Уместны ли сейчас большие праздники?

126 сообщений в этой теме

Опубликовано:

если есть настроение, то почему бы нет?... у меня например нет настроения и депрессняк, то мне и не до праздников ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

писала в ФБ, когда упрекали ОЭ в том, как он смеет проводить концерты во время войны: во все времена, во время всех войн, люди отдыхали, влюблялись, женились, детей рожали и т.д. Что уж тут говорить о человеке, который вообще живет в другой стране.[+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

крайности всегда странны некоторые могут помогать, сочувствовать, но продолжать жить. Причем и радостным тоже. Если меня что - то раздражает - я не смотрю. Но каждый волен тратить свои деньги как считает нужным. После Майдана мне коллега в сердцах как - то сказала - вот, вы на Майдан ходили, носили, готовили, тратили - помогали деньгами и продуктами, а мне вот тоже тяжело может жить)) и работы мало . Выходит - я ей должна была помогать?)) а я трачу свои деньги только так, как сама считаю нужным и никаких угрызений у меня по этом поводу нет и не было. ) [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для меня - нет, неуместно. Но это сугубо мое мнение. Очень хорошо понимаю Ваши чувства у меня в фейсбуке есть такие люди, из Украины. Тем более, ваша знакомая живет за границей. Я понимаю, что жизнь идет своим чередом. Но все же... Так больно видеть этот параллельный мир - люди боятся выйти из него и не понимают, что это отгораживание от проблем, страхов, потерь не спасает от войны. Отпишитесь, если напрягает. мне стало легче:)[+sign]«Смешно рассчитывать на случай. Этот случай надо готовить.»«Чем ниже уровень жизни, тем крепче связь поколений.»В.Токарева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000 [+sign]«Смешно рассчитывать на случай. Этот случай надо готовить.»«Чем ниже уровень жизни, тем крепче связь поколений.»В.Токарева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и моя бабушка так говорила:) и таки правда [+sign]«Смешно рассчитывать на случай. Этот случай надо готовить.»«Чем ниже уровень жизни, тем крепче связь поколений.»В.Токарева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может она деньги перечисляет, но не афиширует это
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А они и скидываются. Знакомые мои алигархи , не очень богатые по сравнениюс Ахметовым, активно снабжают армию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я сама себе задавала пару недель назад тот же вопрос. Все люди разные. У меня в жизни была трудная ситуация, муж оказался без работы, дочь за границей учится, на руках еще один товарищ. Подрабатывала, пахала днем и ночью. Так вот: друзья, знакомые, даже чужие интересовались, проникались, предлагали какую-то помощь с подработкой. Свекровь - нет. При том, что она очень обеспеченная. Мне это непонятно. Но вот такой она человек. И ведь не много было нужно - просто участия. Она и сейчас живет своей жизнью. Поохает-поахает за компанию, но помощи на армию, раненым - зась. Не нужно тратить силы и нервы... Стараюсь как могу принимать людей такими, как есть. Иногда это очень трудно, но можно. Попытайтесь поменьше общаться с такими людьми, если они вас раздражают. Отпишитесь в фейсбуке. Вам нужен позитив!!! ищите его везде. [+sign]«Смешно рассчитывать на случай. Этот случай надо готовить.»«Чем ниже уровень жизни, тем крепче связь поколений.»В.Токарева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знову за рибу гроші:) человек ведь не об этом пишет! [+sign]«Смешно рассчитывать на случай. Этот случай надо готовить.»«Чем ниже уровень жизни, тем крепче связь поколений.»В.Токарева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

м-да... у Ириски муж на передовой... и неизвестно, что бы Вы и как писали в ее ситуации... [+sign]«Смешно рассчитывать на случай. Этот случай надо готовить.»«Чем ниже уровень жизни, тем крепче связь поколений.»В.Токарева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 и жизнь идет своим чередом [+sign]«Смешно рассчитывать на случай. Этот случай надо готовить.»«Чем ниже уровень жизни, тем крепче связь поколений.»В.Токарева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у вас - наболевшее, тем более, что она за гринцей живет вы знаете, я теперь стала ценить каждый день, ищу какие-то положительные моменты - иначе просто можно сойти с ума. на выходных стараемся выбираться всем семейством в интересные места, смотреть хорошие фильмы. Жизнь не останавливается, иначе человечество просто вымерло бы:) И в войну влюблялись (причем, как говорят психологи, чувства в этом случае были намного сильнее), женились, рожали детей, планировали что-то... [+sign]«Смешно рассчитывать на случай. Этот случай надо готовить.»«Чем ниже уровень жизни, тем крепче связь поколений.»В.Токарева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а какое она имеет отношение к украине, вы же не оплачиваете учебу детям уганды, например -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 100 -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не поняла связи что я такое написала что вредит мужу на передовой! [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а зараз як йому, все ще весело ? () .[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спросите, поменял ли он свое мнение в свете последних событий. вот такой вот чОрный юмор
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для Kseniya Kseniya, не переубеждайте никого, не надо. Люди действительно не вчитываются о том, что спрашивают. Я просто навела пример знакомой, а вопрос вобще её не касался. А начиталась тут уже упрёков - считать чужие деньги и так далее... Да, видно действительно каждый живёт в своём тесном мире. Пора отписываться от этой темы, а то ещё корупционером стану. Мало ли как кто что поймёт. Спасибо Вам ещё раз за поддержку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для меня нет, но для кого-то вполне уместны. У моей свекрови было день рождения в феврале после расстрела людей на майдане. Она попросила не приезжать, я ее поняла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тут полностью с Вами согласна. Видимо в войну люди и вправду ценить друг друга начинают, а потом прям беби-бум
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не решаюсь спросить. [+sign]Нет повести печальнее на свете, чем встреча экстраверта с мизантропом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для меня сейчас праздники и излишества неприемлимы и непонятны. Война на Украине, в нашей стране. И если это не коснулось нас, не жителей Донбасса, то надо благодарить Бога и тех ребят, которые там защищают нас. Кто-то выше написал " так что перейти на хлеб и перловку?" Девочки, значит на хлеб и перловку. Там дети наши, мужья... Они только вчера жарили дома шашлыки, ходили в театр, играли на компе, были обычными нами.. И вот сегодня они с оружием, без еды и воды часто, в жутких условиях... Они в один день стали героями, даже не подозревая этого. Сходите в военный госпиталь... Милые мои, сердце разрывается. Безразличие - это страшно... Мы не должны быть безразличными... Кто-то отнесет еды в госпиталь, кто-то 20 грн. отправит на операцию мальчику, который ждет операцию, кто-то детский рисунок отправит на фронт, кто-то просто напишет теплые слова тут , на форуме, девочкам, чьи мужья или близкие там. Я знаю, что такое потерять самого близкого человека. И я молю Бога, чтобы этого не испытал никто-никто во всем мире. Девочки, чьи близкие там, пусть Господь бережет ваших близких, удачи им и сил, а вам - терпения, терпения и терпения. Любите их, молитесь за них. Я кланяюсь всем вам и молюсь за каждого героя!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень верно написали. спасибо согласна с каждым словом...[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах