Уместны ли сейчас большие праздники?

126 сообщений в этой теме

Опубликовано:

не тех Вы вините, сколько осталось, сколько даже живет в этой войне, а позиция у них гораздо хуже, ну и отдыхать разумом надо, а то можно сойти с ума+ я понимаю, что это невозможно для тех, у кого на войне мужчины или для тех, кто там живет сейчас, но для других людей это возможно и необходимо[+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой прадед, когда переехал из России в Украину, совсем перестал переживать о том, что происходило в России. И это нормально. У него была уже новая страна, в которой жила его семья и ему как-то параллельна стала Россия.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может и для автора, но адресованы, судя по ветке, мне
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может она чем-то и пожертвовала? Нам не известно.. может, было у нее еще больше возможностей? Мы видим, политики не хотят протягивать руки, а люди... Она в Европе... А у нас что, не ездят? Не покупают? Та ну
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так она - европейка, живет там и платит там налоги. И без войны в Украине много страдающих было и есть в огромных масштабах - Вы пожертврвали своими удовольствиями ради их спсения?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Извините.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я-да Пожертвовала, и очень многим... Я никого не виню , хотелось просто услышать мнения. Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]"І на оновленій землі Врага не буде, супостата, А буде син і буде мати, І будуть люди на землі."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы воспринимаете все через свою призму. Но как говорила моя бабушка "Півсвіту плаче, півсвіту скаче"... да, многие мои знакомые отказались ехать в отпуск "как-то стыдно отдыхать когда у нас такое…" Это дело каждого..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А почему Вы решили, что подруга ничем не пожертвовала? Да даже если и не пожертвовала, то всё равно нехорошо осуждать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не о военных действиях. То есть даже до нынешней ситуации Вы не развлекались, не путешествовали, не баловали себя вкусненьким, не покупали красивую одежду, большую часть дохода и времени тратили на благотворительность? Позвольте усомниться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю, что на гос. уровне не уместны, а личные дело личное
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поняла. Живущие в Европе всех раздражают. Переживаешь - плохо , не переживаешь - тоже плохо. [+sign]Нет повести печальнее на свете, чем встреча экстраверта с мизантропом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Личное дело каждого сколько жертвовать и жертвовать ли вообще. Осуждать - некрасиво. [+sign]Нет повести печальнее на свете, чем встреча экстраверта с мизантропом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это раздражение, что кому-то спокойней
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да я понимаю ... [+sign]Нет повести печальнее на свете, чем встреча экстраверта с мизантропом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Немножко не так. Критикуешь с истерическими вопросами - принимай участие. А то критиковать каждый может. И есть европейцы, очень даже принимающие участие, сама таких знаю. А истерящие "как вы допустили!" с+ дивана у меня вызывают недоумение. И не только европейцы. Просто моя приятельница из всех знакомых кричит и возмущается громче всех, и живёт в Европе. Может, это и совпадение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда находишься в трудной ситуации, тем более , когда есть угроза жизни близким и родным людям, хочется, что бы окружающие, знакомые, друзья тоже прониклись твоей бедой, переживаниями, осознали всю трагичность ситуации...По факту, есть люди которым пофиг, независимо в Украине они или нет. У нас тоже таких хватает , к сожалению ((( Не обращайте внимания, все взрослые и каждый сам делает свой выбор.Людей неравнодушных и готовых помочь и поддержать в разы больше, обратите на них свое внимание, - сколько у нас людей жертвуют деньгами, свободным временем, что бы помочь стране , им спасибо !!! В любой ситуации ищете положительное, не обвиняйте никого, они не виноваты, что у нас такое....[+sign]Спешу жить...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже, если честно, внутренне раздражаюсь, когда мне в Турции после прочтения новостей говорят успокоится и не нервничать. Могу съязвить. Но понимаю, что это глупо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня есть и в Украине истерящие знакомые и что? Может разрешим каждому выражать свои страх по своему, без осуждения? [+sign]Нет повести печальнее на свете, чем встреча экстраверта с мизантропом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так не спокойней, наоборот. У человека перманентная истерика. Но онлайн. Это я её успокаиваю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так то ей скучно просто в Европе ) душа-то наша славянская беспокойная ). по факту у нас тоже много таких скучающих
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И, в самом деле, что? Я лично не вижу никакого противоречия между тем, что истерящие знакомые у меня - в Европе, а у вас - в Украине. Видимо, это нередкое явление в принципе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Живущим в Европе тоже страшно. У них родня в Украине, родители, друзья..Вам же не за себя страшно, а больше за близких? Нам тоже. [+sign]Нет повести печальнее на свете, чем встреча экстраверта с мизантропом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну так берёшь душу, берёшь паспорт и едешь "шотоделать". А спрашивать онлайн как мы допустили сепаратизм, почему не закрыли границы и не остановили Путина, ну не конструктивно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах