Я одна такая дура? ( По следам темы)

379 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Я одна такая дура? ( По следам темы) Перечитала тему :" А стоит ли эта война жизней" .Мой муж пойдет в зону АТО только в 4-ю волну мобилизации - когда будут брать всех, кто держит оружие ( так сложились звезды) . Я отпущу, более того , вполне серьезно рассматриваю вариант идти с ним. Дети есть - остаются с бабушкой . Это решение вполне взвешенное, обдумывается со всех сторон. Муж за. Я точно дура? Мне 38 лет, романтика не играет. Я чувствую себя идиоткой,потому что люблю страну в которой живу. Я не хочу жить в Советской России. Я просто хочу знать - есть ли еще такие дуры, которые отпустят мужа на войну? Просто хочу знать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я бы и отпустила и мужа, и ребенка тоже,и сама пошла бы...Но мне почти на 20 лет больше чем Вам , к сожалению... Думаю так же,как и Вы,и хочу Вас поддержать! в общем,мы с Вами обе дуры)))[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы не просто отпустила, а вытолкала, мне кажется, потому что я люблю страну, потому что мне важно уважать мужа, а не просто знать, что вот он, в безопасности за моей юбкой спрятался, пока там другие ребята за всех нас воюют. Мне 34, двое детей 5 и 3.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня нет мужа. а если был бы - не отпустила бы. и сама не пойду, хотя при желании - хоть сейчас отдали приказом бы. я вам больше скажу - мы не нужны россии. а украинским властям нужны как еда - ням-ням. западу мы тем более не нужны.мне 35 и я понимаю, что все было спланировано на 20 шагов вперед и власти об этом знали.война - дело олигархов, пусть договариваются и делятся между собой.я тоже патриот, только это война к патриотизму никакого отношения не имеет[+sign]Кому то боженька при рождении дает рученьки золотые, кому то головушку светлую, а кому то жопаньку с приключениями...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой сейчас проходит подготовку, тоже пойдет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

за мужем не пойду, с сыном да.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 по всім пунктам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы не одна, и совсем не дура. Я думаю так же. И вообще не представляю, чтобы мой прятался где-то в погребе или отмазывался, это просто нереально. В моем понимании - это не мужчины, это просто дерьмо - те, кто могут встать на защиту своей земли, но не хотят или боятся.[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В этой войне наша армия защищает нашу страну. И кроме ополченцев, россиян еще и вынуждена страдать от своих, предателей, руководства Я бы отпустила мужа. Но как же это ужасно и горько :-( А отпустила бы потому, что понимаю как это НУЖНО. Мы живем в Харькове и тут все время в напряжении, всё пытаются как-то раскачать ситуацию
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я отпущу, если повестка придёт. Он отдельный от меня человек и принимает решения Вариант "стану в двери и пойдёшь через мой труп" не рассматриваю. Хотя одному богу известно, как тяжело принимать его отдельность и его решения.[+sign]psychologist-help.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему дура? Вам это надо - Вы пойдете
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как можно пойти с мужем? тут братьев по разным местам распределяют какие есть варианты?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы романтик...а вы задавали себе вопрос, будете ли убивать? и еще скажите или ответьте себе кто убивает мирное население? Только и исключительно сепаратисты? Ту маму с дитем именно сепаратист уничтожил в Горловке? Вас не смущает это, к примеру? Ну а что это за война я писать не буду...там выше правильно отметили....я склоняюсь к такому же ответу[+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну в Айдар жена за мужем ушла:))) Не знаю сколько лет, но 5 детей и 3 внуков:))) Я могу быть медсестрой. И у нас в части ( ракетчики) - жена с мужем служит - его забрали - она пошла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отпущу из тех же соображений, что и Вы. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Повестки у меня и мужа, двое детей к бабушкам как призовут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Вы НЕ дура
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что, можно кого-то не отпустить? вроде все дееспособные взрослые люди. Я бы на ЭТУ войну не пошла, ни с какой стороны.[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы не одна+ сейчас, похоже, на таких как вы всё и держится. На патриотизме, больше ни на чём по большому счёту. Хотя, мысли такие (в смысле, пойти воевать) меня тоже посещают, тем более, что когда-то я собиралась уже воевать и проходила подготовку, то есть моральную грань какую-то я уже преодолела. Выталкивать я бы, наверное, никого не смогла, если бы такое решение исходило от человека добровольно, а не из вне, по повинности. В данном случае это дело патриотизма и убеждений каждого, и только лишь. Я просто не готова была бы нести моральную ответственность за такой поступок в любом случае. Просто не могу себе представить, что, не дай Бог, человека, которого ты "вытолкал" на войну привезут тебе калеченного или в гробу. Лучше, наверное, самому было бы пойти... Если бы призвали человека, не держала бы. Поддержала бы как могла и чем могла. Да, мужчин, уклоняющихся от военной обязанности не уважала никогда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не одна - на Карачуне было две женщины - жены бойцов, они кушать готовили. Причём мужей на горе не оставили, отправили на блок-плсты, а они были для всех парней сестрами-мамами...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, не дура. Я бы тоже пошла, но муж не пустит. Но физ. подготовкой на всякий случай занялась Только у меня брат служит, вот с ним пошла бы )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да. Все вопросы заданы . Все грани морально пройдены. Испытание на "прочность" через неделю себе устрою ( уже договорилась ) . Кстати прошла курсы медпомощи ( хотя я и медицина - вещи не совместимые) . блин .. я реально готовлюсь к войне.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в соседней теме писали о геноциде, а не о войне....в этом тоже стоит участвовать? () [+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вижу геноцид в действиях России и ее носителей "русского мира" У россиян в головах не укладывается, что мы - нация, они пытаются это стереть.война - сопротивление этому.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в четвертую волну конечно пойдем все, не дай Бог конечно... а по сути будучи сиротой, из своего опыта, скажу Вам, что детям без мамы тяжко жить, даже с бабушкой и дедушкой, и не только в детстве, но и в юности...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах