Банк варенья и печенья (разговорно - размышлительная тема)

186 сообщений в этой теме

Опубликовано:

о, здорово. только фрукты - сахар - и добавки, типа, имбирь, мята?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так. и я послушаю))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, какая там работа? "день едем, два стоим - революционная езда..."я на работе отдыхаю... а то дома с детьми "отведи-приведи, подожди, накорми, почитай-поиграй, погуляй..."мама в декрете... не, есть, конечно, умелицы:))пенсионерка? над плитой в +30? хотя, моя маман выступает... но тоже в режиме "только для своих":)[+sign]и на обломках самовластья напишут «ла-ла-ла-ла-ла»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гениально. мне б моральных сил на воплощение или чуток лени куда -то отсыпать на время)))... эх..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"фрукты пропадают" - это мотивация:) слава богу, у меня дачи нет, тоже ненавижу когда что-либо пропадает и сразу норовлю утилизировать...прям как в байке:"Знаю я один простенький салатик с ветчиной. А тут, как раз, ветчина осталась — никто не ест. Дай, думаю, сделаю для разнообразия. В салатик идут ананасы. Открыла банку, вынула фрукт — остался сок. Пить не хочется, выливать жалко.Знаю я один кексик, в него сок по рецепту кладут — ананасовый или апельсиновый. Закрутила кексик, в него почему-то из яиц только желтки. Белки остались. Выбросить жалко, хранить — всё равно в конце концов выброшу.Подумала — можно безе сделать. Ничего сложного. В безе лимонную кожуру натерла. Остался лысый лимон. Если его тут же не употребить, засохнет!Ну, лимон это просто. Соус отличный получается для салата. В салат нарезала пол-луковицы. Только большие луковицы в доме! Осталась половина — ну что с ней делать? Решила томатную подливу для спагетти пожарить, больше жарить с луком было нечего.Открыла банку томатной пасты, употребила половину. А вторую половину куда? Забуду ведь в холодильнике, а она без консервантов пропадёт.Решила сварить борщ. Для борща не нашлось капусты. Пришлось поехать в магазин. В магазине купила капусту, морковку, селёдку, сосиски, колбасу, салфетки, стиральный порошок, скатерть (по скидке), тапочки (тоже по скидке) и прокладок три пачки на всякий случай.По дороге из магазина заехала в банк — вложила чек, потом рядом в фотоателье забрала фотографии, забрала брюки из починки, купила в булочной булочки мужу на завтрак. Еле дотащила всё это от машины до лифта.Сварила борщ, уже не заметила, осталось ли что-то. Упала на диван, спина не разгибается, ног не чувствую, руки отваливаются…Думаю, вот Дура! Надо было вылить на фиг этот ананасовый сок!!!"[+sign]и на обломках самовластья напишут «ла-ла-ла-ла-ла»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да! можно добавлять все! и купив полкило ягод, можно сделать на пробу и с тем и с этим!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так понятно, что для своих. А если для чужих, но за понятную денежку? Тоже, наверное, можно подумать :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гхм... лирика, а вы не читали улицкой "русское варенье"? прям по нашей теме:)[+sign]и на обломках самовластья напишут «ла-ла-ла-ла-ла»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хахаха! Вот к чему салатики с ветчиной приводят!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сумлеваюсь. она + к тому же еще и работает и на своей парт-тайм больше меня получает. вряд ли приработок ей будет интересен. хиба шо в конце сезона, если в мае много варенья останется...[+sign]и на обломках самовластья напишут «ла-ла-ла-ла-ла»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Неа. Надо почитать :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не получится, не получится!!! с пектином мне только вишня пошла, в остальных фруктоягодахъ - чувствую привкус и мне не нра:(([+sign]и на обломках самовластья напишут «ла-ла-ла-ла-ла»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

то Галя балувана. никому кроме тебя привкуса нету [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну персиковое - оно ж вкусное очень. мы тоже пяток банок закрыли ...[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так, и пектин нужен или нет? с ним я что-то не дружу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я джемы, конфитюры-варенья закрываю в основном в 100-300 граммовые баночки максимум и всегда только вкусное, а не чтоб было:) [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

давайте я Вас пригощу) в мене вже є агрус з апельсином, черешні з цедрою, чорниці, вишні, полуниця, алича з убойним ароматом - щойно закрутилана черзі персики, морелі та сливи мариновані.[+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а персики как? [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а еще меня угощали сказочными сливами - они пряные, но сладкие обычно их делают под водовку, несладкимиа тут -ну прям сказка а не сливаи невдобно позвонить рецепт спросить, сильно высокопоставленная тетенька[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ухтышка. Это вы всё сами? Мне неловко просто угощаться - это же ж труд. Надо какой-то обмен придумать, взаимно полезный :)+ А "морелі" - это что такое?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня свекровь делала такие сливы. Хотите, спрошу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лірико, чого ж ви раніше цю тему не завели? давайте я вас пригощу, книжка - бомба! [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хочу [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

морели - я думаю это абрикосы такие, мелкие, их морельками называют [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я пектин не ложу, если надо желеобразное, закипело, отставила, остыло, закипятила..и пока не стало густым...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение