Анна каренина

331 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Анна каренина Не в искусство, тк я эту книгу читала 2 раза, и прошу мне объяснить ее смысл))) Серьезно, последний раз перечитала в 35 лет, как раз когда родила ребенка. Все что я вынесла из этой книги, что анна покончила собой от послеродовой депрессии.Многие восхищаются этой книгой, я бы сказала весь мир, а я не могу вообще понять о чем она))) для меня набор пафосных нравоучений, причем с никаким сюжетом, ни юмора, ни сюжетного накала.Заранее извиняюсь, перед ее почитателями, не претендую на что-то умное, просто расскажите, что вы находите в этом произведении?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это как в преступлении и наказании - главное переживания и те же нравоучения. Мне тоже не понравилась Каренина, правда второй раз ее не перечитывала.К слову вчера посмотрела "Что скрывает ложь" с Н. Кидман. не поняла чем восхищаются - играет она получше чем в принцессе Монако, но сюжет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Толстой осуждает поведение главной героини, он вообще признавал домострой и сельской уклад. Книга написана в назидание современницам, вот дескать, что бывает, если отдаться мимолетному чувству. В юности мне было жаль Анну, а сейчас жаль Каренина.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне при любом восхищении было интересно чем восхищаются: сюжетом? стилем написания? чем? [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно спросить про фильм? Что скрывает ложь - в описании пишут что причина всему происходящему измена, но Кидман не изменяла или я что-то не поняла?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мне почему то в таких случаях всегда жалко детей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Женщина своей игрой в высокие чувства испортила жизнь всем, кого любила...А в 15 лет мне жалко было Сережу...а Каренин, мне казался очень великодушным,..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Изменяла с садовником
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Богатые тоже плачут" в русском варианте [+sign]ТОЛПЕ всегда нужен будет герой, лучше всего - кровожадный, и желательно мертвый.В переходе на чужую личность более всего нуждается тот кто своей личности не имеет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в том что у мужчин всегда виновата женщина.во весм.©там левин главный герой и образец для подражания.в деревню и рожать и нечего чувствами голову забивать.а мне книга интересна+ Какое прекрасное и показательное измены брата и сестры.стиве можно было иметь гувернантку и вместо пальто детям покупать девицам пироженки, а анне нельзя было.Потом тема двойной морали номер два: изменять можно, попадаться нельзя.А лично я не могу поддерживать анну потому что она не думала о своих детях.она бросила сына и плевала на дочку.но собственно в этом и заключается то что женщины заложницы.своего тела и своих детей.но для меня попрежнему не один мужчина не может стоить собственного ребенка.Книга для меня всегда была интересна.читала о том как жена толстого описывала совместную жизнь с толстым.во где мрак.[+sign]-не забывайте,что сейчас четырнадцатый год,-отозвался Валуа,-а четырнадцатый год каждого века отмечен бедами.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Описания писали великие писаки) ну так чтоб интригу нагнать, они же не могли написать "что скрывает выдуманная измена" [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет.. [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да стандартная тема ))) Молодая женщина не смогла пережить то что ее отвергли... Она думала, что молодой любовник ее "спасет" от... да от всего. А он не спас. И она обиделась. История гиперболизирована где-то... Но сколько в современном мире таких историй, когда женщина решает что муж не тот и не так... и рассчитывает что прискачет рыцарь и все уладит... а большинство рыцарей просто ... скачут ))) Потому что кроме тебя самой никто твои проблемы не решит ни моральные ни семейные никакие. Идея обиды на весь мир потому что не оценили ее любовь. [+sign]Женщине надо влюбиться в плохого мужчину раз или два, чтобы быть благодарным за одного хорошего. Хорошая женщина, выходя замуж обещает cчастье дурная ждет его.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Каренину погубила не послеродовая депрессия - а двойные стандарты того времени, та свобода, на которую она была способна, не сочеталась с ними, а Вронский, увы, тоже предпочел их, а не ее.Хотя, с моей точки зрения, он действительно был очень влюблен в нее, но не стал для нее опорой, не в жизни, а именно в признании этой свободы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

значит и я не поняла) нужно пересмотреть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там, когда прокручивают видео, то видно что дальше (видео с камер наблюдения)) [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, юмора, конечно, маловато ;). Но, как-никак, книге уже лет сорок, а вот поди ж ты, все обсуждают и обсуждают... ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а фильм смотрели? [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

140 :)) и будут обсуждать, проблемы-то в принципе нет. человеку просто хотелось любить и быть любимой :) [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот "Кармен", кстати, тоже - чего ей с Хосе не жилось? ;) Мужчина видный, на госслужбе опять же... ;).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Этот мужчина по сигнализации сам себе придумал "любовь"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага. не помню уже, вроде специально [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень жизненный роман+ мне, как ребенку, побывавшему в шкуре Сережи, очень близка эта сюжетная линия. Я всегда плачу (и в 16 лет, и в 25, и в 38), читая момент, когда Анна тайком прокралась в детскую, чтобы поздравить сына с Днем рождения((( Детские воспоминания просто зашкаливают, даже сейчас плачу... Это очень сильно описано!И всегда хотела иметь мужа, как Левин...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что это за книга? [+sign]У настоящей женщины две задачи: быть красивой и говорить мужчине, что он молодец!Как говорила моя бабушка: всё, что нас не убивает, можно еще разок!Взрослыми становятся не когда перестают слушать маму, а когда понимают, что мам была права.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, ради этой любви был предан сын, как такое пережить?... ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах