Одиночество или сам с собой дружу

134 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Одиночество или сам с собой дружу Напишите кто-то, что тоже любит проводить время один :)У меня друзей практически нет. Сама не знаю почему, но меня напрягает: напрягает договорится с кем - то куда - то пойти, иначе тогда ведь нужно пойти в любом случае, а я люблю делать то, как чувствую себя именно в эту минуту: если мне вот сейчас хочется поспать или порисовать, а через час встреча, то у меня уже внутренний дискомфорт. Я люблю лентяйничать. Как результат, все, кто и были, потерялись.Конечно, иногда, проведя дома 2 выходных в одиночестве, хочется с кем - то поговорить, или куда -то пойти, а уже и не с кем. Тогда расстраиваюсь, скучно. Жду рабочей недели. После рабочего дня мне обычно не скучно: то отдохнуть, то новости почитать, то еще что - то. Уже и спать пора. И всякое вмешательство в эту цепочку ("звонок друга") меня сбивает с ритма. Сейчас такие звонки редкость. Я не люблю спать не дома. Например, знакомая предлагает приехать к ней, заночевать, поболтать после работы. Отказываюсь. Это я пишу о лете, когда я живу одна. Но уже через месяц такой жизни мне хочется, чтобы начался учебный год. Во время уч. года я бываю одна дома только по воскресеньям. Я люблю этот день. Я остаюсь одна дома! Я могу делать работу по дому, могу ничего не делать, а спать, могу рисовать, могу просидеть весь день в интернетеТолько что общалась со знакомым, Сказала, что люблю быть одна, и друзей мне тяжело найти, т.к. я люблю общаться с ними тогда, когда мне этого хочется. Ну а понятно, что кому такие друзья нужны. А он наоборот, не любит быть один, всегда в компании, рад, чтобы кто-то куда - то позвал. И я себя почувствовала .... не комфортно, что я вот такая :))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я такая. Один в один
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так а что писать-то? Вас разве кто-то ругает? :-) Живите как считаете нужным, делов-то.[+sign]The Earth is full - go home![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы типичный интроверт ) У меня похожая ситуация, но друзей оч много, встречаемся не часто. [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня одно другого не исключает, очень важно иметь время для себя, люблю быть одной, мне комфортно и не скучно, обожаю своих друзей, общение, но спать у себя дома мне женщины не предлагают)).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, я интроверт, какой-то там подтип: Есенин)) так меня распределили
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я такая. и люблю быть одна, и не против общаться. но общение требует затрат, на которые я иду со скрипом. хорошо, что придумали интернет, иначе я бы обросла мхом. а может, и наоборот, привыкла бы к усилиям, натренировала бы душевные мускулы на вот эти все звонки, разговоры, посиделки.а вы гулять на улице с ребенком любили?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, обнаружила что таким интравертам как я гораздо легче дружить с экстравертами. Они практически всегда готовы встретиться (когда вдруг посещает такое желание), а если им не звонишь неделями, у них миллион других приятелей-друзей-знакомых :-)[+sign]The Earth is full - go home![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да там женщине под 50, без семьи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже люблю одиночество+ быть предоставленной сама себе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

всем нормальным людям необходимо находится наедине с собой)) [+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я нечто подобное))) Моет, я и думала о себе иначе, но подхжу под Ваше описание
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я похожа на Вас,работа связана с людьми,очень люблю побыть одна иногда муж и дочка пытаются вытянуть в гости, а мне лучше побыть втроем:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не помню уже. Но в "бандах мамочек" я никогда не была))) Это ведь познакомиться, потом договариваться одновременно выходить на прогулку, или пойдём с нами в магазин за творожком и т.д. Ну и тут я со своим вн. конфликтом, что мне этого то и не хочетсяНо это давно было
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я такая же. Знакомых раньше было оч много но в прошлом году произошли кой какие события, и их стало очень и очень мало.Иногда мне дурно и тошно, от одиночества, но это чем дальше, тем реже.Моя дочка удивляется, как я могу, вот так молчать и ни с кем не дружить. Но она просто другая.Я всегда такой была, и мне так комфортно. Почему бы и нет?)))Это нормально, все мы разные))[+sign]— Девушка, почему мы с вами ещё не знакомы? — Бог бережёт тебя, глупое создание.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я такая же )) Уже подумала, что надо себе диагноз поставить и начать лечиться ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ВОТ!!! А я хочу работать с людьми! Мне вот не хватает всё-таки общения в жизни И мне кажется работа с людьми внесёт равновесие: вроде как и общение есть, и сам - когда дома. У меня сейчас работа вообще не с людьми, а с таблицами. Сейчас ищу способы поменять проф. направление.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это не исключительность. это лень+ и лень эту в себе нужно искоренять, потому что один всегда успеешь остаться, но найдется ли кто-то, кто потом тебя от одиночества спасет- большой вопрос[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

работа с людьми и дружба- две большие разницы () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а для чего себя ломать? И для чего спасать от одиночества?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы правы, иногда мне таки становится страшно. И вы знаете, какие мысли мне в голову лезут: умри я сейчас, на похорон придёт только семья. И никто и не заметит, что ты умер. )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на миру и смерть красна) [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зачем ломать- оно само придет. одиночество...() [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кому нужно? [+sign]The Earth is full - go home![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

це Вам ліньки. дружба не буває грою лиш в одні ворота, тре й собі ворушитися [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах