1. Мусорить на улицах в Сингапуре — дорого. Если полицейский поймает вас, когда вы бросаете на землю бумажку или окурок, штраф составит от 300 до 1000 долларов. В случае повторного нарушения сумма штрафа может возрасти до 2000 долларов.2. Штраф за переход улицы в неположенном месте – 500 долларов.3. С 1992 года в Сингапуре запрещены ввоз и употребление жевательной резинки. Конечно, никто не обыскивает каждого приезжающего и не отлавливает жующих людей на улицах – более вероятно попасться на «мусорном» штрафе, выплевывая жвачку. Тем не менее, помните, что по закону ввозить и жевать жвачку запрещается. Штраф за нарушение составляет 500 сингапурских долларов.4. Курение в неположенных местах, таких как метро, лифты, общественные места (например, остановки транспорта) – от 500 до 1000 долларов. Курение разрешено на открытых местах и в специально отведенных зонах в ресторанах и помещениях."http://yoursingapore.ru/safety-and-fines/
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

абсолютно то же так же как и у нас есть идеальные села, причем абсолютно на энтузиазме жителей)))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

зачем далеко ходить, они умудряются даже инетпространство за...рать. Вот в теме про секреты вермахта например [+sign]Уважать мнение собеседника - значит свое несогласие с ним выражать своей, жестко аргументированной версией. Понимание Родины есть некая национальная идея[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

:Быдла хватало всегда, но вело оно себя иначе. Потому что кроме мытья подъездов каждым отдельно взятым индивидумом, должна быть государственная политика в этих вопросах + штрафы. В головах масс должны культивироваться такие понятия , как культура поведения, вежливость, порядочность. Вот при Союзе все были добрыми и отзывчивыми, потому что это вбивалось, начиная с детсада. Куда делись все эти люди? Никуда, просто изменились запросы, изменились люди...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Это при союзе были культурными и отзывчивыми? Я вас прошу...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мне кажется сейчас все куда добрее и отзывчивей))) правда не все, врачи стали жлобистей, зато сфера обслуживания - душки-душками
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

интересно, как можно активно бороться со жлобьем? и что по-вашему активная позиция?[+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

какой славный город:-)только у нас даже круто творить что хочешь и спокойно за это если что дать денег должностному лицу.() [+sign]-не забывайте,что сейчас четырнадцатый год,-отозвался Валуа,-а четырнадцатый год каждого века отмечен бедами.© Гугл - это для слабаков. Настоящие мужики спрашивают у ясеня©[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

значит толькоштрафы подраконистей.:((((() [+sign]-не забывайте,что сейчас четырнадцатый год,-отозвался Валуа,-а четырнадцатый год каждого века отмечен бедами.© Гугл - это для слабаков. Настоящие мужики спрашивают у ясеня©[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Возможно у Вас свои воспоминания, а у меня вот такие. К человеку, лежащему на тротуаре, подходила масса людей. А сейчас в основном страраются подальше отойти.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ответ: да. Штрафы нужны. По теме (этой и предыдущей): безумно рада за тех, в окружении которых все пукают розами (ну да, красота в глазах смотрящего), о себе могу сказать: вижу проявления... странного поведения часто и густо.Из буквально вчерашнего: муж уехал, у собаки в зубах застряла кость. Я в ужасе выбегаю на улицу, прекрасной души человек с высшим образованием, наш недавний сосед, вызывается мне помочь и отвозит мою собачку к ветеринару.Собачка спасена, назад идем втроем с гаража. Милый МЧ допивает колу и непринужденно швыряет бутылку в кустики перед домом других наших соседей. У меня ступор и культурный шок, но не скажешь же ничего, а человек даже этого не заметил - он на автоматизме это сделал.[+sign]"Это неописуемо," - сказал пёсик, посмотрев на баобаб[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

эмоции, однозначно (( ну и как бы ... не слишком ли много в тексте слов "жлоб" и "быдло"? Надеюсь, что наши дети, воспитанные культурными и без недалекости мамами и папами, которые "начали с себя", будут уже другими ;) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Предавать общественному порицанию факты жлобства, наверно. [+sign]"Это неописуемо," - сказал пёсик, посмотрев на баобаб[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну, например, вышла дама с собачкой без поводка и без кулечка, и не может она спокойно гулять, потому, что каждый первый ей делает замечание. Или, граждане с сигаретами и пивом на площадке просто физически там не смогут находится, потому, что это всем будет не нравится, а не только мне и еще кому-то. Или , если я вижу, что на даче бабушка-дачница, уходя домой, пытается свой кулечек мусора заныкать под соседский забор, я тоже несмолчу.Ну и конечно же должна обязательно работать исполнительная власть. И штрафы должны быть огромны. Но пока она неработает, должны мы быть неравнодушными. А здесь слышала мнение" я не хочу это контролировать" . Ну если не хочешь, то нечего и жаловаться.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну так ребенок ногу вчера стеклом на пляже распорол.и в травмпункте прям очередь из таких детишек.+ И если мы и будем воспитывать детей и сами жить как положено, то кого воспитают те самые, которые кидают стекла итд?[+sign]-не забывайте,что сейчас четырнадцатый год,-отозвался Валуа,-а четырнадцатый год каждого века отмечен бедами.© Гугл - это для слабаков. Настоящие мужики спрашивают у ясеня©[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я простовижу огромное количество быдлобабушек. Они же не сейчас возникли? Они так всегда жили
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Лен, а с другой стороны. смотришь на детей, родители которых в определенных слоях общества - и грустно:( позиция "я - пуп земли" очень сильна:(В силу обстоятельств я часто смотрю на таких детей, с момента правления Ющенко и по сейчас ничего не меняется:([+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

невозможно же лично все контролировать и от всего отгородиться заборами?() [+sign]-не забывайте,что сейчас четырнадцатый год,-отозвался Валуа,-а четырнадцатый год каждого века отмечен бедами.© Гугл - это для слабаков. Настоящие мужики спрашивают у ясеня©[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Берут меня сомнения насчет детей и особенно пап и мам:((( Я живу возле общежития крупного университета, входящего в 5 самых востребованных. Живу тут практически с рождения и лет 25 уже наблюдаю, как меняется облик студента, приезжающего учиться в Киев. Грусное я Вам скажу зрелище, особенно при полном отсутствии дееспособной милиции. Если лет 20 назад поющий ночью студент был БОЛЬШОЙ редкостью, скорее недоразумением, то теперь пьяные разборки и песни до 3 часов ночи-норма. Они приезжают не учиться, а усилием денег своих родителей, нагибать пыхату столицу.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Конечно не возможно, но ведь когда видишьфакт нарушения-почему молчим?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а с другой стороны - я сделала замечание чуваку, который не туда запарковался - а он мне с ноги зеркало сложил, а у меня дети в машине. Ну и зеркало мое стоит так, что мне два месяца потом отказывать тем же детям... ну и нервы, ну и много еще чего:( Имхо - должны быть другие механизмы:([+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас