Уместны ли сейчас большие праздники?

126 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Спасибо! Каждое Ваше слово пропитано любовью к ближнему, побольше бы таких людей, и тогда наш мир стал бы намного добрее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если муж на передовой, тогда весь мир переворачивается. Когда-то прочитала такое выражение:"Когда ты смеешься, с тобой смеется весь мир. Когда ты плачешь, ты плачешь один". Это действительно так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет Есть много людей готовых разделить чужое горе, и это прекрасно, так как каждый из нас бывает в разных ситуациях и хочет моральной поддержки. Сегодня я протяну руку, а завтра мне её протянут сотни
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у Вас в Европе, а меня в Киеве...Не вылазит из загранок На фоне ленты в ФБ, ее фото "на морэээ" выглядят издевательством. Вот сейчас сижу-рыдаю, куму повестка пришла, скидываемся на броник...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы очень правильно написали. И это мы в Украине. Я, например, писала о том, что меня не коробит чужая жизнь, человек зарубежем и мы не знаем, чем как он жертвует и чем живет. В остальном конечно, жаль и очень несправедливо терять наших ребят... а дет ... сколько детей уже пострадало... а ведь это еще не их время...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пусть хранит его Бог! К бронежилету ещё каска нужна, прибор ночного виденья... Вы поузнавайте, у нас всем в посёлке кого призывают Голова закупает это. Дорого ж, это во-первых, а во-вторых я не уверенна, что физическим лицам продают. Мужа, Слава Богу, на работе экипировали, мне оставалось сравнительно немного, и девочки на форуме очень помогли, спасибо им огромное ещё раз. Удачи и веры в лучшее Вам!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пусть все ребята вернуться домой живими, навредимыми! Тут еще столько дел!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всё равно никто не сможет разделить слезы в полной мере. Никто не поймет до конца, никто не сможет утешить. А когда ты счастлив, то кажется, что весь мир счастлив вместе с тобойМоему мужу тоже приходила повестка, но сказали пока ждать. Теперь опять объявлена мобилизация и мне очень-очень страшно. С тех пор как пришла повестка, я стараюсь, чтобы мы как можно больше времени проводили все вместе. Денег очень в обрез (муж полгода назад лишился работы и перебивается временными заработками), но всё равно мы тратим эти деньги на кое-какие развлечения для детей. Дни рождения не празднуем. Ну и мне постоянно лезут в голову дурные мысли: а вдруг мы больше никогда не сможем все вместе поехать на море? сходить в зоопарк? в театр? И поэтому спешишь жить, пока муж рядом, пока дети видят папу. Очень не хочется думать, что нас ждет завтра
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Каждый живет по своей совести...сложно веселиться , когда представляешь , что именно в эту минуту лучшие наши ребята гибнут ...( Но всё же , периодически разрядка нужна. Иначе можно сойти с ума. Да и силы надо беречь. ХЗ что будет дальше...День на природе или в компании единомышленников , друзей , родственников или пару дней без новостей и в занятии чем-то отвлечённым, крайне необходимы. Впечатлил призыв ( кажется " Феодосийского гарнизона " ) примерно так : Люди , пожертвуйте всего одним летом! Всего один отпуск! Направьте все силы на защиту страны !
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Стоит однако помнить, что с подсчета чужих денег началось то, что привело в режиму совка и его наследию, с которым мы теперь боремся. + А про праздники... Люди в стрессе, все рушится вокруг, все под угрозой. Каждый реагирует по-своему. Каждый из нас должен жить и функционировать: мы растим детей, работаем, учимся, учим, поддерживаем других морально. У всех свои методы компенсации.Настроения на праздники нет, на учебу нет, а надо собраться. Надо держать лицо для своих детей. Я очень рада за людей, которым удается отвлечься и морально отдохнуть хоть пару часов. [+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сорри, это было в главную(( [+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что говорить о европе... посмотрите на киев, например. Много развлекательно-увеселительных мероприятий отменили? телеканалы убрали какие-то развлекушки-смешилки? на пляжах - в ресторанах перестала греметь танцевальная музыка? это больно, но где-то война, а где-то бизнес и веселье
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну я вот в вых. на свадьбе была ну вот что им делать? Еще и отдыхать уехали. Если бы это был не брат, не пошла бы. Плюс кроме проблем страны есть и свои личные, со страной связанные. Потому гулять было сложно. Не осуждаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы понимаете, муж на передовой - это воспринимается как "прилетели инопланетяне" - "Да??" У меня другого плана проблема (но масштаб сопоставим), но воспринимается она людьми в большинстве своем именно так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да не мужу вредит, а жене:) странно, что такие тонкости Вам непонятны [+sign]«Смешно рассчитывать на случай. Этот случай надо готовить.»«Чем ниже уровень жизни, тем крепче связь поколений.»В.Токарева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и на День Независимости парад обещают в Киеве
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как я вас понимаю... вот объявили очередную волну мобилизации я ловлю каждый миг, а вдруг его заберут и больше не увижу, он спит - а я его глажу по руке... в последнее время не могу спать... А успокоительные стали рационом:) [+sign]«Смешно рассчитывать на случай. Этот случай надо готовить.»«Чем ниже уровень жизни, тем крепче связь поколений.»В.Токарева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от Вашей истерики всем только хуже. И без войны близких можно потерять в любой момент. А если себя и их накручивать, то вероятность может расти
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если нужна помощь с деньгами, дайте номер карты. Там ведь еще каска нужна кевларовая, тактические перчатки, спальник, много всего... Господи, что же покупает нашим бойцам государство? Пусть вернется живым! [+sign]«Смешно рассчитывать на случай. Этот случай надо готовить.»«Чем ниже уровень жизни, тем крепче связь поколений.»В.Токарева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а где вы увидели истерику?:) одно дело знать - "что все когда-то умрем" и другое дело - война. Истерики нет. Но страшно... Мужу и детям я свое состояние не показываю. Просто стала больше ценить каждый день, видеть то, что раньше не замечала. Именно благодаря НЕБЕЗРАЗЛИЧНЫМ одевается армия, собираются деньги, спасают раненых. [+sign]«Смешно рассчитывать на случай. Этот случай надо готовить.»«Чем ниже уровень жизни, тем крепче связь поколений.»В.Токарева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я так понимаю, типа парад Победы- дай Бог [+sign]«Смешно рассчитывать на случай. Этот случай надо готовить.»«Чем ниже уровень жизни, тем крепче связь поколений.»В.Токарева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про успокоительные Вы сами написали. Это ж надо при живом муже рядом думать о его гибели ... "все когда-то умрем" может быть в любой момент и без войны - это из реальной жизни
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо Вам, озвучили мои мысли:) Пусть все вернутся живыми!!! [+sign]«Смешно рассчитывать на случай. Этот случай надо готовить.»«Чем ниже уровень жизни, тем крепче связь поколений.»В.Токарева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да и правильно. Кому нужны их розваги [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, Лена, всё очень правильно - мои чувства и мысли...(-) [+sign]У человека две жизни... и вторая начинается тогда, когда он понимает, что жизнь всего одна.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах