Математики!!! Срочно!!!

190 сообщений в этой теме

Опубликовано:

так, начинаю решать 20. если что - хоть начало набросаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

№8 Розпадається на два рівняннях квадрат -2х =0 та логарифм х (з основою 3) =0х(х-2)=0 отже два корені х=0 та х= 2, у другому рівнянні х=3 в степені 0, отже х= 1, але в точці х=0 логарифмічна ф-ція з основою 3 не визначена, отже два корені.По-моему, так. Может кто-то проверит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я там выше написала, что сомневаюсь, потому как х в нолевой степени должен равнятся 1.... потому и сомнения Но ваше решение мне больше нра
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, там три в нулевой = х. Вы чё думаете, я не подсмотрела определение логарифма? :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я пока все собрала в один вордовский файл, сижу как на иголках, жду. Добавляю решения по мере поступления))) Кошмар, я так никогда не волновалась еще) [+sign]Ура! Пятница![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

7 не уверена. В скобках пишу основания логарифмов По частям:log(4)log(3)Два корня куб. из 3 = 1/9log(4)log(3)3 = 1/9log(4)1 = 1/9 * 0 = 01/9 в степени (-2 log(3)2) = 1 / (9 в степени 2 log(3)2) = 1/ (3 в степени 4 log(3)2) = 1/ (3 в степени log(3)16) = 1/ 16Суммируем: 0 + 1/16 = 1/16
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В 12-м под корнем знака не хватает между иксами, или скобок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

начало - пока f(x)=-3x в квадрате -3=уПОХИДНА = -6хпри х=-1 похидна =6при х=1 ПОХИДНА =-6у0 в указаных точках в двух случаях равно -6 (подставила две указанные в задании х в функцию f(x)теперь берем формулу для дотичнойу=f(x0)+ПОХИДНА f(x0 (х-х0)и вот тут я сомневаюсь - по идее нужно сложить 2 уравнения , потому как в ТЗ указано 2 точки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что-то Вы плохо подготовились, как для такого ответственного момента я просто недавно закончила универ - даже папы надиктовывают из интернета ответы на вопросы, мамы делают рефераты и курсовыеменя выручал муж :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Точно( [+sign]Ура! Пятница![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

орй-ой, точно. то я балда напутала(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не собиралась вообще этого делать, понимаете, он все сам!!! А тут бац и здрасьте))) Я вот коньячку хочу. Сильно, бо нервишки сдают) [+sign]Ура! Пятница![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

удачи, и поражена, какие тут все у нас разумные)) не то шо я, коза гуманитарная))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, я вообще кроме ДТ и КТ ничё не знаю((( Все! Всё забыла!!! А была ж такая хорошая девочка, отличница, тьфу ты))) [+sign]Ура! Пятница![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, можно прикинуться шлангом и написать: что там пропущен +, то есть : найменше значення ф-ції 0 - 2 =-2, а найбільше 1 - 2=-1. Тобто, область значень від -2, до -1.;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Надеюсь, он уточнил там у препода. Написала смс-ку "Ты уже?" Пишет "Нет"... [+sign]Ура! Пятница![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девы-девы-девы, отзвонился. Он уже все!!!! Вроде все решил!!!!!! Пищу от радости, где моя валерьянка!!! Девочки, миленькие, спасибище огромное Вам!!! Целую всех, побежала курить... Ликарь это таки сила,Ю ведь мы тут сидели решали, авось этим и ему по [+sign]Ура! Пятница![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девы-девы-девы, отзвонился. Он уже все! Вроде все решил! Пищу от радости, где моя валерьянка!!! Девочки, миленькие, спасибище огромное Вам!!! Целую всех, побежала курить... Ликарь это таки сила, ведь вы тут сидели решали, авось этим и ему помогли [+sign]Ура! Пятница![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот и отлично. Даст Бог - поступит. А я пошла темку про размеры читать :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

9-е навскидку наименьшее 0, а наибольшее корень из 2+7 = корень из 9 = 3.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну и молодец :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

він справиться!! Удачі! [+sign]Мир огромен – в нём точно есть тот, кто будет счастлив, получая именно Ваши взгляд и улыбку.Просто знайте, что в самые тяжелые времена Вселенная подставит спину, и все будет в порядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уже справился, отзвонился, что все ок. [+sign]Ура! Пятница![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, и мне надо) [+sign]Ура! Пятница![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поздравляю)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах