Кесарево без показаний

168 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Смесью удобнее??? Наколотить, подогреть, соску и бутылочку помыть - а грудь достал и всё готово.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

затем, что уже доказано, что на 38й-39й недельки малышата меньше готовы появится на свет На этих сроках кесарят только если есть сильная угроза, а не еали маме влом выносить еще недельку-другую. К примеру поперчное предлежание, обвитие, добавочная доля, что-то где-то маме предавливает, что аж ноги немеют - сделали на 39й
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, це ж не їй колотить. Вона до цього доньку схиляє. ну і красиво, знову-ж таки, з пляшечки кормити, можна вибрати і купити голубу, а можна рожеву, і буде все як на картинці в журналі. А то грудь для більшості - банально, а для багатьох, наприклад на цьому форумі, так і взагалі фу. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чого це "фу"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если 2 дать, то и их возьмут. Откуда миф про 1Куе?[+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я знаю, чого фу? :))) Тут регулярно вспливають теми, що десь хтось когось груддю покормив на публіці, зразу півфорума починає тошнити, кричать, що обідати тепер не будуть ніколи, і взагалі молокопродуктам бан :)))) Ото й фукають. Я за ГВ. Нема нічого прекраснішого, ніж мама з дитиною біля грудей. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, в Киеве полно отличных врачей, которые не устанавливают четкую таксу и сообщают о ней после приветствия))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. бывают случаи, когда женщине и правда ГВ не дано, но чаще это банальная лень мам..ГВ это тоже не совсем просто
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да что вы говорите....кем доказано? мой родился на 39 и что дальше? [+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Істинна гіпогалактія зустрічається в 1% породіль, решта - нестача бажання або знань. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Однако это операция. И наркоз - штука очень коварная... Три раза была под общим. Каждый раз с памятью всё хуже. [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девушки, к чему здесь эти примеры про смесь? или если вы слышите слово кесарево, то это смеси равно.? Давайте уже развенчивать эти мифы...нет никакой связи между кесарево и невозможностью кормить грудью. Я кормила со второго дня два года, невестка после кесарево полтора..ну причем здесь смесь? Миллионы женщин, которые родили детей естественным путем, кормят смесями детей....давайте уже прекратим выдумывать и поддерживать глупые мифы[+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, но благодаря ему мы можем рожать здоровых детей и жить, выживать сами....() [+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та нічого не дальше. Статистика. БІЛЬШІСТЬ вагітностей триває 40 тижнів Більшість дітей народжуються фізіологічно, зі спонтанним початком пологової діяльності. Ну Ваш синок просто в меншість попав. Але на щастя, рекомендації щодо тактики ведення вагтіності, пологів, та будь-яких станів, грунтуються на статистичних даних і беруть за основу результати у БІЛЬШОСТІ. Не може лікар сказати: у мене був хворий на туберкульоз, а я його парацетамолом вилікував, тому всіх ТБ хворих треба лікувати парацетамолом. Це окремий щасливий випадок, який не має жодного впливу на загальну статистику успішності лікування туберкульозу парацетамолом. Це я в загальному хочу прокоментувати твердження типу а ось мій народився так, і нічого. А взагалі вагітність вважається доношеною з 38 тижнів, тому нічого дивного тут немає.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та ні, я якраз не підтримую, я вважаю, що після КР як раз можна успішно годувати грудьми І знаю приклади такого успішного годування. То я відповідала на репліку Ронди, безвідносно Вашої теми :)[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у меня все наоборот, что доказывает опять же отсутствие связи метода родоразрешения и того, какой будет ребенок, младная у меня ЕР. Это ужас просто какая мамина. Ей вот сгеодня 3.5 исполнилось, но еще совсем недавно она даже не пошла бы на улицу без меня на выходных, если идет старший с папой. Сразу вопли и истерика, что мама тоже должна быть рядом (но у нее вообще какое-то обостренное чувство семьи. мы всегда должны быть вместе и все должны делать только вместе, как ей кажется). Ну и вообще она без меня даже есть отказывается. Только со мной кушает. В садик полгода ходит, до сих пор только дома кушает, а там только воду или компот пьет и говорит, что кушает она только дома. Так же ведет себя, если я ее на день оставляю знакомой, как к няне отвожу. Старший от меня меньше зависит, хоть и КС было не дожидаясь схваток (смешанное тазовое).Грудью кормила обоих долго достаточно. Сына - 1г 8 м, дочку - 2г и 2м, кажется. Первого бросила кормить, т.к. был экватор беременности второй, врач настаивала. Вторую бросила кормить, т.к. отправили в командировку на 2 недели. Т.е., опять же, и на ГВ никак не влияет метод родоразрешения. По болезням мне трудно сравнивать. По прививкам - у младшего есть БЦЖ и две АКДС, у младшей - ни единой. Старший заболел впервые, как от груди отлучили. Младшая исправно болеет с того времени, как старший в сад пошел. И болеет обычно сильней и дольше его, хотя вирус приносит именно братик. Я как-то вообще даже никогда не думала пытаться объяснить разницу между ними тем, что по-разному были рождены. Мне кажется, это скорее отношение к детям разное немного было изначально. Младшую с 6 месяцев моя мама няньчила, пока я работала. Она к ней относилась очень нежно и местами избаловала, из-за чего дочка более требовательная к вниманию и ласке. Ну мне так кажется.Но для меня все же важно было родить именно самой, т.к. иначе теряется эмоциональная составляющая процесса, а мне в силу моего характера подчас важней процесс достижения цели, чем сама цель. Т.е. мне важно именно как что-то достигнуто, а не просто что цель достигнута. Пример из жизни: можно права водительские купить, а можно самой сдать. Для кого-то путь - не важен. Мол, потом научишся и все будет ок, главное - что с правами. А я так не могу. не важно, как их получить. И вот муж настоял на том, чтобы как-то упростить процесс сдачи, договорился. Лежат у меня год права - и что? Если пока я была в автошколе, я с удовольствием каталась, мне было интересно, я учила правила исправно. А теперь, имея "такие" права, мне противно садиться за руль и противно называть себя водителем. А если бы сама сдала, было бы все по-другому, я точно знаю. У меня было бы уважение к себе, гордость и радость от того, что я этого добилась сама. Так и с родами. После КС я себя чувствовала подавленной морально и плохо себя физически чувствовала, вообще никаких чувств к ребенку не испытывала. Была только мысль: а мой ли это ребенок и т.д. После ЕР все по-другому. Во-первых, очень рожать понравилось, было весело и интересно. Ну и да, гордость за себя была, что я смогла и все прошла достойно (мне это важно). Во-вторых, с ребенком с первых секунд вместе и эжто таки укрепляет контакт и нет ощущения, что ребенок- подкидыш. Но это я пишу за себя, почему мне это важно. Я уверена, что у большинства не так и я сильно заморачиваюсь процессом, но зачем я себя должна ломать, с другой стороны? У каждого свое счастье и свои принципы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так а чего танцевать 12 часов? у врача ж все равно смена. Ну, заходит раз в полчаса на пару минут раскрытие посмотреть. Как-то меня особо не напрягал вниманием врач. В РД приехала в 9 утра, родила в 23:30. До 14 или 15 часов я вообще на улице гуляла, в парке партизанской славы, схватки были не сильными, воды не отошли и мне было приятней на улице гулять, дышать хвойным воздухом зимним (17 января дело было). Врач периодически звонил, спрашивал: когда я заходить собираюсь, а я все прыгала в парке по ступенькам и гуляла по дорожкам. Уговорил все же в РД зайти, когда сказал, что потом родзал займут, рожать в коридоре буду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мой спич выше был не вам, а kartinka..))) жаль, что по теме я получила лишь несколько ответов: ваш, кстати он очень помог, и еще пару. ..остальные рассказывьают, как плохо кесарево сечение...таким , как я, это делать бесполезно. ..я считаю кесарево таким же чудом, как и естественные роды и рада, что благодаря ему у меня здоровый сын)) и таки пора развенчивать мифы про ГВ после кесарево, про депрессии, про дикие боли на разрезанной матке, про каких-то не таких детей)))[+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах