Кесарево без показаний

168 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Кесарево без показаний Девушки, есть вопрос. Невестке, которой делали кесарево три года назад, рожать через две недели. Хочет кесарево, чтобы не рисковать. Врач, которая принимала первые роды на Красном хуторе, говорит, что многое поменялось, и по заказу без показаний никто делать кесарево планово не будет: обязательно будут ждать родовой деятельности и в ее случае пускать в естественные роды. У меня вопрос: действительно ли ужесточились показания к кесарево, особенно плановому, действительно ли даже договорной врач не каждый теперь пойдет на плановое без показаний? Ну и из уст врача прозвучало, что на КХ есть такие кто берет по тысяче долларов сейчас за кесарево...Как обстоят с этим всем дела? Может кого кесарили в это году..Я просто не понимаю к чему риск..невестка рожала 12 часов в первый раз, была слабая родовая деятельность, она очень вымучилась и ее прооперировали...зачем сейчас ей проходить через те же мучения, тем более она уже не хочет? Еще и с рубуом на матке....бредСпасибо[+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так, показання до планового КС звузилися [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему? не понимаю....здоровые дети стране не нужны.? [+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Странное утверждение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, печально. Сейчас девиз - ЕР любой ценой. Часто ценой здоровья матери, ребёнка... Даже с показаниями врача, который сделает кесарево, ещё поискать надо+ Пусть ищет доктора в другом РД. Могу в личку дать контакты врача, который был согласен делать кесарево мне (2 РД)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

странное?? Абсолютно нет. Кесарево спасает жизни и здоровье детей[+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

странно..у меня разница между родами (КС) 9,5 лет..и ни один врач не дал согласие на естественные роды+ сам врач говорил, что по узи рубец не всегда понятно какой толщины. Но планового КС у меня не было второй раз..дождались схваток и прооперировали. Может быть это имелось ввиду?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дайте свой эл.адрес Я вам на почту напишу, тут не хо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а плохой рубец и КС 3 года назад не могут стать показаниями к КС? Может с другим врачем проконсультироваться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а зачем ждать? смысл? [+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, что-то невестка напутала. скорей всего ей сказали, что будут кесарить не в определенную дату, а когда схватки начнутся
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как мне обьяснили, что б не вмешиваться в естественные процессы....ну типа мать природа сама подскажет когда пора, а уж потом мы все сами сделаем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так схватки, это ж как бы показатель готовности к род.деятельности?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если по врачу, то невестка договорилась...удалось...она приедет в роддом раньше с болями в животе на дежурство конкретного врача и там уже прооперуют, написав, что для жтого нужно...спасибо[+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы так написали, вроде без кесарева только не здоровые рождаются. Недавно обсуждали тему про кесарево в здоровье, там ещё смотрят на состояние рубца на матке - может и будет показание.У знакомой дочь после ЭКО сама захотела естественные роды, хотя раньше это было показанием к КС - всё прошло хорошо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы неверно поняли [+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня не ждали и чем мой сын от других отличается - ума не приложу... [+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ого как все запущенно.. А в ЖК что написали? На естественные роды направление дали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну и если их нет, то что? меня планово оперировали и все пучком у сына и меня [+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Большинство наоборот уговаривает врачей дождаться схваток и только потом оперировать Это наиболее близко к естественному процессу, запускается сложный каскад реакций организма с участием гормонов, потом легче и быстрее происходит сокращение матки.Конечно если есть угроза здоровью никто не ждет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну до 40 недели можно их подождать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нее срок 14 августа только, так что пока ничего не дали, нл сказали уже что показаний нет к кесареву [+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зачем?мой сын родился на 39 планово. у невестки на 41 экстренное кесарево Вон оба гоняют во дворе...в чем их отличие? Да ни в чем...так же как и у их сестер рожденных естественным путем[+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну у дитини набагато більше шансів бути здоровою після фізіологічних пологів, це доведений факт. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах