Уместны ли сейчас большие праздники?

126 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Уместны ли сейчас большие праздники? Натолкнуло меня на эту мысль вот что. У меня есть знакомая, живёт в Европе, каждый день выставляет в интернет по 100 фото то с Италии, то из Франции, то ещё от куда-то. Я ни в коем случае не считаю, что весь мир сегодня должен сидеть и плакать, но как-то так неприятно и больно стало за свою страну - это ж сколько она могла помощи армии предоставить, если бы пожертвовала хоть одним днём путешествий? Как-то мои друзья, близкие, знакомые и не устраивают отмечаний дней рождений, ещё каких -то гулянок. Я права? Или это у меня просто наболевшее?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имхо, вы не правы. некорректно осуждать чей-то выбор. она тратит свои деньги так, как считает нужным. если вам не омфортно наблюдать - отпишитесь от ее новостей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за мнение
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это у Вас наболевшее [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 за отпишитесь, если напрягает [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, вы не правы ...[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я понимаю вас, у самой калькулятор в голове не выключается: 1 пьянка = 2 броника, 1 поездка = 3 прибора ночного видения лично для себя урезаю все траты, кроме самых насущных....других стараюсь не осуждать, но делать это с каждым убитым соотечественником становится все сложнее[+sign]мазепівка, петлюрівка, бандерівка (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

личное дело каждого и его выбор [+sign]И вся планета распахнулась для меня! И эта радость, будто солнце, не остынет! Не сможешь ты уйти от этого огня! Не спрячешься, не скроешься – Любовь тебя настигнет! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да, ваша голова и ваш калькулятор...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наболевшее()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы не правы. Если она живет в Европе, то поездки по Европе для нее очень дешевы. Мы как-то ездили к моей подруге, живущей в Европе. Заказывали экскурсии в соседние страны. Так экскурсия в другую страну стоила дешевле, чем час езды на электричке в другой город. Особенно меня поразили цены на поездку в Хорватию, но туда мы уже не доехали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

День рождения и отдых - это не большие праздники. Большой праздник это День независимости. А осуждать других людей это нехорошо. Не все думают как вы, у людей своя жизнь и свои проблемы. А что хорошо и что плохо судить не вам и не нам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы не правы. Я тоже как и вы обижалась, на своих знакомых, которые гуляют, когда у нас здесь война. Уже не обижаюсь. У них нет войны. И кто знает, как бы я к войне относилась, если бы я жила не в Украине. Может, точно так же гуляла бы, как и они сейчас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дело не в стоимости поездки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а в мире, вообще, много горя, всегда где-то война, кто-то болеет, умирает. Вы же при этом не перешли на хлеб и воду, и не подались волонтером спасать детей Африки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, именно так Ещё думаю, я у себя в посёлке организовываю помогаю заниматься сбором продуктов и денег, так это очень трудно - на бронежилет собрать, а тут, блин... неправильно думаю, согласна с теми кто пишет - чужие деньги нечего считать, но сейчас мы - украинцы - должны держаться вместе, помогать друг другу, иначе эта война никогда не закончится. Просто меня удивляет позиция людей - я уехал и больше меня ничего не волнует, это как больного родственника бросить - а зачем: он же слабый, но мы же ЛЮДИ!Ой, эт я уже совсем о наболевшем... извините
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А в чем? Автор же пишет о деньгах и о стоимости поездок. Каждый год в мире происходят войны. Каждый день умирают миллионы (кто своей смертью, кто - нет). Так что остальным не жить? Не путешествовать? Не отдыхать? Не фотографироваться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

каждый определяет границу "должен" для себя сам. кому-то более чем дотстаточно того, что он налоги платит, а кто-то идет воевать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня другое удивляет: когда моя приятельница, живущая в Европе, так болеет и радеет за Украину, но - только онлайн. + Я всё понимаю: своя жизнь, какие там броники. Но при этом не понимаю криков "Крым про...ли! Как вы (это, значит, живущие в Украине) могли!!!" Так вот и подмывает пригласить повоевать. Так не поедет же :)А про поездки: сама заработала, сама потратила, имеет право. Она же эти деньги не из бюджета МО вытащила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Считать чужие деньги уж точно не уместно, а осуждать тем более.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это ремарка к стоимости поездок по европе для жителя европы. вопросы вы задали не по адресу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А бы порадовалась, что она уехала и что ей ничего не угрожает. У меня трое друзей с семьями сейчас живут в других странах. И я иногда говорю мужу, как им повезло, что они уехали и не думают об этом аде, что их не достанет эта бессмысленная война.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, не подалась Но я же не африканка, а Украинка, поэтому война в моей стране меня трогает больше. С тем, что каждый поступает, как считает нужным - абсолютно согласна, но душа-то болит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отчего же не по адресу? Вопросы для автора. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах