Я одна такая дура? ( По следам темы)

379 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Я одна такая дура? ( По следам темы) Перечитала тему :" А стоит ли эта война жизней" .Мой муж пойдет в зону АТО только в 4-ю волну мобилизации - когда будут брать всех, кто держит оружие ( так сложились звезды) . Я отпущу, более того , вполне серьезно рассматриваю вариант идти с ним. Дети есть - остаются с бабушкой . Это решение вполне взвешенное, обдумывается со всех сторон. Муж за. Я точно дура? Мне 38 лет, романтика не играет. Я чувствую себя идиоткой,потому что люблю страну в которой живу. Я не хочу жить в Советской России. Я просто хочу знать - есть ли еще такие дуры, которые отпустят мужа на войну? Просто хочу знать.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

и я бы и отпустила и мужа, и ребенка тоже,и сама пошла бы...Но мне почти на 20 лет больше чем Вам , к сожалению... Думаю так же,как и Вы,и хочу Вас поддержать! в общем,мы с Вами обе дуры)))[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я бы не просто отпустила, а вытолкала, мне кажется, потому что я люблю страну, потому что мне важно уважать мужа, а не просто знать, что вот он, в безопасности за моей юбкой спрятался, пока там другие ребята за всех нас воюют. Мне 34, двое детей 5 и 3.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у меня нет мужа. а если был бы - не отпустила бы. и сама не пойду, хотя при желании - хоть сейчас отдали приказом бы. я вам больше скажу - мы не нужны россии. а украинским властям нужны как еда - ням-ням. западу мы тем более не нужны.мне 35 и я понимаю, что все было спланировано на 20 шагов вперед и власти об этом знали.война - дело олигархов, пусть договариваются и делятся между собой.я тоже патриот, только это война к патриотизму никакого отношения не имеет[+sign]Кому то боженька при рождении дает рученьки золотые, кому то головушку светлую, а кому то жопаньку с приключениями...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мой сейчас проходит подготовку, тоже пойдет
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

за мужем не пойду, с сыном да.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1 по всім пунктам
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вы не одна, и совсем не дура. Я думаю так же. И вообще не представляю, чтобы мой прятался где-то в погребе или отмазывался, это просто нереально. В моем понимании - это не мужчины, это просто дерьмо - те, кто могут встать на защиту своей земли, но не хотят или боятся.[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В этой войне наша армия защищает нашу страну. И кроме ополченцев, россиян еще и вынуждена страдать от своих, предателей, руководства Я бы отпустила мужа. Но как же это ужасно и горько :-( А отпустила бы потому, что понимаю как это НУЖНО. Мы живем в Харькове и тут все время в напряжении, всё пытаются как-то раскачать ситуацию
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я отпущу, если повестка придёт. Он отдельный от меня человек и принимает решения Вариант "стану в двери и пойдёшь через мой труп" не рассматриваю. Хотя одному богу известно, как тяжело принимать его отдельность и его решения.[+sign]psychologist-help.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Почему дура? Вам это надо - Вы пойдете
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а как можно пойти с мужем? тут братьев по разным местам распределяют какие есть варианты?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вы романтик...а вы задавали себе вопрос, будете ли убивать? и еще скажите или ответьте себе кто убивает мирное население? Только и исключительно сепаратисты? Ту маму с дитем именно сепаратист уничтожил в Горловке? Вас не смущает это, к примеру? Ну а что это за война я писать не буду...там выше правильно отметили....я склоняюсь к такому же ответу[+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну в Айдар жена за мужем ушла:))) Не знаю сколько лет, но 5 детей и 3 внуков:))) Я могу быть медсестрой. И у нас в части ( ракетчики) - жена с мужем служит - его забрали - она пошла.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Отпущу из тех же соображений, что и Вы. .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Повестки у меня и мужа, двое детей к бабушкам как призовут
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А Вы НЕ дура
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а что, можно кого-то не отпустить? вроде все дееспособные взрослые люди. Я бы на ЭТУ войну не пошла, ни с какой стороны.[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вы не одна+ сейчас, похоже, на таких как вы всё и держится. На патриотизме, больше ни на чём по большому счёту. Хотя, мысли такие (в смысле, пойти воевать) меня тоже посещают, тем более, что когда-то я собиралась уже воевать и проходила подготовку, то есть моральную грань какую-то я уже преодолела. Выталкивать я бы, наверное, никого не смогла, если бы такое решение исходило от человека добровольно, а не из вне, по повинности. В данном случае это дело патриотизма и убеждений каждого, и только лишь. Я просто не готова была бы нести моральную ответственность за такой поступок в любом случае. Просто не могу себе представить, что, не дай Бог, человека, которого ты "вытолкал" на войну привезут тебе калеченного или в гробу. Лучше, наверное, самому было бы пойти... Если бы призвали человека, не держала бы. Поддержала бы как могла и чем могла. Да, мужчин, уклоняющихся от военной обязанности не уважала никогда.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не одна - на Карачуне было две женщины - жены бойцов, они кушать готовили. Причём мужей на горе не оставили, отправили на блок-плсты, а они были для всех парней сестрами-мамами...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Нет, не дура. Я бы тоже пошла, но муж не пустит. Но физ. подготовкой на всякий случай занялась Только у меня брат служит, вот с ним пошла бы )))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да. Все вопросы заданы . Все грани морально пройдены. Испытание на "прочность" через неделю себе устрою ( уже договорилась ) . Кстати прошла курсы медпомощи ( хотя я и медицина - вещи не совместимые) . блин .. я реально готовлюсь к войне.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в соседней теме писали о геноциде, а не о войне....в этом тоже стоит участвовать? () [+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я вижу геноцид в действиях России и ее носителей "русского мира" У россиян в головах не укладывается, что мы - нация, они пытаются это стереть.война - сопротивление этому.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в четвертую волну конечно пойдем все, не дай Бог конечно... а по сути будучи сиротой, из своего опыта, скажу Вам, что детям без мамы тяжко жить, даже с бабушкой и дедушкой, и не только в детстве, но и в юности...
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас