Одиночество или сам с собой дружу

134 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Одиночество или сам с собой дружу Напишите кто-то, что тоже любит проводить время один :)У меня друзей практически нет. Сама не знаю почему, но меня напрягает: напрягает договорится с кем - то куда - то пойти, иначе тогда ведь нужно пойти в любом случае, а я люблю делать то, как чувствую себя именно в эту минуту: если мне вот сейчас хочется поспать или порисовать, а через час встреча, то у меня уже внутренний дискомфорт. Я люблю лентяйничать. Как результат, все, кто и были, потерялись.Конечно, иногда, проведя дома 2 выходных в одиночестве, хочется с кем - то поговорить, или куда -то пойти, а уже и не с кем. Тогда расстраиваюсь, скучно. Жду рабочей недели. После рабочего дня мне обычно не скучно: то отдохнуть, то новости почитать, то еще что - то. Уже и спать пора. И всякое вмешательство в эту цепочку ("звонок друга") меня сбивает с ритма. Сейчас такие звонки редкость. Я не люблю спать не дома. Например, знакомая предлагает приехать к ней, заночевать, поболтать после работы. Отказываюсь. Это я пишу о лете, когда я живу одна. Но уже через месяц такой жизни мне хочется, чтобы начался учебный год. Во время уч. года я бываю одна дома только по воскресеньям. Я люблю этот день. Я остаюсь одна дома! Я могу делать работу по дому, могу ничего не делать, а спать, могу рисовать, могу просидеть весь день в интернетеТолько что общалась со знакомым, Сказала, что люблю быть одна, и друзей мне тяжело найти, т.к. я люблю общаться с ними тогда, когда мне этого хочется. Ну а понятно, что кому такие друзья нужны. А он наоборот, не любит быть один, всегда в компании, рад, чтобы кто-то куда - то позвал. И я себя почувствовала .... не комфортно, что я вот такая :))))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я такая. Один в один
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Так а что писать-то? Вас разве кто-то ругает? :-) Живите как считаете нужным, делов-то.[+sign]The Earth is full - go home![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вы типичный интроверт ) У меня похожая ситуация, но друзей оч много, встречаемся не часто. [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У меня одно другого не исключает, очень важно иметь время для себя, люблю быть одной, мне комфортно и не скучно, обожаю своих друзей, общение, но спать у себя дома мне женщины не предлагают)).
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да, я интроверт, какой-то там подтип: Есенин)) так меня распределили
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

и я такая. и люблю быть одна, и не против общаться. но общение требует затрат, на которые я иду со скрипом. хорошо, что придумали интернет, иначе я бы обросла мхом. а может, и наоборот, привыкла бы к усилиям, натренировала бы душевные мускулы на вот эти все звонки, разговоры, посиделки.а вы гулять на улице с ребенком любили?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Кстати, обнаружила что таким интравертам как я гораздо легче дружить с экстравертами. Они практически всегда готовы встретиться (когда вдруг посещает такое желание), а если им не звонишь неделями, у них миллион других приятелей-друзей-знакомых :-)[+sign]The Earth is full - go home![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да там женщине под 50, без семьи
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я тоже люблю одиночество+ быть предоставленной сама себе.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

всем нормальным людям необходимо находится наедине с собой)) [+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я нечто подобное))) Моет, я и думала о себе иначе, но подхжу под Ваше описание
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я похожа на Вас,работа связана с людьми,очень люблю побыть одна иногда муж и дочка пытаются вытянуть в гости, а мне лучше побыть втроем:)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не помню уже. Но в "бандах мамочек" я никогда не была))) Это ведь познакомиться, потом договариваться одновременно выходить на прогулку, или пойдём с нами в магазин за творожком и т.д. Ну и тут я со своим вн. конфликтом, что мне этого то и не хочетсяНо это давно было
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я такая же. Знакомых раньше было оч много но в прошлом году произошли кой какие события, и их стало очень и очень мало.Иногда мне дурно и тошно, от одиночества, но это чем дальше, тем реже.Моя дочка удивляется, как я могу, вот так молчать и ни с кем не дружить. Но она просто другая.Я всегда такой была, и мне так комфортно. Почему бы и нет?)))Это нормально, все мы разные))[+sign]— Девушка, почему мы с вами ещё не знакомы? — Бог бережёт тебя, глупое создание.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я такая же )) Уже подумала, что надо себе диагноз поставить и начать лечиться ))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ВОТ!!! А я хочу работать с людьми! Мне вот не хватает всё-таки общения в жизни И мне кажется работа с людьми внесёт равновесие: вроде как и общение есть, и сам - когда дома. У меня сейчас работа вообще не с людьми, а с таблицами. Сейчас ищу способы поменять проф. направление.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

это не исключительность. это лень+ и лень эту в себе нужно искоренять, потому что один всегда успеешь остаться, но найдется ли кто-то, кто потом тебя от одиночества спасет- большой вопрос[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

работа с людьми и дружба- две большие разницы () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а для чего себя ломать? И для чего спасать от одиночества?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вы правы, иногда мне таки становится страшно. И вы знаете, какие мысли мне в голову лезут: умри я сейчас, на похорон придёт только семья. И никто и не заметит, что ты умер. )))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

на миру и смерть красна) [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

зачем ломать- оно само придет. одиночество...() [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Кому нужно? [+sign]The Earth is full - go home![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

це Вам ліньки. дружба не буває грою лиш в одні ворота, тре й собі ворушитися [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас