Уместны ли сейчас большие праздники?

126 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Уместны ли сейчас большие праздники? Натолкнуло меня на эту мысль вот что. У меня есть знакомая, живёт в Европе, каждый день выставляет в интернет по 100 фото то с Италии, то из Франции, то ещё от куда-то. Я ни в коем случае не считаю, что весь мир сегодня должен сидеть и плакать, но как-то так неприятно и больно стало за свою страну - это ж сколько она могла помощи армии предоставить, если бы пожертвовала хоть одним днём путешествий? Как-то мои друзья, близкие, знакомые и не устраивают отмечаний дней рождений, ещё каких -то гулянок. Я права? Или это у меня просто наболевшее?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

имхо, вы не правы. некорректно осуждать чей-то выбор. она тратит свои деньги так, как считает нужным. если вам не омфортно наблюдать - отпишитесь от ее новостей
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо за мнение
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

это у Вас наболевшее [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1 за отпишитесь, если напрягает [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Нет, вы не правы ...[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а я понимаю вас, у самой калькулятор в голове не выключается: 1 пьянка = 2 броника, 1 поездка = 3 прибора ночного видения лично для себя урезаю все траты, кроме самых насущных....других стараюсь не осуждать, но делать это с каждым убитым соотечественником становится все сложнее[+sign]мазепівка, петлюрівка, бандерівка (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

личное дело каждого и его выбор [+sign]И вся планета распахнулась для меня! И эта радость, будто солнце, не остынет! Не сможешь ты уйти от этого огня! Не спрячешься, не скроешься – Любовь тебя настигнет! [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну да, ваша голова и ваш калькулятор...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

наболевшее()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вы не правы. Если она живет в Европе, то поездки по Европе для нее очень дешевы. Мы как-то ездили к моей подруге, живущей в Европе. Заказывали экскурсии в соседние страны. Так экскурсия в другую страну стоила дешевле, чем час езды на электричке в другой город. Особенно меня поразили цены на поездку в Хорватию, но туда мы уже не доехали.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

День рождения и отдых - это не большие праздники. Большой праздник это День независимости. А осуждать других людей это нехорошо. Не все думают как вы, у людей своя жизнь и свои проблемы. А что хорошо и что плохо судить не вам и не нам.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вы не правы. Я тоже как и вы обижалась, на своих знакомых, которые гуляют, когда у нас здесь война. Уже не обижаюсь. У них нет войны. И кто знает, как бы я к войне относилась, если бы я жила не в Украине. Может, точно так же гуляла бы, как и они сейчас.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

дело не в стоимости поездки
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а в мире, вообще, много горя, всегда где-то война, кто-то болеет, умирает. Вы же при этом не перешли на хлеб и воду, и не подались волонтером спасать детей Африки.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да, именно так Ещё думаю, я у себя в посёлке организовываю помогаю заниматься сбором продуктов и денег, так это очень трудно - на бронежилет собрать, а тут, блин... неправильно думаю, согласна с теми кто пишет - чужие деньги нечего считать, но сейчас мы - украинцы - должны держаться вместе, помогать друг другу, иначе эта война никогда не закончится. Просто меня удивляет позиция людей - я уехал и больше меня ничего не волнует, это как больного родственника бросить - а зачем: он же слабый, но мы же ЛЮДИ!Ой, эт я уже совсем о наболевшем... извините
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А в чем? Автор же пишет о деньгах и о стоимости поездок. Каждый год в мире происходят войны. Каждый день умирают миллионы (кто своей смертью, кто - нет). Так что остальным не жить? Не путешествовать? Не отдыхать? Не фотографироваться?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

каждый определяет границу "должен" для себя сам. кому-то более чем дотстаточно того, что он налоги платит, а кто-то идет воевать
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Меня другое удивляет: когда моя приятельница, живущая в Европе, так болеет и радеет за Украину, но - только онлайн. + Я всё понимаю: своя жизнь, какие там броники. Но при этом не понимаю криков "Крым про...ли! Как вы (это, значит, живущие в Украине) могли!!!" Так вот и подмывает пригласить повоевать. Так не поедет же :)А про поездки: сама заработала, сама потратила, имеет право. Она же эти деньги не из бюджета МО вытащила.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Считать чужие деньги уж точно не уместно, а осуждать тем более.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

это ремарка к стоимости поездок по европе для жителя европы. вопросы вы задали не по адресу
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А бы порадовалась, что она уехала и что ей ничего не угрожает. У меня трое друзей с семьями сейчас живут в других странах. И я иногда говорю мужу, как им повезло, что они уехали и не думают об этом аде, что их не достанет эта бессмысленная война.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Нет, не подалась Но я же не африканка, а Украинка, поэтому война в моей стране меня трогает больше. С тем, что каждый поступает, как считает нужным - абсолютно согласна, но душа-то болит.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Отчего же не по адресу? Вопросы для автора. ()
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас