Телятина по 80 грн. уже???

682 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Телятина по 80 грн. уже??? Вернулась с Житнего, купила кусочичек мяска за 38 грн. Сижу и думаю, сколько же мне в него нужно добавить морковки и лука, дабы "создать изобилие" и накормить семью...Не пойму, у нас что, мясо импортное, что его цена повысилась пропорционально курсу евро?..Это риторический вопрос был. А теперь практический:чем вы кормите семью? Особенно мужчин. Особенно детей-младшешкольников, которые не могут регулярно употреблять бюджетную антибиотико-гормональную курятину и соево-непонятные сосиски. Свинина? Гуляш?Вот уж не думала, что Я!!! буду заводить такие темы. Но телятинка по 80 меня добила еще больше, чем Пантин по 48,50 и Якобз Монарх по 40.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На Дарницком рынке неделю назад покупали по 50грн
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Круто! Так это, получается, Житний опупел? Пойду в четверг на ярмарок под домом, спрошу, почем там. Свинину брала по 58. Но я так не люблю свинину :((((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Было и по 60 ( вырезка), но мы ошеек взяли за 50. Мне говядина больше нравится чем телятина.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на выходных на ярмарке была по 60 говядина телятину не люблю, поэтому цен не знаю[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я уже поняла, что нужно было дождаться ярмарки. А почему телятину не любите? Просто интересуюсь. Я-то в принципе вообще мясо не люблю, потому мне оно на один вкус всё (кроме свинины, она жирная, ее отличаю).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я телятину и говядину не люблю, и не покупаю никогда, и не готовлю едим свинину, курицу, индейку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вкус какой-то пустой в телятине, ненасыщенный [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

телятина має специфічний присмак, я теж не дуже її. а от яловичина, не дуже стара - це цимес) [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну пальне ж подорожчало () але на Житньому телятина яловичина завжди було надто дорогими, ще при доларові 7 чи 8 яловичий язик по 120 та печінка по 90 мене вганяли в ступор[+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Як Вам вдається ідентифікувати її вік? :) Я уже це по факту дізнаюся, коли після 2 годин тушкування вона резинова :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот индейку никогда еще не покупала. Подскажите, она не такая вредная, как магазинная курятина?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Телятина более розовая
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это понятно. А сама говядина тоже чем светлее, тем моложе?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну по кольору ж видно. телятина бліда, молода яловичина ледь червона, стара - темно-бордова, майже коричнева. й аромат різниться. й пальцем врешті-решт можна потицяти)) [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если магазинная индейка - то такая же а если домашняя - то она и дорогая очень[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О! А що там з пальцем? Що має відбуватись?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зовсім молода телятина дость м"яка, палець наче "провалюється". яловичина більш цупка [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как она может быть не такая вредная? Антибиотиком 100% поят всех промышленных птиц, может гормонов роста меньше дают индейке и то *?*.Мне индейка не понравилась вообще, правда я без особых рецептов, так в супик.Перепела вкусные, недавно были по 75грн, если поштучно для бульона то нормально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

качалку сьогодні взяла по 50, яловичу (тобто не зовсім яловичина, але найстарша телятина, яку знайшла на ринку). Теж на Житньому. Баранину нахєрасьто купила, по 85 грн на кістці. Тепер прийдеться готувати. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

але ж там мняса - кіт наплакав)) кісточки пообсмоктувати хіба що) [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я потому и спросила :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто індичок забивають пізніше, то ж антибіотик має більше шансів вивітритися. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах