Математики!!! Срочно!!!

190 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Спасибо, онлайн так же выдает, только нужно решение, не только ответ. Ща с ума сойду... [+sign]Ура! Пятница![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут не задача, а 20 задач... При всей моей симпатии к Лего, если парню это сложно, то, наверное, он не ту специальность выбрал... [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С решением не помогу, рада что этот кошмар закончился в школе. ап.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот №18 Нехай перший доданок х, тоді другий доданок =18-х. Розглянемо функцію f(x)= (18-х) х і знайдемо її максимум. Відомо, що в точці максимуму похідна ф-ції дорівнює 0, отже f (x) = 18x - x (в квадраті) Похідна 18 - 2х =0, звідси х=9. Отже 18 = 9+9Можна зазначити, що функція показує площу прямокутника із сумою сторін 18 , а, як відомо, максимальну площу при цій умові має квадрат. Це якраз збігається з результатом.Кажется, так.Пи. Си. Не знаю, как писать степени, потому написала в скобках. И эф штрих тоже не знаю. Темнота я :( Так что вы перепишите начисто.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

4. неверно, ошиблась. сорри!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Здача 10. Сразу говорю -в воспоминания из КПИ более 6-летней давности) надеюсь, все вренрно Синус квадрат Альфа + Косинус квадрат альфа =1синус альфа = КОРЕНЬ (1-косинус квадрат альфа)= КОРЕЕЬ (1-4/25) = КОРЕНЬ (21/25)Значит КОРЕНЬ 21*Синус альфа = корень 21 * корень (21/25) = 21/ КОРЕНЬ (25)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки, Вы мои герои..Для меня это такой лес... Автор, Вам АП
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

11 - неравенство имеет 2 случая котангенс больще равно 0котангенс меньше равно кореня с трехдля 2го нуно построить 2 графика - котантегнса и корень из трехвсе, что ниже прямой - искомое намдля 1го случая - строим график котангенсаx=пи/2 + Пк,де к э (НАЛЕЖИТЬ) Zи дальше нужно найти общеи пересечение для 2х случаев
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ему не 20 надо, я не знаю, какую. Когда війдет на связь, сброшу нужную))) [+sign]Ура! Пятница![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну давайте я интеграл напишу, времени мало. задача 19+ интеграл от 0 до pi/4 2sin(x/2) = 2sin(pi/8)-0 = 2*sin(1/2*pi/4)=2*sqrt(1/2*(1-cos(pi/4)))=2*sqrt(1/2*(1-sqrt(2)/2))=2*1/2*sqrt(2-sqrt(2))=sqrt(2-sqrt(2))[+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уточните над какой тупит. Они все ж несложные, если помнить формулы В мои 17 лет при поступлениив КПИ такие задачки были из легких и решались быстро.А потом еще давали 4 сложных :) с решением на много страниц.Видимо сыну лишь ключевая формула надо...[+sign]-- Сама по себе[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

№ 16 Різниця векторів відповідає діагоналі параллелограма, побудованого на цих векторах, що лежить навпроти кута 120 градусів. Модуль різниці дорівнює довжині цїєї діагоналі. За теоремою косинусів маємомодуль а-с в квадраті = а в квадраті +с в квадраті - 2ас косінус 12081 +25 - 90*( - 0.5) = 151Отже, модуль вектора = корінь з 151, приблизно 12.Нужно бы рисунок нарисовать, параллелограмм с тупым углом 120 и сторонами а и с. Диагональ напротив 120 градусов и есть разность.Вроде, так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня ответ 0,765. Так? [+sign]Ура! Пятница![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эх, хотелось бы поумничать, но я ни разу не матиматик )))) может вам спеть? или сочинение написать?? [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну если нужно посчитать число, то да, но обычно в корнях из двух записывают, поэтому я так и оставила [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Проверьте мои два решения, плз. А то я одной рукой пишу задачу, а другой - делаю другую работу. Вдруг неправильно посчитала - обидно будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю, он не уточнил. Вот и собираю все. Когда появится, пошлю ту, что надо) Он не тупой, он затупил над чем-то) [+sign]Ура! Пятница![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто пожелаю удачи! Знаю, что это такое - на многих ступор именно на экзаменах нападает [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спойте. Или поругайте дурачка. Или кулачки подержите. Грила ж ему: спать иди, нет, сидел до утра, теперь тупит, падла) [+sign]Ура! Пятница![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Угу, физику на 164 сдал, а на математике тупанул, а может, уже и отдуплился, хз) [+sign]Ура! Пятница![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

13 4х+3у-5= 0 - єто Ах+Ву+С=08ч+6у-3=0 - єто Dх+Eу+F=0по формуле = МОДУЛЬ (С-F) / КОРЕНЬ (А в квадрта + В в квадрате) =2/5
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня попутній вопрос - а в КПИ разве єезамені еще сдают? тоесть ЗНО не достаточно? Факультет не ИПСА часом? Удачи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а куда это вы вообще? [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лего, извините за вопрос, но мой тоже поступет сейчас и все ЗНО он уже сдал в июне и доки уже давно подал, в политех в том числе, для кого проводятся сейчас экзамены? Я думала, что уже все только следят за рейтингами на вступ и абит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю я факультет, физика какая-то... Он после техникума на 2-й курс идет, у них экз.... [+sign]Ура! Пятница![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах