Кесарево без показаний

168 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Чукотка дала выше ссылку на приказ МОЗ...я из него ясно вижу, что рубец на матке при некоторых сопутствующих условиях ( к примеру нежелание женщины ЕР) показание к КС, причем плановому[+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девушки, спасибо за ответы, всех читаю! сорри за ошибки и т.д.: пишу с телефона...))) [+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Никто ничего не должен был ей написать врач ЖК не устанавливает план родов, за исключением особых случаев, когда коню и всем ясно, что будет КС. Врач может ПОРЕКОМЕНДОВАТЬ способ родоразрешения, а не "написать с целью выполнить приказ", решают врачи РД.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поздравляем с малышкой!!! [+sign]"Даже за самым красивым павлиньим хвостом скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа." Ф.Г.Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, меня просто смотрели каждые 3 дня, делали узи, и сдавала кровь на плацентарный гормон. всё ок было, поэтому дотянули до 41 недели. обычно всех по плановому кесарево оперировали на 39 неделе. ибо рубец же не резиновый.спасибо большое )[+sign]Страх сказать правду порождает смелость говорить ложью.Успешный человек имеет программу действий, неудачник имеет уважительную причину.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ооо, это таки называется депрессия, а не безответственность. А жопу не могут помыть, когда элементарно не знают что с этим свертком делать. Ввела бы принудительные курсы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, скажу я вам... У меня миопия высокой степени-купила справку, варикоз -уболтала врача на эластичные бинты. ТАК хотела рожать сама! В результате- тяжелейшие роды, реанимация, на учете у невролога. Вот вам и ЕР. Тут кому как повезет. Если первые были КС, то зачем это геройство? Зачем рисковать? Не понимаю врача Вашей родственницы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и с кесарево кстати никак не связано () [+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я не понимаю. ...() [+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так 1 тыс долл и за естественные роды берут, а кесарево же тяжелее врачу сделать, чем просто принять ребенка в ера про теме, искала бы врача и делала кесарево без показаний, пусть потом в своих бумажках пишут, что были показания
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вас -то кто обвиняет? как Вы можете знать, что я неправа, если даже не поняли, что я написала. [+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чем больше нянек вокруг, тем меньше знаний у мамаши, ага)) [+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

насчет здоровья это вопрос многие утверждают , что дети ни чем не отличаютсяв моем случае все классические проблемы после КСсын не давал гладить себя по голове долгов 4 мес!!! пытался спихнуть меня с кровати, не давал спать-лежать рядомдоходило до абсурда, в кроватке своей не хочет, спал на моей кровати, но только сам, а я рядом на раскладушкеПрошло много времени и сил, пока мой сын начал адекватно воспринимать ласку.Я сама тазовая и у меня до сих пор фобия узких пространств, боюсь застрять(Есть мнение, что ребенок должен преодолеть родовые пути сам, это один из этапов формирования личности.[+sign]Марина [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

післяпологова депресія - медичне явище, найчастіше розвивається у мам передчасно народжених дітей [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Юля, вітаю) най росте здоровенькою, й ніколи не знає, що таке війна [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо )) [+sign]Страх сказать правду порождает смелость говорить ложью.Успешный человек имеет программу действий, неудачник имеет уважительную причину.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, очень актуально ;-) кто б знал, что такое будет ((( надеюсь, всё разрулится.[+sign]Страх сказать правду порождает смелость говорить ложью.Успешный человек имеет программу действий, неудачник имеет уважительную причину.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я не полностью согласна со второй частью. смахивает на агитацию за полный отказ от ЕР) лично я вспоминаю как праздник все свои трое родов. при первых праздник наступил после рождения ребенка, вторые и третьи - вообще ляпота) врач меня готова была на следующий день после родов домой отправлятьу большинства женщин вторые и последующие роды легче чем первые - скажу по себе, встал, отряхнулся и пошел. а при КС что первые роды, что вторые, что третьи. и нужна помощь, и контроль в первое время после родов. и потом, при последующих беременностях. о рисках КС (все-таки полостная операция) я не говорюпотому когда говорят о пользе КС, надо добавлять: "в определенных случаях". а не в 100%
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С чего Вы взяли, что прям все женщины вспоминают как кошмар? Из тех ,кто кесарился не меньше тех, кто вспоминает о боли сокращений порезанной матки. Я помню роды, как праздник. И вполне бодро бегала на следующий ден, если не в тот же после первых родов. И поднимать можно было все, что по силам. Как можно агитировать против ужасной боли и страха, если не пережили это ощущение? [+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лікареві як раз легше за півгодини прокесарити і дістати дитину, аніж танцювати з бубном довкола жінки 12 годин КР - це не складна операція.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

разве кто-то вам установил связь между КС и особенностями поведения вашего ребенка? Доказанную связь?Я первый раз слышу про такую "классику".Ну и чтоб дважды не вставать..."роды, как праздник"...ну мое плановое кесарево больше на этот праздник похоже: за день приехала в роддом, книжечку почитала, на сл. день ножками зашла в операционную и уснула...после операционный период не многим хуже, чем после обычной лапароскопии....как ни странно...грудью кормила, ребенок и я здоровы. .все остальное о кесарево мифы и додумки....да и тема не об этом...у невестки рубец и нежелание рожать самой:смысл мне что-то доказывать[+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня первая ер, вторая кс - разницы практически нет + первую кормила 4 месяца, вторую 2 года, после кс вторая сразу, как только я пришла в себя, была рядом со мной, старшую забирали в детское отделение первые 2 дняболезни - +- одинаково, можно даже сказать что старшая болела больше, но тут все таки грешу на прививки, которые ей делала строго по графику, а младшей начала с 2-х лет толькостаршая - ей мама никогда не нужна была: могла часами сидеть и играть сама, мелкая - мамына тень: спать, играть, гулять, все только с мамойТ.е. в моём случае, если придираться, как раз кесаренок выигрывает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Угу, но на одно медицинское явление штук двадцать инфантильных баб, которые рожают детей бабушкам. [+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне это напомнило монолог новоиспеченной бабушки, которая в магазине доказывала всей своей семье, что грудь - это пережитки прошлого, значительно удобней кормить смесью, потому, что ОНА взрастила ОДНУ дочь на иск. вскармливании и вырос здоровый ребнок:).Причём потом стало понятно, что внука ещё и нет, собирали только в роддом мамашу, закупались смесями и бутылками на разный возраст. [+sign]Иногда шаг вперёд может быть результатом пинка в зад.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ось це взагалі жахливо. Маркетинг замінників грудного молока треба взагалі заборонити законодавчо, ІМХО. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах