Кесарево без показаний

168 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а у многих остаться инвалидами... [+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

перейми починаються тоді, коли дитина фізіологічно дозріла народитися і дихати повітрям тому бажано проводити КС після початку пологової діяльності, але до вставлення голівки в малий таз.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ого...видно действительно уменьшли показания для КС. С одной стороны это может и правильно.+ Я когда в 2001 году первую рожала, я была одна на весь РД с КС. Меня называли кесарская мама...для меня открывали операционную. и я одна лежала в реанимации. А в 2011 очередь в операционную...две или три палаты реанимации..КС стало больше!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не из их числа...и невестка тоже. [+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ооо, будто о моей невестке))) С первой беременностью все так, как вы описываете, второй ребенок тоже появился на свет путем КС. Врачи даже не рассматривали другой вариант, только КС.Но это не Киев.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ні, не у багатьох. В нормі частота нормальних пологів становить 80%, решта 20% - патологічні пологи через природні шляхи та кесарський розтин але і в тих 20% невеликий % дітей лишається інвалідами, не кажучи вже про 80% нормальних. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну если так рассуждать, то в приниципе рожать можно когда тебе захочется)) ну там, чтобы день недели подошел и т.д Хотя я думаю, не зря же схватки заложены природой в род.деятельность
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

звучит красиво а по факту все проще...имхо..я родила абсолютно здорового ребенка планово. Приложили мне его в день родов к груди и со вторых суток я его кормила грудью два года...У меня лично тоже все было хорошо[+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Це прекрасно, я Вас вітаю. Але є статистика, і поодинокі "а у меня все было хорошо" не є гарантією безпеки [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лично с моими рисками я в азартные игры с ЕР не играю () [+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у вас были показания к КС?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С одной стороны хорошо, что у нас есть возможность ЕР после КС Раньше не былоС другой, Вы не правильно ставите вопрос. Вашей невестке сделали все необходимые анализы? Проверили швы на состоятельность? Врач тот же, но первые роды были сложные, почему к нему если не доверяете?[+sign]Марина [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

люди давно пытаются ставить себя выше Природы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не треба забувати про елемент маркетингу, присутній в діях лікарів :) Може, особисто Ваші ризики не такі вже й високі? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет. никаких. узкий таз..анатомически.... и опыт моей мамы с таким же тазом Рисковать я не стала. ..смысл? Я родила абсолютно здорового ребенка и если бы кесарево щапретили вообще , не стала бы беременеть[+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

анатомічно вузький таз є абсолютним показанням до КС, жодного геройства. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

брат инвалид покойный- вот мой опыт Маму не прокесарили вовремя...дцп..ребенок даже не сел..две операции и в 5 лет он умер...меня меня рожала с вакуумом...у меня были тоже проблемы, но я чудом здорова на выходе осталась....у меня тоже анатомически узкий таз как у мамы. ..у нее слабая родовая деятельность. ..какая у меня- я проверять не стала[+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это решение каждой женщины и ее выбор. Я бы, без показаний, КС не делала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну я Вам нижче написала, анатомічно вузький таз якогось там ступеню - пряме показання до КС, тут і питань не мало бути [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ошибаетесь. ..клинически узкий..и он ставится исключительно в родах [+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот еще бы врачи степень определяли. я знаю, Слава Богу, положительный опыт, когда девушка с очень узким тазом, практически за полчаса родила 4кг богатыря)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и еще, забросайте меня тапками, но пока система здравоохранения работает, как работала, я считаю, что рожать без договорного и платного врача это ... как бы помягче, глупость.Вы рискуете потерять самое дорогое в жизни, бороться с государством в это время считаю не очень своевременным[+sign]Марина [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

рубец на 36 недель состоятелен...но она не готова рожать сама после первого своего опыта Тема создана из интереса: правда ли, что покпзания ужесточились и почему ?[+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ні, Ви ж написали анатомічно вузький. клінічно вузький таз є показанням до екстренного КР, і цей діагноз дійсно ставиться в пологах. Зараз цей діагноз називається тазоголовна диспропорція. А анатомічно вузький - він такий і є, незалежно від розміру і положення голівки плоду, тому якщо він дійсно присутній, то ставлять зразу показання до КР, ще до початку пологів. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах