Банк варенья и печенья (разговорно - размышлительная тема)

186 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а это хорошая идея! варенье варю, банки разрисую и будет мне счастье!Покупателей знаю где теперь искать!спасибо за идею![+sign]www.tatianapetenko.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уже есть готовое :) в сентябре, думаю, пересечемся :)[+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я в сезон тему создавала. [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ОК :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пжалста. Кстати, тут есть любители всяческого рукоделья - декупаж, роспись витражная, всякие там квиллинги. Это ж какую упаковку можно сварганить!+ Подарочную. С написЯми "Зайчику от Заи в день золотой свадьбы!", " Приходи на рюмку чая!" ну и тэдэ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

рассказываю: идете зимой в магазин, покупаете замороженые фрукты, моете, мороженые в миску стеклянную, сверху сахар, дальше по вкусу:корица, мята, цедра лимона...+ хит сезона малина, ежевика, клубника, смородина, вишня в одном флаконе..и абрикосы с черникой...готово за 8 минут, ягоды не разлазятся..если слива половинки или абрикосы, то варятся дольше,.вот такэ...фишка в том, что можно делать такие миксы, которые летом не сделать..к пимеру: слива с малиной или клубникой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вапще не поняла. А варить-то надо?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну сварите классическую пятиминутку -довели до кипения, 5 минут по таймеру - и все, кушайте не обляпайтесь[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я с вас улыбаюсь - "учиться неохота". расскажите мне, что там учить... сырье смешать с сахаром, измельчить, довести до кипения, 5 минут проварить - и в банкида вы суп дольше варите[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Канееешно! Ненадо! Я один раз варила варенье из айвы - двое суток. Закипело - выключили, остыло+ и так сто раз :) Красивое оно получилось, розовое, прозрачное. Но вознииии. Почисть, порежь, банки простерилизуй.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну я в микровволновке варила, теперь в мульте варю..на плите тоже можно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сейчас в помощь хозяйке есть пектин:)) Та же фигня вырабатывается при долгой и многодневной варке, но теряется цвет, например, молчу уже про витамины и прочую пользу, если она там есть:)А так буквально дать кипнуть и все, делаю такое варенье круглый год, зимой из заморозки, вкуснее и хранить батарею банок не надоть:)[+sign]___________________________________Фимка, ну что ж ты стоишь! Неси бланманже с киселём![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Такое варенье, наверное, практически не хранится, да?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в хлебопечке еще, функция джем есть во многих моделях:) Отлично варит, на ура.[+sign]___________________________________Фимка, ну что ж ты стоишь! Неси бланманже с киселём![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пектин? Я думала, пектин - это для конфитюров. Просто многократно варится варенье, где ягоды сиропом пропитаны. Разве с пектином так получится?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так зачем его хранить? Зашли в магазин, купили две горсти, сварили к чаю...через три дня другое...но в принципе в банке, в холодильнике стоять будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, хорошая идея. Буду зимой пользоваться. А пектин вы тоже добавляете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1)) можно даже не измельчать ( вишню )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Таких предложений на Кидтаффе валом. Я на новый год брала кучу всякого варенья. В красивые баночки запаковано, подписано. Очень интересно попробовать что другие готовят, ведь в семье рецепты по наследству переходят:)Мужу в этом году захотелось персиковых компотов на зиму. Купил несколько ЯЩИКОВ персиков, 2 мешка сахара, воду мы тоже покупаем. Завез все теще, она зятю не смогла отказать. Но оно все золотое выходит, если честно:) Проще из морозилки вынуть и в кастрюлю бросить.Мама у меня только малину на зиму делает. Остальное морозит и если варенья охота, то быренько пятиминуточку делает.Сама тоже только морожу. Желанное варенье просто покупаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я у нее брала, тоже необычность подкупила .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И цена приятная. Или не соответствует?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я менялась, поэтому о ценах не скажу. Но девушка приятная, аккуратная, варенье некоторое вообще изумительное. Если цены на сайты актуальны, то я не считаю это высокой ценой.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так цена более чем! Сравнить с другими сайтами, которые я в этой теме посетила- в два раза дешевле.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, и варенье и печенье))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

слива в шоколаде, мандарин-имбирь - ооо, уже хочу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение