Одиночество или сам с собой дружу

134 сообщения в этой теме

Опубликовано:

спасибо огромное! оптимизм ушел пока в пятки, но дочка моя настолько меня поддерживает -ну не передать!)) Выкрутимся -говорит -заработаю я,мама, не переживай!))) хоть и на костылях сейчас со сломанной пяткой,а даже больничный не взяла,чтоб деньги не потерять...эх...даже слезу роняю периодически втихаря по этому поводу. И именно сейчас не могу находиться одна,т.к. начинаю прокручивать в голове ситуацию и копаться в себе:счто я не так сделала,а надо было так,или эдак...ну и отпуск мой накрылся, конечно -а так его ждала...Но как подумаю про Львеныша,про наших бойцов на Востоке -сразу перестаю себя жалеть. Всё так относительно![+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я такая же друзья есть, подружки, родственницы....но мне как-то одной лучше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я никогда не сожалею о какой-то там энергии)) точнее:никогда не задумывалась над этим))[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это не означает, что ее недостает. не равно, а многие
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мне просто это безразлично)) я -это просто я )) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я почти такая. Но все же стараюсь поддерживать связь с подружками+ а то как-то не совсем красиво получается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже о ней не думаю ) думы об энергии меня смешат. Пыталась объяснить с тчз энергии. Ее можно заменить на время, наверное
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у экстравертов нет в мыслях беречь энергию, на то и экстраверты () [+sign]гуляла, как обычно[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Боже..сил Вам! А дочка-умничка какая! пусть она выздоравливает скорее! Перестаньте себя винить!За отпуск обидно, да, но дочь права-заработает. Главное, это здоровье и жизнь! берегите себя![+sign]Сегодня утром пока красилась,5 раз в обморок падала от своей красоты.«Счастье — как здоровье: когда оно на лицо, его не замечаешь» (Булгаков)Каждый сам кует свое счастье. Счастье каждого - его личная КУЙНЯ (цитата из темы Lego)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и у интровертов нет. Они о ней могут и не думать. Интуитивно беречь, хотя ее ого-го сколько.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну я часто об этом думаю. Можете не верить () [+sign]гуляла, как обычно[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я такая. Люблю побыть сама, совсем сама, но это получается так редко! Работа с людьми меня стала уже напрягать))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы - моя протвоположность:) Всё с точностью до наоборот.+ Обрастаю друзьями везде, где живу или учусь. Потом общаемся годами, десятилетиями. Люблю поболтать, пошутить и (что греха таить) немножко потроллить :) Но не обидно!Зато у меня есть черта, которую трудно переносить некоторым окружающим: повышенная речевая активность. Походу, пора заводить блог и сыпать туда всё, а то муж уже не выдерживает. Но у меня есть подружка, такая, как вы - и всё норм. Общаемся время от времени. Наверное, когда хочется ей:) Просто мне некогда её осуждать и смысла нету. Люди - разные, и друзья тоже имеют право быть разными ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на самом деле все такие, те кто любит общество и компании, - они это делают для выживания и из-за стереотипов навязанных с детства рекламой и родителями. Только и разница, что вы честны, а другие врут даже сами себе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня подруга такая как вы, поэтому она нашла меня+ Я никогда на нее не давила, она приходила ко мне в гости, садилась и читала, а я продолжала вести свою жизнь, никогда не мешали друг другу :-) так и дружим уже кучу лет, может не зврнить неделю-две, потом созваниваемся, никто никого ни в чем никогда не упрекает, и что самое интересное - она настолько верный человек, что может месяц не звонить мне, но ее поддержку я чувствую и уверенна в ней больше, чем в людях, которые вроде как совсем рядом и общаются со мной каждый день. Так что "ваши" люди от вас никуда не денутся и будут ценить такой, какая вы есть[+sign]"Даже за самым красивым павлиньим хвостом скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа." Ф.Г.Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасиба за тему :) Значит, я НЕ ненормальная. Такие есть еще :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И я такая. Вы меня своим рассказом успокоили, а то мне тоже казалось, что что-то со мной не так :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всю тему не читала. Я периодами люблю быть одна, наедине с собой и своими мыслями. О друзьях- настоящие друзья воспринимают адекватно - хочу быть одна, а другие- это просто знакомые. Имхо, но зачем себя заставлять через силу- это будет заметно, что Не хотите общаться в данный момент и как раз такое скорее может отталкивать, чем честное - не хочу счас. Последние 2 года я руковожу группой более 80 человек. Иногда так устанешь от общения, что никакого желания даже с лучшими друзьями пару мин посидеть. Но друзья понимают, как и я их, даже если просто лень напала[+sign]У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!(c)solnce.solnce собака ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

желаю быстрее забыть и не копаться, лучше покопайтесь в том, как вы такую дочь вырастили) вообще какой-то воровской период сейчас.уже третий раз за неделю слышу([+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

боже, и я кажецо такой сволочью стала с возрастом) а людей присадила)[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

11 вещей, которые вам никогда не скажут интроверты когда-то скопировала для себя, это правда:--------Писательница и интроверт Мэриэнн Рейд уверена, что мир экстравертов имеет очень искаженное представление о "людях в себе". Поэтому она осветила несколько тезисов, которые неплохо бы нам всем помнить об интровертах.1. Шумные дни рождения нас не радуютНи одного интроверта, работающего в команде, не радуют офисные застолья. Любой сотрудник, радостно сообщающий, что это его праздник, приводит нас в состояние ступора. Нам кажется, будто он ждет от нас неумеренно восторженной реакции и энтузиазма. Так что, если вы не пригласите нас, мы не обидимся. Мы даже вздохнем с облегчением. И забудьте о наших днях рождения. Правда. У нас есть несколько близких друзей, чьих поздравлений нам вполне достаточно. Мы не любим шумных застолий с малознакомыми людьми. Лучший праздник для нас - в кругу тщательно отобранных людей.2. Нам не особо интересно, как вы провели свои выходныеЕсли вы не принадлежите к нашему кругу друзей, то нам все равно, как прошла ваша суббота. Мы искренне считаем, что каждый имеет право на личную жизнь, и если вы проводите свободное время в пьяном угаре или выламывая дверь бывшей, то это ваше дело. Мы не осуждаем - просто общение с едва знакомыми людьми отнимает слишком много энергии. То, что мы работаем вместе, не означает, что мы - близкие друзья.3. Мы избегаем скоплений народаМы устаем от больших групп людей. Нас раздражает социальная суета. Многие интроверты являются эмпатами, поэтому легко попадают под влияние чужой энергетики. Иногда нам кажется, будто мы “чувствуем” каждого в помещении, и от этого мы получаем эмоциональную перегрузку.4. Мы знаем, что такое работа на результатВремя, которое мы проводим наедине с собой, эффективно тратится на проектную деятельность, электронные письма, черновики и чертежи планов по захвату мира. У нас много идей. Мы ценим одиночество, потому что оно позволяет нам тщательно продумывать идеи и давать волю воображению. Все возможно, когда мы одни, и то, что мы создаем, может однажды изменить нашу жизнь, да и вашу тоже.5. Нам нравится письменное общениеМы любим электронные письма, потому что это дает нам возможность получить необходимое без отрыва от дела и без личного контакта. Живое взаимодействие сбивает нас с курса, и мы должны израсходовать много энергии, чтобы снова вернуться на свою волну. Поэтому, пожалуйста, звоните нам только по поводу вопросов жизни и смерти.6. Мы чувствуем себя в безопасности со “своими” людьмиКогда в нашей жизни есть “правильные” люди, мы готовы отдать им себя полностью. Мы становимся верными воинами, готовыми сражаться за тех, кого любим. Спросите наших друзей. В нужной компании мы цветем и сияем. Нам необходимо время, чтобы найти “правильных” людей, но зато потом мы от них не отказываемся.7. Мы можем временно притворяться экстравертамиНам приходится делать это, чтобы выжить. Мы можем быть звездами вечеринки, организаторами корпоративных мероприятий или председателями благотворительных организаций. Мы делаем это добровольно, зная, что в конце дня уйдем домой. Когда же мы добираемся туда, иногда нам приходится тратить на восстановление дни и даже недели.8. Мы не застенчивые и не нервныеСначала может показаться, что так и есть. Но если вы узнаете нас получше, то поймете, что мы можем и рассмешить вас, и проболтать с вами больше пятнадцати минут. На самом деле, большинство из нас не испытывает проблем с общением. Просто мы такие не со всеми. Общительность для нас - это опция, не включенная в базовую комплектацию. Мы не можем слишком хорошо играть энтузиазм, и вы скорее всего прочтете это у нас на лице.9. Нам хорошо в одиночествеВ наших головах происходит множество вещей, и нам не надо больше. В отличие от экстравертов, мы не нуждаемся в других людях для внешней стимуляции. Жизнь во внутреннем мире вполне нас устраивает. Мы развлекаем себя творческими проектами и отлично проводим время. Чем больше людей вокруг нас, тем с большим количеством лишних взаимодействий нам приходится сталкиваться.10. Мы терпеть не можем светскую болтовнюМы крайне редко участвуем в светских беседах и делаем это без особого желания. Особенно с теми, кто нам не особо нравится. Мы же все отлично знаем, кто нам нравится, а кто нет. Это может быть следствием многих причин: от застарелых детских обид до неудачного завтрака сегодня утром. Не принимайте это на свой счет.11. Мы остановили свой выбор на вас - цените и вы этоМы дорожим своим временем в одиночестве и очень придирчиво относимся к тем, кого впускаем в жизнь. Общение с “неправильным” человеком будет эмоционально выжимать нас. Мы часто привлекаем экстравертов, которые высасывают нашу энергию, и ищем единомышленников-интровертов. Мы ценим время, проведенное с другими интровертами, и имеем отличное представление о границах личного пространства друг друга.http://fit4brain.com/4968
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нормуль, я такая же.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

противоположности притягиваются) вот я уверенна, что люблю личное пространство, но везде и всюду - они, социум вовлекают меня в общение....[+sign]Кому то боженька при рождении дает рученьки золотые, кому то головушку светлую, а кому то жопаньку с приключениями...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, так и есть, все верно [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ужас какой! очень вам сочувствую но я сама такая же[+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах